Campionato Intercoli  2003

Tutte le Derive
Prova Numero : 01

 

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA9287 FJ Conchin Alessio/Maragliano Simone    D 3 12:31:07 00:51:07 00:42:36    0.75
2 ITA26824 Snipe Pedone Angelo/Girani Silvia    D 1 12:28:30 00:48:30 00:42:38    2.00
3 ITA28353 Snipe Della Torre F./Pedone Alessandro    D 1 12:31:10 00:51:10 00:44:59    3.00
4 ITA136174 Laser Ferrarini Roberto    D 2 12:31:25 00:51:25 00:45:24    4.00
5 ITA27015 Snipe Pedone Alberto/Romagnoli Cristina    D 1 12:29:25 00:51:53 00:45:36 5% 5.00
6 ITA2 Laser Roccatagliata Andrea    D 2 12:29:28 00:51:56 00:45:51 5% 6.00
7 ITA12 Laser Gibbin Maurizio    D 2 12:32:55 00:52:55 00:46:44    7.00
8 ITA4191 470 Ulivi Davide/Nicolini Giuliana    D 1 12:28:33 00:48:33 00:47:08    8.00
9 ITA2219 470 Curotti Paolo/Devaud Juan Antonio    D 1 12:29:03 00:49:03 00:47:37    9.00
10 ITA2139 470 Bavelloni Giovanni/Patrone Alberto    D 1 12:30:17 00:50:17 00:48:49    10.00
11 ITA5 Laser Giusto Luca    D 2 12:35:49 00:55:49 00:49:17    11.00
12 ITA3943 470 Casarino Giovanni/Casarino Francesc    D 1 12:30:50 00:50:50 00:49:21    12.00
13 ITA115533 Laser Migliora Giancarlo    D 2 12:36:52 00:56:52 00:50:13    13.00
14 ITA125586 Laser Pollio Walter    D 2 12:37:02 00:57:02 00:50:22    14.00
15 ITA3704 470 Sciutto Gianfranco/Bellinazzi Flavi    D 1 12:32:40 00:52:40 00:51:08    15.00
16 ITA157633 Laser Garzello Pietro    D 2 12:41:04 01:01:04 00:53:55    16.00
17 ITA146601 Laser Puppo Luigi    D 2 12:41:35 01:01:35 00:54:23    17.00
18 ITA150661 Laser Granello Antonio    D 2 12:42:05 01:02:05 00:54:49    18.00
19 ITA293 Strale Antolini Mariano/Antolini    D 1 12:40:05 01:00:05 00:58:20    19.00
20 ITA77508 Cat16 Lanzavecchia Marco/Arnone Arturo    D 1 12:33:20 00:53:20 00:59:16    20.00
21 ITA2517 FJ De Padova Ludovico/Raimondo Alessan    D 3 12:51:10 01:11:10 00:59:18    21.00
22 ITA7070 420 Russo Giulio/Belsito Paola    D 3 12:48:35 01:08:35 00:59:54    22.00
23 ITA188 Dinghy Damonte Francesco    D 3 12:56:44 01:16:44 01:01:23    23.00
24 ITA168096 Laser 4.7 Tortarolo Tommaso    D 2          DNC 38.00
25 ITA1736 L'Equipe Simeone Marco/Chiappalone Alessandr    D 3          DNC 38.00
26 ITA2754 FJ Pizzorno Mauro/Pizzorno Daniele    D 3          DNC 38.00
27 ITA3170 L'Equipe Baglietto Aron/Cetta Giovanni    D 3          DNC 38.00
28 ITA2183 Laser 2 Rovatti Fabrizio/Mongiardino Bartol    D 3          DNC 38.00
29 ITA35687 420 Nava Danilo/Bozzano Andrea    D 3          DNC 38.00
30 ITA40535 420 Ciccarelli Valentina/Pastorino Andr    D 3          DNC 38.00
31 ITA147003 Laser Beltrame Marco    D 2          DNC 38.00
32 ITA154995 Laser Macr¨ Alessandro    D 2          DNC 38.00
33 ITA167726 Laser Benso Riccardo    D 2          DNC 38.00
34 ITA87415 Laser Patrone Eugenio    D 2          DNC 38.00
35 ITAESSE S Nanni Matteo/ Patrone Giorgio    D 3          DNC 38.00
36 ITA2216 470 Macri Paolo/Dagnino Giorgio    D 1          DNC 38.00
37 ITA4079 470 Razero/Medicina    D 1          DNC 38.00

