Trofeo Alessandro Bianchi

Cogoleto 1 maggio 2001


Circoli organizzatori :
  • Club Velico Cogoleto

Punteggio: Bonus Points

Prove :
  • 1 , Part.10.30-10.55/ Miglia / Vento / Onde m. 0,10-0,50
  • 2 , Part.-13.15/ Miglia / Vento Kt. 7-10/ Onde m. 0,10-0,50

Optimist Juniores

CLASSIFICA GENERALE PROVVISORIA dopo la 2^ prova senza scarti


Cl. N. Vel.    Equipaggio               Tessera                                   P.1 P.2   Tot.   


1   ITA-5138   CARTOLANO GABRIELE       01-012-425736-C.V.Ventimigliese             1   1   0,00  JM
2   ITA-5209   SIMETTI CHIARA           01-006-424741-G.V.LNI Genova Sestri P.      3   2   8,70  JF
3   ITA-5200   CURELLA GIULIA           01-006-410027-G.V.LNI Genova Sestri P.      2   3   8,70  JF
4   ITA-5214X  MARSANO FEDERICO         01-008-425184-Unione Sportiva Quarto        7   4  21,00  JM
5   ITA-5460   PRIVILEGGIO MAURA        01-006-489610-G.V.LNI Genova Sestri P.      5   6  21,70  JF
6   ITA-4508X  BONACINA EDOARDO         01-034-545090-G.V.LNI Quinto                4   9  23,00  JM
7   ITA-4621   SPIGNO BIANCAMARIA       01-034-554167-G.V.LNI Quinto                6   7  24,70  JF
8   I-3182     APRIGLIANO ALESSANDRO    01-006-424779-G.V.LNI Genova Sestri P.      8  10  30,00  JM
9   ITA-5531   CONIO ALESSANDRO         01-008-551525-Unione Sportiva Quarto       12   8  32,00  JM
10  I-5214     COSTIGLIOLO              01-006-595338-G.V.LNI Genova Sestri P.     17   5  33,00  JM
11  ITA-5654   FIORETTI DANIELE         01-635-543991-Circolo Vel.Forze Polizia    10  11  33,00  JM
12  ITA-4274X  DALMASSO MATTIA          01-020-380423-Club Velico Cogoleto          9  15  36,00  JM
13  ITA-3407   GALETTI  DAVIDE          01-006-424528-G.V.LNI Genova Sestri P.     14  12  38,00  JM
14  ITA-4618   CICCARELLI VALENTINA     01-003-489431-C.N."Ugo Costaguta"          13  14  39,00  JF
15  ITA-5550   DAMONTE FABIO            01-011-490406-Circolo Nautico "Al Mare"    11  17  40,00  JM
16  ITA-4274   PATRONE NICOLO'          01-020-380398-Club Velico Cogoleto         20  13  45,00  JM
17  ITA-4790   PUPPO    ALBERTO         01-020-614394-Club Velico Cogoleto         15  18  45,00  JM
18  ITA-3332   CROCETTI ANGELO          01-635-607384-Circolo Vel.Forze Polizia    19  16  47,00  JM
19  ITA-5274   MELANDRI TOMMASO         01-008-490074-Unione Sportiva Quarto       16  19  47,00  JM
20  ITA-4274B  NANNI MATTEO             01-020-426342-Club Velico Cogoleto         18  20  50,00  JM
21  I-427      SCIUTTO VALENTINA        01-020-552289-Club Velico Cogoleto         21  21  54,00  JF
22  I-111      SERLENGA MATTEO          01-003-550947-C.N."Ugo Costaguta"          22  22  56,00  JM
23  I-3586     SERLENGA LUCA            01-003-550930-C.N."Ugo Costaguta"          23  23  58,00  JM
24  I-2189     DAMONTE STEFANO          01-026-553399-Circolo Velico L.Sirombra   DNF DNC  66,00  JM
24  I-3547     BELLINAZZI DARIO         01-020-491049-Club Velico Cogoleto        DNC DNC  66,00  JM
24  I-4274C    BIAMONTI ALBERTO         01-020-491023-Club Velico Cogoleto        DNF DNC  66,00  JM


Trofeo Alessandro Bianchi

Cogoleto 1 maggio 2001


Circoli organizzatori :
  • Club Velico Cogoleto

Punteggio: Bonus Points

Prove :
  • 1 , Part.10.30-10.55/ Miglia / Vento / Onde m. 0,10-0,50
     
  • 2 , Part.-13.15/ Miglia / Vento Kt. 7-10/ Onde m. 0,10-0,50
     

Optimist Cadetto

CLASSIFICA GENERALE PROVVISORIA dopo la 2^ prova senza scarti


Cl. N. Vel.    Equipaggio               Tessera                                    P.1 P.2   Tot.   

1   ITA-5377   PARETO GIULIO           01-029-491815-Circolo Nautico Albenga        2   1   3,00  CM
2   ITA-4915   LA ROSA SONIA            01-006-551029-G.V.LNI Genova Sestri P.      1   4   8,00  CF
3   ITA-4382   PUZONE MICHELE           01-034-554142-G.V.LNI Quinto                3   2   8,70  CM
4   ITA-2576   TRENTINI ALESSIO         01-034-500697-G.V.LNI Quinto                4   3  13,70  CM
5   ITA-4353   PARETO NICOLO'           01-029-606899-Circolo Nautico Albenga       6   5  21,70  CM
6   ITA-5219   MASSIMILIANO GRASSI      01-006-632251-G.V.LNI Genova Sestri P.      5   6  21,70  CM
7   I-320      CAVIGLIA ANGELO          01-026-618052-Circolo Velico L.Sirombra     7 DNF  34,00  CM
8   I-2190     VALLE  ROSA              01-026-618053-Circolo Velico L.Sirombra     8 DNF  35,00  CF
9   I-577      DAMONTE STEFANO          01-026-553393-Circolo Velico L.Sirombra   DNF DNC  42,00  CM
9   I-203      MARINI LORENZO           01-026-618618-Circolo Velico L.Sirombra   DNF DNC  42,00  CM
9   I-1823     ROSSI PIETRO             01-026-616764-Circolo Velico L.Sirombra   DNC DNF  42,00  CM
9   I-1866     BADINO  GRETA            01-026-634370-Circolo Velico L.Sirombra   DNF DNC  42,00  CF
9   I-3203     IARLORI  ROSY            01-026-633625-Circolo Velico L.Sirombra   DNF DNC  42,00  CF
9   ITA-4274A  PATRONE ADA              01-020-491031-Club Velico Cogoleto        DNC DNC  42,00  CF