Trofeo Alessandro Bianchi               

                                                       COGOLETO     1 maggio 2002


Circoli organizzatori :

Club Velico Cogoleto                Punteggio: Serie-Bonus Point

Prove :

1 , Part.10.30-11.45/ Miglia / Vento Kt. 4-6/ Onde m. 02 , Part.-13.45/ Miglia / Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0

                                                      Optimist

                                                                            CLASSIFICA   GENERALE


Cl. N. Vel.    Equipaggio               Tessera                                   P.1 P.2   Tot.

1   ITA-5888   TORTAROLO TOMMASO        01-029-551623-Circolo Nautico Albenga       2   1   3,00
2   ITA-6040   CARTOLANO GABRIELE       01-017-425736-Yacht Club Sanremo            1   3   5,70
3   ITA-6022   RAIMONDO EDOARDO         01-017-381227-Yacht Club Sanremo            3   5  15,70
4   ITA-5713   PARETO NICOLO'           01-029-606899-Circolo Nautico Albenga       7   2  16,00
5   ITA-5397   VIGNONE DAVIDE           01-029-553644-Circolo Nautico Albenga       4   8  22,00
6   ITA-5895   TRENTINI ALESSIO         01-034-500697-G.V.LNI Quinto                6   6  23,40
7   ITA-5214   COSTIGLIOLO              01-006-595338-G.V.LNI Genova Sestri P.     10   4  24,00
8   ITA-1      PATRONE NICOLO'          01-020-380398-Club Velico Cogoleto          5  10  26,00
9   ITA-81     MACCIO' MATTEO           01-034-492183-G.V.LNI Quinto                8   7  27,00
10  ITA-5986   RAMIAN MATTEO            01-011-490408-Circolo Nautico "Al Mare"     9   9  30,00
11  ITA-5255   CARABALONA STEFANO       01-017-607221-Yacht Club Sanremo           15  11  38,00
12  ITA-1823   DAMONTE STEFANO          01-026-553399-Circolo Velico L.Sirombra    11 DNF  45,00
13  ITA-4274   BELLINAZZI DARIO         01-020-491049-Club Velico Cogoleto         12 DNF  46,00
14  ITA-5219   PATRONE ADA              01-020-491031-Club Velico Cogoleto         13 DNF  47,00
15  ITA-5377   DI LAGHI GIUDITTA        01-029-647613-Circolo Nautico Albenga      14 DNF  48,00
16  ITA-4830   LAURERI FEDERICA         01-038-492741-Ass.Sportiva Aquilia         16 DNF  50,00
17  ITA-4274X  SCIUTTO   FRANCESCA      01-020-617653-Club Velico Cogoleto        DNF DNF  57,00
17  ITA-22     VALLE  ROSA              01-026-618053-Circolo Velico L.Sirombra   DNF DNF  57,00
17  ITA-203    RIDOLFI GIACOMO          01-026-491635-Circolo Velico L.Sirombra   DNF DNF  57,00
17  ITA-23     CAVIGLIA ANGELO          01-026-618052-Circolo Velico L.Sirombra   DNF DNF  57,00
17  ITA-577    IARLORI  ROSY            01-026-618054-Circolo Velico L.Sirombra   DNF DNF  57,00
22  ITA-4790   BELLINAZZI   CELESTE     01-020-617650-Club Velico Cogoleto        DNF DNC  58,00

Optimist Juniores

CLASSIFICA    GENERALE


Cl.N. Vel.    Equipaggio              Tessera                                  P.1 P.2   Tot.   

1  ITA-5888   TORTAROLO TOMMASO        01-029-551623-Circolo Nautico Albenga      2   1   3,00  JM
2  ITA-6040   CARTOLANO GABRIELE       01-017-425736-Yacht Club Sanremo           1   2   3,00  JM
3  ITA-6022   RAIMONDO EDOARDO         01-017-381227-Yacht Club Sanremo           3   4  13,70  JM
4  ITA-5214   COSTIGLIOLO              01-006-595338-G.V.LNI Genova Sestri P.     5   3  15,70  JM
5  ITA-1      PATRONE NICOLO'          01-020-380398-Club Velico Cogoleto         4   5  18,00  JM
6  ITA-1823   DAMONTE STEFANO          01-026-553399-Circolo Velico L.Sirombra    6 DNF  26,70  JM
7  ITA-4274   BELLINAZZI DARIO         01-020-491049-Club Velico Cogoleto         7 DNF  28,00  JM
8  ITA-4830   LAURERI FEDERICA         01-038-492741-Ass.Sportiva Aquilia         8 DNF  29,00  JF

Optimist Cadetto

CLASSIFICA    GENERALE


Cl.N. Vel.    Equipaggio               Tessera                                     P.1P.2   Tot.  