 

Tutte le Derive
Tutte le Derive
Prova Numero : 02

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA27015 Snipe Pedone Alberto/Romagnoli Cristina    D 1 14:10:38 01:04:38 00:56:49    0.75
2 ITA26824 Snipe Pedone Angelo/Girani Silvia    D 1 14:17:58 01:11:58 01:03:16    2.00
3 ITA28353 Snipe Della Torre F./Pedone Alessandro    D 1 14:19:15 01:13:15 01:04:23    3.00
4 ITA2219 470 Curotti Paolo/Devaud Juan Antonio    D 1 14:14:02 01:08:02 01:06:03    4.00
5 ITA9287 FJ Conchin Alessio/Maragliano Simone    D 3 14:25:36 01:19:36 01:06:20    5.00
6 ITA4191 470 Ulivi Davide/Nicolini Giuliana    D 1 14:15:30 01:09:30 01:07:28    6.00
7 ITA2139 470 Bavelloni Giovanni/Patrone Alberto    D 1 14:18:02 01:12:02 01:09:56    7.00
8 ITA2 Laser Roccatagliata Andrea    D 2 14:25:35 01:19:35 01:10:16    8.00
9 ITA136174 Laser Ferrarini Roberto    D 2 14:26:20 01:20:20 01:10:56    9.00
10 ITA3943 470 Casarino Giovanni/Casarino Francesc    D 1 14:19:07 01:13:07 01:10:59    10.00
11 ITA125586 Laser Pollio Walter    D 2 14:28:14 01:22:14 01:12:37    11.00
12 ITA3704 470 Sciutto Gianfranco/Bellinazzi Flavi    D 1 14:22:25 01:16:25 01:14:11    12.00
13 ITA5 Laser Giusto Luca    D 2 14:31:00 01:25:00 01:15:03    13.00
14 ITA157633 Laser Garzello Pietro    D 2 14:32:15 01:26:15 01:16:10    14.00
15 ITA146601 Laser Puppo Luigi    D 2 14:32:36 01:26:36 01:16:28    15.00
16 ITA293 Strale Antolini Mariano/Antolini    D 1 14:25:18 01:19:18 01:16:59    16.00
17 ITA12 Laser Gibbin Maurizio    D 2 14:35:08 01:29:08 01:18:42    17.00
18 ITA150661 Laser Granello Antonio    D 2 14:35:37 01:29:37 01:19:08    18.00
19 ITA7070 420 Russo Giulio/Belsito Paola    D 3 14:39:20 01:33:20 01:21:30    19.00
20 ITA77508 Cat16 Lanzavecchia Marco/Arnone Arturo    D 1 14:23:41 01:17:41 01:26:19    20.00
21 ITA115533 Laser Migliora Giancarlo    D 2 14:46:46 01:40:46 01:28:59    21.00
22 ITA4079 470 Razero/Medicina    D 1 14:42:30 01:36:30 01:33:41    22.00
23 ITA168096 Laser 4.7 Tortarolo Tommaso    D 2          DNC 38.00
24 ITA1736 L'Equipe Simeone Marco/Chiappalone Alessandr    D 3          DNC 38.00
25 ITA2754 FJ Pizzorno Mauro/Pizzorno Daniele    D 3          DNC 38.00
26 ITA3170 L'Equipe Baglietto Aron/Cetta Giovanni    D 3          DNC 38.00
27 ITA2183 Laser 2 Rovatti Fabrizio/Mongiardino Bartol    D 3          DNC 38.00
28 ITA35687 420 Nava Danilo/Bozzano Andrea    D 3          DNC 38.00
29 ITA40535 420 Ciccarelli Valentina/Pastorino Andr    D 3          DNC 38.00
30 ITA147003 Laser Beltrame Marco    D 2          DNC 38.00
31 ITA154995 Laser Macr¨ Alessandro    D 2          DNC 38.00
32 ITA167726 Laser Benso Riccardo    D 2          DNC 38.00
33 ITA87415 Laser Patrone Eugenio    D 2          DNC 38.00
34 ITAESSE S Nanni Matteo/ Patrone Giorgio    D 3          DNC 38.00
35 ITA2216 470 Macri Paolo/Dagnino Giorgio    D 1          DNC 38.00
36 ITA188 Dinghy Damonte Francesco    D 3          RET 38.00
37 ITA2517 FJ De Padova Ludovico/Raimondo Alessan    D 3          RET 38.00

