Trofeo Sindel  2001
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 5
REGATA+CROCIERA
 

 
Pos Yacht Armatore Cl. Modello Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 HELGA 3a-ARENZANO MARIN PASTORINO FRANCESCO c/o C 1 IOR ONE TON 13:04:19 01:49:19 01:49:19    11.25
2 ROSMARINA CAROSSO GIANNI C 2 FIRST 40.7 13:06:34 01:51:34 01:49:22    10.00
3 WING GUALANO SANDRO C 2 FIRST 40.7 13:11:25 01:56:25 01:54:14    9.00
4 ABABAI II DAMONTE FRANCESCO C 2 DAM 35 13:29:40 02:14:40 02:10:36    8.00
5 ESCAPE-GENERALI ASS. CAROLI FABIO C 3 MESCAL 31 13:36:01 02:21:01 02:12:29    7.00
6 VEGA BONIFACINO VIRGINIO C 2 GRAND SOLEIL 40 13:34:50 02:19:50 02:17:15    6.00
7 KINOU BONALDO GRAZIANO C 4 FIRST 310 14:11:18 02:56:18 02:32:43    5.00
8 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 X-332 13:58:51 02:43:51 02:33:59    4.00
9 LANCELOT BALESTRERO PAOLO C 2 X-412 13:53:14 02:38:14 02:35:43    3.00
10 WHISPER LUCATTI RICCARDO C 4 FUN 14:14:42 02:59:42 02:43:49    2.00
11 BLUE WIND SIFACE GIANFRANCO C 3 GRAND SOLEIL 341 14:13:08 02:58:08 02:50:32    1.00
(c) Copyright - Altu2000 -  3.06 Data 04-06-01         Ora 14:06:26

  Trofeo Sindel  2001
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 2
REGATA+CROCIERA
 

 
Pos Yacht Armatore Cl. Modello Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 HELGA 3a-ARENZANO MARIN PASTORINO FRANCESCO c/o C 1 IOR ONE TON 13:04:19 01:49:19 01:49:19    6.25
2 ROSMARINA CAROSSO GIANNI C 2 FIRST 40.7 13:06:34 01:51:34 01:49:22    5.00
3 WING GUALANO SANDRO C 2 FIRST 40.7 13:11:25 01:56:25 01:54:14    4.00
4 ABABAI II DAMONTE FRANCESCO C 2 DAM 35 13:29:40 02:14:40 02:10:36    3.00
5 VEGA BONIFACINO VIRGINIO C 2 GRAND SOLEIL 40 13:34:50 02:19:50 02:17:15    2.00
6 LANCELOT BALESTRERO PAOLO C 2 X-412 13:53:14 02:38:14 02:35:43    1.00
(c) Copyright - Altu2000 -  3.06 Data 04-06-01         Ora 14:06:27

  Trofeo Sindel  2001
Prova Numero : 01
Classi : 3 - 5
REGATA+CROCIERA
 

 
Pos Yacht Armatore Cl. Modello Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ESCAPE-GENERALI ASS. CAROLI FABIO C 3 MESCAL 31 13:36:01 02:21:01 02:12:29    5.25
2 KINOU BONALDO GRAZIANO C 4 FIRST 310 14:11:18 02:56:18 02:32:43    4.00
3 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 X-332 13:58:51 02:43:51 02:33:59    3.00
4 WHISPER LUCATTI RICCARDO C 4 FUN 14:14:42 02:59:42 02:43:49    2.00
5 BLUE WIND SIFACE GIANFRANCO C 3 GRAND SOLEIL 341 14:13:08 02:58:08 02:50:32    1.00
(c) Copyright - Altu2000 -  3.06 Data 04-06-01         Ora 14:06:27

  Trofeo Sindel  2001
Generale
Classi : 0 - 5
REGATA+CROCIERA
 

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Progetto Cl. 1 Punti
1 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o A IOR ONE TON BRIAND C 1 11.25 11.25
2 ITA2999 ROSMARINA CAROSSO GIANNI FIRST 40.7 FARR C 2 10.00 10.00
3 ITA13581 WING GUALANO SANDRO FIRST 40.7 FARR C 2 9.00 9.00
4 ITA13021 ABABAI II DAMONTE FRANCESCO DAM 35 DAMONTE C 2 8.00 8.00
5 ITA13196 ESCAPE-GENERALI ASS. CAROLI FABIO MESCAL 31 ALBERIGI C 3 7.00 7.00
6 ITA13933 VEGA BONIFACINO VIRGINIO GRAND SOLEIL 40 C PAPERINI C 2 6.00 6.00
7 ITA13324 KINOU BONALDO GRAZIANO FIRST 310 FINOT C 4 5.00 5.00
8 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA X-332 JEPPESEN C 3 4.00 4.00
9 ITA12639 LANCELOT BALESTRERO PAOLO X-412 JEPPESEN C 2 3.00 3.00
10 ITA526 WHISPER LUCATTI RICCARDO FUN JOUBERT-NIVELT C 4 2.00 2.00
11 ITA13576 BLUE WIND SIFACE GIANFRANCO GRAND SOLEIL 341 VISMARA C 3 1.00 1.00
(c) Copyright - Altu2000 -  3.06 Data 04-06-01         Ora 14:06:30