1   ITA-5713   PARETO NICOLO'           01-029-606899-Circolo Nautico Albenga      3   1   5,70  CM
2   ITA-5895   TRENTINI ALESSIO         01-034-500697-G.V.LNI Quinto               2   2   6,00  CM
3   ITA-5397   VIGNONE DAVIDE           01-029-553644-Circolo Nautico Albenga      1   4   8,00  CM
4   ITA-81     MACCIO' MATTEO           01-034-492183-G.V.LNI Quinto               4   3  13,70  CM
5   ITA-5986   RAMIAN MATTEO            01-011-490408-Circolo Nautico "AlMare"     5   5  20,00  CM
6   ITA-5255   CARABALONA STEFANO       01-017-607221-Yacht ClubSanremo            8   6  25,70  CM
7   ITA-5219   PATRONE ADA              01-020-491031-Club VelicoCogoleto          6 DNF  31,70  CF
8   ITA-5377   DI LAGHI GIUDITTA        01-029-647613-Circolo Nautico Albenga      7 DNF  33,00  CM
9   ITA-22     VALLE  ROSA              01-026-618053-Circolo Velico L.Sirombra  DNF DNF  41,00  CF
9   ITA-23     CAVIGLIA ANGELO          01-026-618052-Circolo Velico L.Sirombra  DNF DNF  41,00  CM
9   ITA-577    IARLORI  ROSY            01-026-618054-Circolo Velico L.Sirombra  DNF DNF  41,00  CF
9   ITA-203    RIDOLFI GIACOMO          01-026-491635-Circolo Velico L.Sirombra  DNF DNF  41,00  CM
9   ITA-4274X  SCIUTTO   FRANCESCA      01-020-617653-Club VelicoCogoleto        DNF DNF  41,00  CF       
9   ITA-4790   BELLINAZZI   CELESTE     01-020-617650-Club Velico Cogoleto       DNF DNC  42,00  CM


               TROFEO MARCELLO BIANCHI                

COGOLETO 15 settembre 2002


Circoli organizzatori :
  • Club Velico Cogoleto

Punteggio: Minimo (1,00 al primo)

Prove :

  • 1 , Part.10.30-14.45/ Miglia / Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0

Optimist

CLASSIFICA GENERALE DEFINITIVA


Cl. N. Vel.    Equipaggio               Tessera                                   P.1   Tot.