 

Tutte le Derive
Tutte le Derive
Prova Numero : 03

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA26824 Snipe Pedone Angelo/Girani Silvia    D 1 14:39:27 00:52:27 00:46:06    0.75
2 ITA27015 Snipe Pedone Alberto/Romagnoli Cristina    D 1 14:41:07 00:54:07 00:47:34    2.00
3 ITA2216 470 Macri Paolo/Dagnino Giorgio    D 1 14:36:48 00:49:48 00:48:21    3.00
4 ITA28353 Snipe Della Torre F./Pedone Alessandro    D 1 14:42:45 00:55:45 00:49:00    4.00
5 ITA9287 FJ Conchin Alessio/Maragliano Simone    D 3 14:46:37 00:59:37 00:49:41    5.00
6 ITA2219 470 Curotti Paolo/Devaud Juan Antonio    D 1 14:38:15 00:51:15 00:49:45    6.00
7 ITA2754 FJ Pizzorno Mauro/Pizzorno Daniele    D 3 14:47:00 01:00:00 00:50:00    7.00
8 ITA2183 Laser 2 Rovatti Fabrizio/Mongiardino Bartol    D 3 14:45:02 00:58:02 00:50:28    8.00
9 ITA2 Laser Roccatagliata Andrea    D 2 14:45:50 00:58:50 00:51:57    9.00
10 ITA136174 Laser Ferrarini Roberto    D 2 14:46:32 00:59:32 00:52:34    10.00
11 ITA40535 420 Ciccarelli Valentina/Pastorino Andr    D 3 14:48:48 01:01:48 00:53:58    11.00
12 ITA4079 470 Razero/Medicina    D 1 14:43:35 00:56:35 00:54:56    12.00
13 ITA12 Laser Gibbin Maurizio    D 2 14:49:35 01:02:35 00:55:16    13.00
14 ITA5 Laser Giusto Luca    D 2 14:49:44 01:02:44 00:55:24    14.00
15 ITA3943 470 Casarino Giovanni/Casarino Francesc    D 1 14:44:25 00:57:25 00:55:44    15.00
16 ITA147003 Laser Beltrame Marco    D 2 14:50:31 01:03:31 00:56:05    16.00
17 ITA125586 Laser Pollio Walter    D 2 14:51:15 01:04:15 00:56:44    17.00
18 ITAESSE S Nanni Matteo/ Patrone Giorgio    D 3 14:50:13 01:03:13 00:56:54    18.00
19 ITA167726 Laser Benso Riccardo    D 2 14:52:00 01:05:00 00:57:24    19.00
20 ITA35687 420 Nava Danilo/Bozzano Andrea    D 3 14:53:25 01:06:25 00:58:00    20.00
21 ITA2139 470 Bavelloni Giovanni/Patrone Alberto    D 1 14:47:30 01:00:30 00:58:44    21.00
22 ITA293 Strale Antolini Mariano/Antolini    D 1 14:48:25 01:01:25 00:59:37    22.00
23 ITA77508 Cat16 Lanzavecchia Marco/Arnone Arturo    D 1 14:41:02 00:54:02 01:00:02    23.00
24 ITA188 Dinghy Damonte Francesco    D 3 15:04:43 01:17:43 01:02:10    24.00
25 ITA3170 L'Equipe Baglietto Aron/Cetta Giovanni    D 3 15:05:06 01:18:06 01:05:05    25.00
26 ITA168096 Laser 4.7 Tortarolo Tommaso    D 2 15:04:25 01:21:17 01:05:33 5% 26.00
27 ITA1736 L'Equipe Simeone Marco/Chiappalone Alessandr    D 3 15:24:03 01:37:03 01:20:52    27.00
28 ITA2517 FJ De Padova Ludovico/Raimondo Alessan    D 3          DNC 38.00
29 ITA7070 420 Russo Giulio/Belsito Paola    D 3          DNC 38.00
30 ITA115533 Laser Migliora Giancarlo    D 2          DNC 38.00
31 ITA146601 Laser Puppo Luigi    D 2          DNC 38.00
32 ITA150661 Laser Granello Antonio    D 2          DNC 38.00
33 ITA154995 Laser Macr¨ Alessandro    D 2          DNC 38.00
34 ITA157633 Laser Garzello Pietro    D 2          DNC 38.00
35 ITA87415 Laser Patrone Eugenio    D 2          DNC 38.00
36 ITA3704 470 Sciutto Gianfranco/Bellinazzi Flavi    D 1          DNC 38.00
37 ITA4191 470 Ulivi Davide/Nicolini Giuliana    D 1          DNC 38.00

