TROFEO SINDEL  2002
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 5
REGATA+CROCIERA
 

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 IOR ONE TON C 2 13:47:37 02:12:37 02:15:40    1.00
2 ITA13021 ABABAI II DAMONTE FRANCESCO DAM 35 C 3 14:04:27 02:29:27 02:27:27    2.00
3 ITA13933 VEGA BONIFACINO VIRGINIO GRAND SOLEIL 40 C C 2 14:02:55 02:27:55 02:28:56    3.00
4 ITA13923 BLU MAGIC CARNELUTTO GIOVANNI JNP 999 MOD. C 3 14:19:07 02:44:07 02:36:31    4.00
5 ITA13581 WING GUALANO SANDRO FIRST 40.7 C 2 14:13:44 02:38:44 02:39:26    5.00
6 ITA13196 ESCAPE CAROLI FABIO MESCAL 31 C 3 14:22:39 02:47:39 02:40:51    6.00
7 ITA13884 ALIENA VENEZIA RINALDO GRAND SOLEIL 46 C 2 14:17:56 02:42:56 02:42:56    7.00
8 ITA11725 OBSESSION ROSSELLO MARIO IGOR DEHLER 38 C 3 14:30:57 02:55:57 02:45:16    8.00
9 ITA13753 NASO DI FALCO POSTANI MAURIZIO FIRST 33.7 C 4 14:36:02 03:01:02 02:47:31    9.00
10 ITA13917 SPLASH MARAGLIANO ENRICO FIRST 31.7 C 4 14:44:16 03:09:16 02:51:25    10.00
11 ITA12769 PER ELISA ALLOCCO M - ROSSO P. IOR 1/2 TON C 4 14:32:02 02:57:02 02:51:45    11.00
12 ITA13324 KINU BONALDO GRAZIANO FIRST 310 C 4 14:55:23 03:20:23 02:54:39    12.00
13 ITA13576 BLUE WIND SIFACE GIANFRANCO GRAND SOLEIL 341 C 3 14:40:15 03:05:15 02:59:30    13.00
14 ITA13463 SCIA PAOLINA CORELLI LUIGINO FIRST 31.7 C 4          DNF 16.00
   ITA11442 HELSIGOR SAETTONE GIORGIO X 342 C 3          OCS 0.00
(c) Copyright - CyAltura -  4.01 Data 05-06-02         Ora 17:05:08

  TROFEO SINDEL
Prova Numero : 01
Cl. : 2
REGATA+CROCIERA
 

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 IOR ONE TON C 2 13:47:37 02:12:37 02:15:40    1.00
2 ITA13933 VEGA BONIFACINO VIRGINIO GRAND SOLEIL 40 C C 2 14:02:55 02:27:55 02:28:56    2.00
3 ITA13581 WING GUALANO SANDRO FIRST 40.7 C 2 14:13:44 02:38:44 02:39:26    3.00
4 ITA13884 ALIENA VENEZIA RINALDO GRAND SOLEIL 46 C 2 14:17:56 02:42:56 02:42:56    4.00
(c) Copyright - CyAltura -  4.01 Data 05-06-02         Ora 17:05:08

  TROFEO SINDEL
Prova Numero : 01
Cl. : 3
REGATA+CROCIERA
 

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA13021 ABABAI II DAMONTE FRANCESCO DAM 35 C 3 14:04:27 02:29:27 02:27:27    1.00
2 ITA13923 BLU MAGIC CARNELUTTO GIOVANNI JNP 999 MOD. C 3 14:19:07 02:44:07 02:36:31    2.00
3 ITA13196 ESCAPE CAROLI FABIO MESCAL 31 C 3 14:22:39 02:47:39 02:40:51    3.00
4 ITA11725 OBSESSION ROSSELLO MARIO IGOR DEHLER 38 C 3 14:30:57 02:55:57 02:45:16    4.00
5 ITA13576 BLUE WIND SIFACE GIANFRANCO GRAND SOLEIL 341 C 3 14:40:15 03:05:15 02:59:30    5.00
   ITA11442 HELSIGOR SAETTONE GIORGIO X 342 C 3          OCS 0.00
(c) Copyright - CyAltura -  4.01 Data 05-06-02         Ora 17:05:09