1   ITA-6001   CATTANEO PAOLO           01-029-427331-Circolo Nautico Albenga       1   1,00
2   ITA-6040   CARTOLANO GABRIELE       01-017-425736-Yacht Club Sanremo            2   2,00
3   ITA-5924   BARTOLINI EDOARDO        01-001-489373-Yacht Club Italiano           3   3,00
4   ITA-6201   CURELLA GIULIA           01-006-410027-G.V.LNI Genova Sestri P.      4   4,00
5   ITA-5214   COSTIGLIOLO CESARE       01-006-595338-G.V.LNI Genova Sestri P.      5   5,00
6   ITA-539    SACCUCCI ENRICO          01-029-370188-Circolo Nautico Albenga       6   6,00
7   ITA-5345   SCRIVANO JACOPO          01-001-551297-Yacht Club Italiano           7   7,00
8   ITA-5925   FILAURO MARTA            01-001-619206-Yacht Club Italiano           8   8,00
9   ITA-4507   CIAMPOLINI EUGENIO       01-034-613694-G.V.LNI Quinto                9   9,00
10  ITA-5397   VIGNONE DAVIDE           01-029-553644-Circolo Nautico Albenga      10  10,00
11  ITA-5713   PARETO NICOLÒ            01-029-606899-Circolo Nautico Albenga      11  11,00
12  ITA-5377   PARETO GIULIO            01-029-491815-Circolo Nautico Albenga      12  12,00
13  ITA-5926   MARCHESE BEATRICE        01-001-489358-Yacht Club Italiano          13  13,00
14  ITA-6056   MACCIO' MATTEO           01-034-492183-G.V.LNI Quinto               14  14,00
15  ITA-5986   RAMIAN MATTEO            01-029-490408-Circolo Nautico Albenga      15  15,00
16  ITA-111    TORTAROLO TOMMASO        01-029-551623-Circolo Nautico Albenga      16  16,00
17  ITA-4382   PUZONE MICHELE           01-034-554142-G.V.LNI Quinto               17  17,00
18  ITA-5821   SEGHEZZA PIETRO          01-001-553543-Yacht Club Italiano          18  18,00
19  ITA-4250   GALLETTI DAVIDE          01-006-550990-G.V.LNI Genova Sestri P.     19  19,00
20  ITA-5985   BONOMO ANDREA            01-012-632949-C.V.Ventimigliese            20  20,00
21  ITA-5446   BRIANTE NICOLO'          01-689-615762-Y.C. Città di Genova         21  21,00
22  ITA-5255   CARABALONA STEFANO       01-017-607221-Yacht Club Sanremo           22  22,00
23  ITA-4634   SCAVUZZO ANDREA          01-011-666536-Circolo Nautico "Al Mare"    23  23,00
24  ITA-203    RIDOLFI GIACOMO          01-026-491635-Circolo Velico L.Sirombra    24  24,00
25  ITA-5274   MELANDRI TOMMASO         01-689-490074-Y.C. Città di Genova         25  25,00
26  ITA-4621   CIAMPOLINI NICCOLO'      01-034-666533-G.V.LNI Quinto               26  26,00
27  ITA-790    FAZIO FEDERICO           01-009-667014-Varazze Club Nautico         27  27,00
28  ITA-X      LAURERI FEDERICA         01-038-492741-Ass.Sportiva Aquilia         28  28,00
29  ITA-5890   IARLORI  ROSY            01-026-633625-Circolo Velico L.Sirombra    29  29,00
30  ITA-5219   PATRONE NICOLO'          01-020-380398-Club Velico Cogoleto         30  30,00
31  ITA-888    RAMOINO PAOLO            01-034-554160-G.V.LNI Quinto               31  31,00
32  ITA-3      LUPI LORENZO             01-009-615636-Varazze Club Nautico         32  32,00
33  ITA-5767   DI LAGHI GIUDITTA        01-029-647613-Circolo Nautico Albenga      33  33,00
34  ITA-5885   CAPONNETTO GIULIA        01-001-654234-Yacht Club Italiano          34  34,00
35  ITA-23     DAMONTE STEFANO          01-026-553399-Circolo Velico L.Sirombra    35  35,00
36  ITA-5174   SERRA MARCO              01-689-677499-Y.C. Città di Genova         36  36,00
37  ITA-1      PATRONE ADA              01-020-491031-Club Velico Cogoleto         37  37,00
38  ITA-7      MENGONI MARTINA          01-635-661493-Circolo Vel.Forze Polizia    38  38,00
39  ITA-508    VALLE ROSA               01-026-618053-Circolo Velico L.Sirombra    39  39,00
40  ITA-11     SCALI FERDINANDO         01-056-638603-Circ.Ricreativo Aut.Port.    40  40,00
41  ITA-2917   RUFFINO DAVIDE           01-006-205623-G.V.LNI Genova Sestri P.     41  41,00
42  ITA-427    ROBELLO FRANCESCA        01-020-639519-Club Velico Cogoleto         42  42,00
43  ITA-4790   DALMASSO MATTIA          01-020-380423-Club Velico Cogoleto         43  43,00
44  ITA-1823   CAVIGLIA ANGELO          01-026-618052-Circolo Velico L.Sirombra   DNF  61,00
44  ITA-577    GIOVANNONI LORENZO       01-026-553396-Circolo Velico L.Sirombra   DNF  61,00
44  ITA-A      ZAPPATERRA ANDREA        01-006-666127-G.V.LNI Genova Sestri P.    DNF  61,00
44  ITA-4274   BELLINAZZI DARIO         01-020-491049-Club Velico Cogoleto        DNF  61,00
44  ITA-5299   TORTAROLO MARTINO        01-029-551611-Circolo Nautico Albenga     DNF  61,00
44  ITA-274    ROBELLO GIOVANNI         01-020-639520-Club Velico Cogoleto        DNF  61,00
44  ITA-5795   MENNELLA ROCCO           01-689-425148-Y.C. Città di Genova        DNF  61,00
44  ITA-544    MORELLI MATTEO           01-689-428020-Y.C. Città di Genova        DNF  61,00
44  ITA-4790A  SCIUTTO VALENTINA        01-020-552289-Club Velico Cogoleto        DNF  61,00
44  ITA-3547   VIVIANI GIACOMO          01-020-639521-Club Velico Cogoleto        DNF  61,00
44  ITA-4240   FAZIO DANIELE            01-009-667015-Varazze Club Nautico        DNF  61,00
44  ITA-14     RISTANI FILIPPO          01-006-669354-G.V.LNI Genova Sestri P.    DNF  61,00
44  ITA-4274B  SCIUTTO FRANCESCA        01-020-617653-Club Velico Cogoleto        DNF  61,00
44  ITA-6022   RAIMONDO EDOARDO         01-017-381227-Yacht Club Sanremo          DNF  61,00
44  ITA-4274A  CANEPA SARA              01-020-639513-Club Velico Cogoleto        DNF  61,00
44  ITA-5895   TRENTINI ALESSIO         01-034-500697-G.V.LNI Quinto              DNF  61,00
44  ITA-77     CONSIGLIERE ANDREA       01-056-637326-Circ.Ricreativo Aut.Port.   DNF  61,00