 

Tutte le Derive
Tutte le Derive
Prova Numero : 04

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA154995 Laser Macr¨ Alessandro    D 2 15:21:11 00:36:11 00:31:57    0.75
2 ITA2216 470 Macri Paolo/Dagnino Giorgio    D 1 15:18:00 00:33:00 00:32:02    2.00
3 ITA2139 470 Bavelloni Giovanni/Patrone Alberto    D 1 15:18:20 00:33:20 00:32:22    3.00
4 ITA2183 Laser 2 Rovatti Fabrizio/Mongiardino Bartol    D 3 15:22:27 00:37:27 00:32:34    4.00
5 ITA87415 Laser Patrone Eugenio    D 2 15:22:45 00:37:45 00:33:20    5.00
6 ITA2 Laser Roccatagliata Andrea    D 2 15:23:14 00:38:14 00:33:46    6.00
7 ITA9287 FJ Conchin Alessio/Maragliano Simone    D 3 15:25:32 00:40:32 00:33:47    7.00
8 ITA26824 Snipe Pedone Angelo/Girani Silvia    D 1 15:24:00 00:39:00 00:34:17    8.00
9 ITA28353 Snipe Della Torre F./Pedone Alessandro    D 1 15:25:50 00:40:50 00:35:54    9.00
10 ITA40535 420 Ciccarelli Valentina/Pastorino Andr    D 3 15:27:30 00:42:30 00:37:07    10.00
11 ITA35687 420 Nava Danilo/Bozzano Andrea    D 3 15:28:05 00:43:05 00:37:37    11.00
12 ITA12 Laser Gibbin Maurizio    D 2 15:27:43 00:42:43 00:37:43    12.00
13 ITA2219 470 Curotti Paolo/Devaud Juan Antonio    D 1 15:24:58 00:39:58 00:38:48    13.00
14 ITA4191 470 Ulivi Davide/Nicolini Giuliana    D 1 15:25:36 00:40:36 00:39:25    14.00
15 ITA3943 470 Casarino Giovanni/Casarino Francesc    D 1 15:25:52 00:40:52 00:39:40    15.00
16 ITA5 Laser Giusto Luca    D 2 15:30:44 00:45:44 00:40:23    16.00
17 ITA77508 Cat16 Lanzavecchia Marco/Arnone Arturo    D 1 15:21:32 00:36:32 00:40:36    17.00
18 ITA167726 Laser Benso Riccardo    D 2 15:31:05 00:46:05 00:40:41    18.00
19 ITA136174 Laser Ferrarini Roberto    D 2 15:31:35 00:46:35 00:41:08    19.00
20 ITA4079 470 Razero/Medicina    D 1 15:27:35 00:42:35 00:41:20    20.00
21 ITA3170 L'Equipe Baglietto Aron/Cetta Giovanni    D 3 15:35:00 00:50:00 00:41:40    21.00
22 ITA188 Dinghy Damonte Francesco    D 3 15:39:25 00:54:25 00:43:32    22.00
23 ITA293 Strale Antolini Mariano/Antolini    D 1 15:31:00 00:46:00 00:44:39    23.00
24 ITAESSE S Nanni Matteo/ Patrone Giorgio    D 3 15:36:13 00:51:13 00:46:06    24.00
25 ITA1736 L'Equipe Simeone Marco/Chiappalone Alessandr    D 3 15:44:02 00:59:02 00:49:12    25.00
26 ITA168096 Laser 4.7 Tortarolo Tommaso    D 2          DNC 38.00
27 ITA2517 FJ De Padova Ludovico/Raimondo Alessan    D 3          DNC 38.00
28 ITA2754 FJ Pizzorno Mauro/Pizzorno Daniele    D 3          DNC 38.00
29 ITA7070 420 Russo Giulio/Belsito Paola    D 3          DNC 38.00
30 ITA27015 Snipe Pedone Alberto/Romagnoli Cristina    D 1          DNC 38.00
31 ITA115533 Laser Migliora Giancarlo    D 2          DNC 38.00
32 ITA125586 Laser Pollio Walter    D 2          DNC 38.00
33 ITA146601 Laser Puppo Luigi    D 2          DNC 38.00
34 ITA147003 Laser Beltrame Marco    D 2          DNC 38.00
35 ITA150661 Laser Granello Antonio    D 2          DNC 38.00
36 ITA157633 Laser Garzello Pietro    D 2          DNC 38.00
37 ITA3704 470 Sciutto Gianfranco/Bellinazzi Flavi    D 1          DNC 38.00