  Trofeo Sindel  2001
Elenco Iscritti
Classi : 0 - 5
REGATA+CROCIERA
 

 
  N.Velico Yacht Armatore Progetto Modello Year Cl. GPH DA
1 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ. BRIAND IOR ONE TON 1988 C 1 608.5 0.020
2 ITA13933 VEGA BONIFACINO VIRGINIO PAPERINI GRAND SOLEIL 40 2000 C 2 610.1 0.250
3 ITA2999 ROSMARINA CAROSSO GIANNI FARR FIRST 40.7 1997 C 2 612.2 0.070
4 ITA13581 WING GUALANO SANDRO FARR FIRST 40.7 1997 C 2 612.5 0.080
5 ITA12639 LANCELOT BALESTRERO PAOLO JEPPESEN X-412 1991 C 2 613.4 0.260
6 ITA13021 ABABAI II DAMONTE FRANCESCO DAMONTE DAM 35 1996 C 2 627.5 0.120
7 ITA13576 BLUE WIND SIFACE GIANFRANCO VISMARA GRAND SOLEIL 341 1999 C 3 657.2 0.230
8 ITA13196 ESCAPE-GENERALI ASS. CAROLI FABIO ALBERIGI MESCAL 31 1999 C 3 658.3 0.210
9 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA JEPPESEN X-332 1994 C 3 658.6 0.360
10 ITA13324 KINOU BONALDO GRAZIANO FINOT FIRST 310 1993 C 4 711.9 0.880
11 ITA526 WHISPER LUCATTI RICCARDO JOUBERT-NIVELT FUN 1990 C 4 723.9 0.000
(c) Copyright - Altu2000 -  3.06 Data 04-06-01         Ora 14:06:31


  Coppa Città  di Cogoleto 2001
Elenco Iscritti
Classi : 0 - 5
P M S
 

 
  N.Velico Yacht Armatore Progetto Modello Year Cl. GPH DA
1 ITA11970 Elo II Mondini Bruno    Proto 1989 C 0 473.8 0.680
2 ITA9034 Botta Dritta 2 Matica Marco    Polaris 37 1980 C 1 604.6 0.930
3 ITA10930 Sea Bubble Rossi Benito    Selection 1985 C 2 638.5 1.030
4 ITA12753 Alfral— Mantegazza Carlo    Sweeden 38 1988 C 2 641.0 1.480
5 ITA9601 Magia Blu Piazza Paolo    Ziggurat 995 1981 C 3 682.2 1.070
6 ITA12911 Wave Dancer Pedemonte Lorenzo       1983 C 4 703.8 0.560
7 ITA111 Nina Bisio - Garaventa    Canados 37 1981 C 3 706.5 1.550
8 ITA10117 What Cheer Rugo Attilio    Camargue 30 1980 C 4 724.1 0.800
(c) Copyright - Altu2000 -  3.06 Data 04-06-01         Ora 14:23:39
  Coppa Città  di Cogoleto 2001
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 5
P M S
 

 
Pos Yacht Armatore Cl. Modello Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 Elo II Mondini Bruno C 0 Proto 13:43:54 02:23:54 02:23:54    8.25
2 Sea Bubble Rossi Benito C 2 Selection 14:13:41 02:53:41 02:27:28    7.00
3 Wave Dancer Pedemonte Lorenzo C 4    14:36:37 03:16:37 02:42:21    6.00
4 Botta Dritta 2 Matica Marco C 1 Polaris 37 14:28:21 03:08:21 02:48:01    5.00
5 Magia Blu Piazza Paolo C 3 Ziggurat 995 14:43:00 03:23:00 02:49:52    4.00
6 What Cheer Rugo Attilio C 4 Camargue 30          RET 1.00
7 Nina Bisio - Garaventa C 3 Canados 37          RET 1.00
8 Alfral— Mantegazza Carlo C 2 Sweeden 38          RET 1.00
(c) Copyright - Altu2000 -  3.06 Data 04-06-01         Ora 14:23:40