TROFEO MARCELLO BIANCHI

COGOLETO 15-15 settembre 2002

Optimist Juniores

CLASSIFICA GENERALE DEFINITIVA


Cl. N. Vel.    Equipaggio               Tessera                                   P.1   Tot.   

1   ITA-6001   CATTANEO PAOLO           01-029-427331-Circolo Nautico Albenga       1   1,00  JM
2   ITA-6040   CARTOLANO GABRIELE       01-017-425736-Yacht Club Sanremo            2   2,00  JM
3   ITA-5924   BARTOLINI EDOARDO        01-001-489373-Yacht Club Italiano           3   3,00  JM
4   ITA-6201   CURELLA GIULIA           01-006-410027-G.V.LNI Genova Sestri P.      4   4,00  JF
5   ITA-5214   COSTIGLIOLO CESARE       01-006-595338-G.V.LNI Genova Sestri P.      5   5,00  JM
6   ITA-539    SACCUCCI ENRICO          01-029-370188-Circolo Nautico Albenga       6   6,00  JM
7   ITA-5345   SCRIVANO JACOPO          01-001-551297-Yacht Club Italiano           7   7,00  JM
8   ITA-5925   FILAURO MARTA            01-001-619206-Yacht Club Italiano           8   8,00  JF
9   ITA-4507   CIAMPOLINI EUGENIO       01-034-613694-G.V.LNI Quinto                9   9,00  JM
10  ITA-5377   PARETO GIULIO            01-029-491815-Circolo Nautico Albenga      10  10,00  JM
11  ITA-5926   MARCHESE BEATRICE        01-001-489358-Yacht Club Italiano          11  11,00  JF
12  ITA-111    TORTAROLO TOMMASO        01-029-551623-Circolo Nautico Albenga      12  12,00  JM
13  ITA-4250   GALLETTI DAVIDE          01-006-550990-G.V.LNI Genova Sestri P.     13  13,00  JM
14  ITA-5274   MELANDRI TOMMASO         01-689-490074-Y.C. Città di Genova         14  14,00  JM
15  ITA-X      LAURERI FEDERICA         01-038-492741-Ass.Sportiva Aquilia         15  15,00  JF
16  ITA-5219   PATRONE NICOLO'          01-020-380398-Club Velico Cogoleto         16  16,00  JM
17  ITA-888    RAMOINO PAOLO            01-034-554160-G.V.LNI Quinto               17  17,00  JM
18  ITA-23     DAMONTE STEFANO          01-026-553399-Circolo Velico L.Sirombra    18  18,00  JM
19  ITA-427    ROBELLO FRANCESCA        01-020-639519-Club Velico Cogoleto         19  19,00  JF
20  ITA-4790   DALMASSO MATTIA          01-020-380423-Club Velico Cogoleto         20  20,00  JM
21  ITA-544    MORELLI MATTEO           01-689-428020-Y.C. Città di Genova        DNF  30,00  JM
21  ITA-5299   TORTAROLO MARTINO        01-029-551611-Circolo Nautico Albenga     DNF  30,00  JM
21  ITA-4274   BELLINAZZI DARIO         01-020-491049-Club Velico Cogoleto        DNF  30,00  JM
21  ITA-4790A  SCIUTTO VALENTINA        01-020-552289-Club Velico Cogoleto        DNF  30,00  JF
21  ITA-3547   VIVIANI GIACOMO          01-020-639521-Club Velico Cogoleto        DNF  30,00  JM
21  ITA-5795   MENNELLA ROCCO           01-689-425148-Y.C. Città di Genova        DNF  30,00  JM
21  ITA-6022   RAIMONDO EDOARDO         01-017-381227-Yacht Club Sanremo          DNF  30,00  JM
21  ITA-4240   FAZIO DANIELE            01-009-667015-Varazze Club Nautico        DNF  30,00  JM
21  ITA-77     CONSIGLIERE ANDREA       01-056-637326-Circ.Ricreativo Aut.Port.   DNF  30,00  JM

TROFEO MARCELLO BIANCHI

COGOLETO 15-15 settembre 2002

Optimist Cadetto

CLASSIFICA GENERALE DEFINITIVA


Cl. N. Vel.    Equipaggio               Tessera                                   P.1   Tot.   

