CLUB  VELICO  COGOLETO

Campionato Sociale 2002

01/07/02   al   01/09/02

Derive :   Tutte  le  Classi

Generale     con  1  prova di scarto

 

 
Pos Barca Equipaggio Prove 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 Laser Roccatagliata  A.   5.70 3.00 10.00 38.00 3.00 11.70 3.00 36.40
2 470 Bavelloni G./Lumachi E.   14.00 0.00 11.70 5.70 8.00 8.00 13.00 46.40
3 470 Curotti P./Devaud J.   3.00 16.00 13.00 8.00 16.00 5.70 8.00 53.70
4 Laser2000 Rovatti F./Ulivi D.   38.00 14.00 17.00 23.00 5.70 0.00 0.00 59.70
5 Snipe Pedone A./Pedone A.   0.00 38.00 38.00 3.00 0.00 16.00 5.70 62.70
6 FJ Conchin A./ Maragliano S.   38.00 8.00 3.00 18.00 18.00 3.00 16.00 66.00
7 470 Porcelli C./Traverso M.   17.00 5.70 26.00 10.00 14.00 10.00 11.70 68.40
8 Laser Badano Lorenzo   8.00 20.00 16.00 13.00 10.00 14.00 38.00 81.00
9 Laser Migliora Giancarlo   10.00 18.00 19.00 27.00 17.00 20.00 18.00 102.00
10 Laser STD Gibbin Maurizio   38.00 22.00 20.00 24.00 11.70 15.00 14.00 106.70
11 Strale Antolini M./Antolini S.   15.00 11.70 25.00 19.00 20.00 21.00 22.00 108.70
12 Laser Giusto Luca   11.70 23.00 22.00 38.00 22.00 13.00 20.00 111.70
13 470 Casarino G./Casarino F.   13.00 38.00 38.00 14.00 15.00 17.00 15.00 112.00
14 Dinghy Damonte Francesco   18.00 38.00 24.00 16.00 13.00 22.00 19.00 112.00
15 470 Sciutto G./Bellinazzi F.   38.00 17.00 18.00 22.00 19.00 19.00 17.00 112.00
16 Europa Benedetto Arado   16.00 21.00 15.00 20.00 38.00 38.00 10.00 120.00
17 FJ Feltri / Feltri   38.00 15.00 8.00 0.00 38.00 38.00 38.00 137.00
18 FJ Raiteri / Alvini   38.00 10.00 0.00 15.00 38.00 38.00 38.00 139.00
19 Laser Ferrarini Roberto   20.00 38.00 38.00 38.00 21.00 18.00 21.00 156.00
20 FJ Pizzorno / Pizzorno   38.00 19.00 5.70 21.00 38.00 38.00 38.00 159.70
21 Laser Granello Antonio   19.00 25.00 23.00 38.00 38.00 38.00 23.00 166.00
22 Fj Pinasi / Bastone   38.00 13.00 14.00 38.00 38.00 38.00 38.00 179.00
23 FJ Borello / Marcucci   38.00 24.00 21.00 38.00 38.00 38.00 38.00 197.00
24 470 Macri P./Dagnino G.   38.00 38.00 38.00 11.70 38.00 38.00 38.00 201.70
25 470 Manfredini M./Beltrame M.   38.00 38.00 38.00 17.00 38.00 38.00 38.00 207.00
26 FJ Laura A./Sciutto V.   38.00 38.00 38.00 38.00 23.00 38.00 38.00 213.00
27 Cat 16 Lanzavecchia M./ Pilloni D.   38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 24.00 214.00
28 Laser Zucchetti Giorgio   38.00 38.00 38.00 25.00 38.00 38.00 38.00 215.00
29 Laser Burroni Simone   38.00 38.00 38.00 26.00 38.00 38.00 38.00 216.00
30 Equipe Carzaniga T./Cetta G.   38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 228.00
31 Laser Brunetti Massimiliano   38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 228.00

 

 