 

Tutte le Derive
Tutte le Derive
Prova Numero : 05

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA26824 Snipe Pedone Angelo/Girani Silvia    D 1 16:31:37 00:36:37 00:32:11    0.75
2 ITA2216 470 Macri Paolo/Dagnino Giorgio    D 1 16:28:23 00:33:23 00:32:25    2.00
3 ITA28353 Snipe Della Torre F./Pedone Alessandro    D 1 16:32:10 00:37:10 00:32:40    3.00
4 ITA2139 470 Bavelloni Giovanni/Patrone Alberto    D 1 16:29:01 00:34:01 00:33:01    4.00
5 ITA154995 Laser Macr¨ Alessandro    D 2 16:32:32 00:37:32 00:33:09    5.00
6 ITA9287 FJ Conchin Alessio/Maragliano Simone    D 3 16:35:24 00:40:24 00:33:40    6.00
7 ITA2183 Laser 2 Rovatti Fabrizio/Mongiardino Bartol    D 3 16:34:31 00:39:31 00:34:22    7.00
8 ITA87415 Laser Patrone Eugenio    D 2 16:34:27 00:39:27 00:34:50    8.00
9 ITA2 Laser Roccatagliata Andrea    D 2 16:35:23 00:40:23 00:35:40    9.00
10 ITA77508 Cat16 Lanzavecchia Marco/Arnone Arturo    D 1 16:28:10 00:33:10 00:36:51    10.00
11 ITA40535 420 Ciccarelli Valentina/Pastorino Andr    D 3 16:37:46 00:42:46 00:37:21    11.00
12 ITA3943 470 Casarino Giovanni/Casarino Francesc    D 1 16:33:46 00:38:46 00:37:38    12.00
13 ITA12 Laser Gibbin Maurizio    D 2 16:37:40 00:42:40 00:37:40    13.00
14 ITA4191 470 Ulivi Davide/Nicolini Giuliana    D 1 16:34:04 00:39:04 00:37:56    14.00
15 ITA35687 420 Nava Danilo/Bozzano Andrea    D 3 16:38:39 00:43:39 00:38:07    15.00
16 ITA136174 Laser Ferrarini Roberto    D 2 16:38:35 00:43:35 00:38:29    16.00
17 ITA167726 Laser Benso Riccardo    D 2 16:38:37 00:43:37 00:38:31    17.00
18 ITA2219 470 Curotti Paolo/Devaud Juan Antonio    D 1 16:35:28 00:40:28 00:39:17    18.00
19 ITAESSE S Nanni Matteo/ Patrone Giorgio    D 3 16:39:22 00:44:22 00:39:56    19.00
20 ITA4079 470 Razero/Medicina    D 1 16:36:14 00:41:14 00:40:02    20.00
21 ITA5 Laser Giusto Luca    D 2 16:42:35 00:47:35 00:42:01    21.00
22 ITA188 Dinghy Damonte Francesco    D 3 16:48:22 00:53:22 00:42:42    22.00
23 ITA3170 L'Equipe Baglietto Aron/Cetta Giovanni    D 3 16:47:50 00:52:50 00:44:02    23.00
24 ITA293 Strale Antolini Mariano/Antolini    D 1 16:41:50 00:46:50 00:45:28    24.00
25 ITA168096 Laser 4.7 Tortarolo Tommaso    D 2          DNC 38.00
26 ITA2517 FJ De Padova Ludovico/Raimondo Alessan    D 3          DNC 38.00
27 ITA2754 FJ Pizzorno Mauro/Pizzorno Daniele    D 3          DNC 38.00
28 ITA7070 420 Russo Giulio/Belsito Paola    D 3          DNC 38.00
29 ITA27015 Snipe Pedone Alberto/Romagnoli Cristina    D 1          DNC 38.00
30 ITA115533 Laser Migliora Giancarlo    D 2          DNC 38.00
31 ITA125586 Laser Pollio Walter    D 2          DNC 38.00
32 ITA146601 Laser Puppo Luigi    D 2          DNC 38.00
33 ITA147003 Laser Beltrame Marco    D 2          DNC 38.00
34 ITA150661 Laser Granello Antonio    D 2          DNC 38.00
35 ITA157633 Laser Garzello Pietro    D 2          DNC 38.00
36 ITA3704 470 Sciutto Gianfranco/Bellinazzi Flavi    D 1          DNC 38.00
37 ITA1736 L'Equipe Simeone Marco/Chiappalone Alessandr    D 3          RET 38.00