1   ITA-5397   VIGNONE DAVIDE           01-029-553644-Circolo Nautico Albenga       1   1,00  CM
2   ITA-5713   PARETO NICOLÒ            01-029-606899-Circolo Nautico Albenga       2   2,00  CM
3   ITA-6056   MACCIO' MATTEO           01-034-492183-G.V.LNI Quinto                3   3,00  CM
4   ITA-5986   RAMIAN MATTEO            01-029-490408-Circolo Nautico Albenga       4   4,00  CM
5   ITA-4382   PUZONE MICHELE           01-034-554142-G.V.LNI Quinto                5   5,00  CM
6   ITA-5821   SEGHEZZA PIETRO          01-001-553543-Yacht Club Italiano           6   6,00  CM
7   ITA-5985   BONOMO ANDREA            01-012-632949-C.V.Ventimigliese             7   7,00  CM
8   ITA-5446   BRIANTE NICOLO'          01-689-615762-Y.C. Città di Genova          8   8,00  CM
9   ITA-5255   CARABALONA STEFANO       01-017-607221-Yacht Club Sanremo            9   9,00  CM
10  ITA-4634   SCAVUZZO ANDREA          01-011-666536-Circolo Nautico "Al Mare"    10  10,00  CM
11  ITA-203    RIDOLFI GIACOMO          01-026-491635-Circolo Velico L.Sirombra    11  11,00  CM
12  ITA-4621   CIAMPOLINI NICCOLO'      01-034-666533-G.V.LNI Quinto               12  12,00  CM
13  ITA-790    FAZIO FEDERICO           01-009-667014-Varazze Club Nautico         13  13,00  CM
14  ITA-5890   IARLORI  ROSY            01-026-633625-Circolo Velico L.Sirombra    14  14,00  CF
15  ITA-3      LUPI LORENZO             01-009-615636-Varazze Club Nautico         15  15,00  CM
16  ITA-5767   DI LAGHI GIUDITTA        01-029-647613-Circolo Nautico Albenga      16  16,00  CF
17  ITA-5885   CAPONNETTO GIULIA        01-001-654234-Yacht Club Italiano          17  17,00  CF
18  ITA-5174   SERRA MARCO              01-689-677499-Y.C. Città di Genova         18  18,00  CM
19  ITA-1      PATRONE ADA              01-020-491031-Club Velico Cogoleto         19  19,00  CF
20  ITA-7      MENGONI MARTINA          01-635-661493-Circolo Vel.Forze Polizia    20  20,00  CF
21  ITA-508    VALLE ROSA               01-026-618053-Circolo Velico L.Sirombra    21  21,00  CF
22  ITA-11     SCALI FERDINANDO         01-056-638603-Circ.Ricreativo Aut.Port.    22  22,00  CM
23  ITA-2917   RUFFINO DAVIDE           01-006-205623-G.V.LNI Genova Sestri P.     23  23,00  CM
24  ITA-1823   CAVIGLIA ANGELO          01-026-618052-Circolo Velico L.Sirombra   DNF  32,00  CM
24  ITA-5895   TRENTINI ALESSIO         01-034-500697-G.V.LNI Quinto              DNF  32,00  CM
24  ITA-4274A  CANEPA SARA              01-020-639513-Club Velico Cogoleto        DNF  32,00  CF
24  ITA-4274B  SCIUTTO FRANCESCA        01-020-617653-Club Velico Cogoleto        DNF  32,00  CF
24  ITA-A      ZAPPATERRA ANDREA        01-006-666127-G.V.LNI Genova Sestri P.    DNF  32,00  CM
24  ITA-577    GIOVANNONI LORENZO       01-026-553396-Circolo Velico L.Sirombra   DNF  32,00  CM
24  ITA-14     RISTANI FILIPPO          01-006-669354-G.V.LNI Genova Sestri P.    DNF  32,00  CM
24  ITA-274    ROBELLO GIOVANNI         01-020-639520-Club Velico Cogoleto        DNF  32,00  CM