  TROFEO SINDEL
Prova Numero : 01
Cl. : 4
REGATA+CROCIERA
 

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA13753 NASO DI FALCO POSTANI MAURIZIO FIRST 33.7 C 4 14:36:02 03:01:02 02:47:31    1.00
2 ITA13917 SPLASH MARAGLIANO ENRICO FIRST 31.7 C 4 14:44:16 03:09:16 02:51:25    2.00
3 ITA12769 PER ELISA ALLOCCO M - ROSSO P. IOR 1/2 TON C 4 14:32:02 02:57:02 02:51:45    3.00
4 ITA13324 KINU BONALDO GRAZIANO FIRST 310 C 4 14:55:23 03:20:23 02:54:39    4.00
5 ITA13463 SCIA PAOLINA CORELLI LUIGINO FIRST 31.7 C 4          DNF 6.00
(c) Copyright - CyAltura -  4.01 Data 05-06-02         Ora 17:05:09

  TROFEO SINDEL
Elenco Iscritti
Classi : 0 - 4
REGATA+CROCIERA
 

 
  N.Velico Yacht Armatore Modello Year Cl. GPH
1 ITA13884 ALIENA VENEZIA RINALDO GRAND SOLEIL 46 1983 C 2 603.6
2 ITA13933 VEGA BONIFACINO VIRGINIO GRAND SOLEIL 40 C 2000 C 2 608.4
3 ITA13581 WING GUALANO SANDRO FIRST 40.7 1997 C 2 613.5
4 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 IOR ONE TON 1988 C 2 614.2
5 ITA13021 ABABAI II DAMONTE FRANCESCO DAM 35 1996 C 3 630.4
6 ITA13576 BLUE WIND SIFACE GIANFRANCO GRAND SOLEIL 341 1999 C 3 657.4
7 ITA13196 ESCAPE CAROLI FABIO MESCAL 31 1999 C 3 657.5
8 ITA11725 OBSESSION ROSSELLO MARIO IGOR DEHLER 38 1989 C 3 664.3
9 ITA13923 BLU MAGIC CARNELUTTO GIOVANNI JNP 999 MOD. 1991 C 3 669.0
10 ITA13753 NASO DI FALCO POSTANI MAURIZIO FIRST 33.7 1996 C 4 670.3
11 ITA12769 PER ELISA ALLOCCO M - ROSSO P. IOR 1/2 TON 1992 C 4 673.9
12 ITA11442 HELSIGOR SAETTONE GIORGIO X 342 1988 C 3 682.8
13 ITA13917 SPLASH MARAGLIANO ENRICO FIRST 31.7 1996 C 4 686.3
14 ITA13463 SCIA PAOLINA CORELLI LUIGINO FIRST 31.7 1996 C 4 688.5
15 ITA13324 KINU BONALDO GRAZIANO FIRST 310 1993 C 4 714.7
(c) Copyright - CyAltura -  4.01 Data 05-06-02         Ora 17:05:09

COPPA CITTA' DI COGOLETO

Sponsor : COMUNE DI COGOLETO COGOLETO
Organizzatore : 02/06/02

º RISULTATI DEFINITIVI                 Classi : 0 - 5 º
º Prova N§. : 01                       TUTTE º

³ Data .......... : 02/02/99           Ora Partenza Class Ora Partenza
³ Distanza ...... : 7.2
³ Coefficiente .. : 1.00                   11:35:00       11:35:00 
³ ³ 1 11:35:00 4 11:35:00 
³ ³ 2 11:35:00 5 11:35:00 
³ DA : 1.0 ³ ³

ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ----------------ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ
Pos Yacht Modello Class Ora arrivo Tempo Reale T. Corr. Oss Pen Alt Punti
ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ----------------ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ
1 SPARVIERO Fun R 4 14:55:06 03:20:06 03:11:36 1.00
2 MAGIA BLU Ziggurat 995 C 3 DNF 7.00
3 METIS Coco R 4 DNF 7.00
4 NINA Canados 37 C 4 DNF 7.00
5 PRODE GUERRIER Bebeteau 211 C 4 DNF 7.00
SEA BUBBLE Selection C 2 OCS 0.00
ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ
Copyright (C) ALTURA - 1.99 Data : 02-06-02 Ora : 16:11:56