Classi :  470 - Strale - Snipe

Generale  con 1 prova di scarto

Pos Barca Equipaggio Prove 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 470 Bavelloni G./Lumachi E.   8.00 0.00 0.00 3.00 3.00 3.00 8.00 17.00
2 470 Curotti P./Devaud J.   3.00 8.00 3.00 5.70 10.00 0.00 3.00 22.70
3 Snipe Pedone A./Pedone A.    0.00 16.00 16.00 0.00 0.00 8.00 0.00 24.00
4 470 Porcelli C./Traverso M.   11.70 3.00 10.00 8.00 5.70 5.70 5.70 38.10
5 470 Casarino G./Casarino F.   5.70 16.00 16.00 11.70 8.00 10.00 10.00 61.40
6 Strale AntoliniM.   10.00 5.70 8.00 14.00 13.00 13.00 13.00 62.70
7 470 Sciutto G./Bellinazzi F.   16.00 10.00 5.70 15.00 11.70 11.70 11.70 65.80
8 470 Macr¨ P./Dagnino G.   16.00 16.00 16.00 10.00 16.00 16.00 16.00 90.00
9 470 Manfredini M./Beltrame M.   16.00 16.00 16.00 13.00 16.00 16.00 16.00 93.00


Classe :   Laser

Generale  con 1 prova di scarto

Pos

Barca Equipaggio Prove 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 Laser Roccatagliata   0.00 0.00 0.00 18.00 0.00 3.00 3.00 6.00
2 Laser2000 Rovatti F./Ulivi D.   18.00 3.00 5.70 3.00 3.00 0.00 0.00 14.70
3 Laser Badano Lorenzo   3.00 8.00 3.00 0.00 5.70 8.00 18.00 27.70
4 Laser Migliora Giancarlo   5.70 5.70 8.00 11.70 10.00 13.00 8.00 49.10
5 Laser STD Gibbin Maurizio   18.00 10.00 10.00 5.70 8.00 10.00 5.70 49.40
6 Laser Giusto Luca   8.00 11.70 11.70 18.00 13.00 5.70 10.00 60.10
7 Laser Ferrarini Roberto   11.70 18.00 18.00 18.00 11.70 11.70 11.70 82.80
8 Laser Granello Antonio   10.00 13.00 13.00 18.00 18.00 18.00 13.00 85.00
9 Laser Zucchetti Giorgio   18.00 18.00 18.00 8.00 18.00 18.00 18.00 98.00
10 Laser Burroni Simone   18.00 18.00 18.00 10.00 18.00 18.00 18.00 100.00
11 Laser Brunetti Massimiliano   18.00 18.00 18.00 18.00 18.00 18.00 18.00 108.00

FJ - Dinghy - Europa - Equipe - Cat 16
Generale  con 1 prova di scarto

Pos Barca Equipaggio Prove 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 FJ Conchin A./ Maragliano S.   18.00 0.00 3.00 8.00 3.00 0.00 3.00 17.00
2 Dinghy Damonte Francesco   3.00 18.00 14.00 5.70 0.00 3.00 5.70 31.40
3 Europa Benedetto Arado   0.00 11.70 11.70 10.00 18.00 18.00 0.00 51.40
4 FJ Raiteri / Alvini   18.00 3.00 0.00 3.00 18.00 18.00 18.00 60.00
5 FJ Feltri / Feltri   18.00 8.00 8.00 0.00 18.00 18.00 18.00 70.00
6 FJ Pizzorno / Pizzorno   18.00 10.00 5.70 11.70 18.00 18.00 18.00 81.39
7 Fj Pinasi / Bastone   18.00 5.70 10.00 18.00 18.00 18.00 18.00 87.70
8 FJ Laura A./Sciutto V.   18.00 18.00 18.00 18.00 5.70 18.00 18.00 95.70
9 Cat 16 Lanzavecchia M./ Pilloni D.   18.00 18.00 18.00 18.00 18.00 18.00 8.00 98.00
10 FJ Borello / Marcucci   18.00 13.00 13.00 18.00 18.00 18.00 18.00 98.00
11 Equipe Carzaniga T./Cetta G.   18.00 18.00 18.00 18.00 18.00 18.00 18.00 108.00