 

Tutte le Derive
Tutte le Derive
Prova Numero : 06

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA27015 Snipe Pedone Alberto/Romagnoli Cristina    D 1 12:15:35 00:47:35 00:41:50    0.75
2 ITA9287 FJ Conchin Alessio/Maragliano Simone    D 3 12:19:43 00:51:43 00:43:06    2.00
3 ITA26824 Snipe Pedone Angelo/Girani Silvia    D 1 12:17:28 00:49:28 00:43:29    3.00
4 ITA28353 Snipe Della Torre F./Pedone Alessandro    D 1 12:18:37 00:50:37 00:44:30    4.00
5 ITA87415 Laser Patrone Eugenio    D 2 12:18:32 00:50:32 00:44:37    5.00
6 ITA2183 Laser 2 Rovatti Fabrizio/Mongiardino Bartol    D 3 12:20:35 00:52:35 00:45:43    6.00
7 ITA125586 Laser Pollio Walter    D 2 12:20:13 00:52:13 00:46:06    7.00
8 ITA2216 470 Macri Paolo/Dagnino Giorgio    D 1 12:15:38 00:47:38 00:46:15    8.00
9 ITA5 Laser Giusto Luca    D 2 12:20:30 00:52:30 00:46:21    9.00
10 ITA12 Laser Gibbin Maurizio    D 2 12:20:37 00:52:37 00:46:28    10.00
11 ITA136174 Laser Ferrarini Roberto    D 2 12:21:00 00:53:00 00:46:48    11.00
12 ITA2219 470 Curotti Paolo/Devaud Juan Antonio    D 1 12:17:20 00:49:20 00:47:54    12.00
13 ITA115533 Laser Migliora Giancarlo    D 2 12:22:30 00:54:30 00:48:07    13.00
14 ITA3943 470 Casarino Giovanni/Casarino Francesc    D 1 12:18:44 00:50:44 00:49:15    14.00
15 ITA3704 470 Sciutto Gianfranco/Bellinazzi Flavi    D 1 12:19:35 00:51:35 00:50:05    15.00
16 ITA35687 420 Nava Danilo/Bozzano Andrea    D 3 12:26:30 00:58:30 00:51:05    16.00
17 ITA4079 470 Razero/Medicina    D 1 12:21:30 00:53:30 00:51:56    17.00
18 ITAESSE S Nanni Matteo/ Patrone Giorgio    D 3 12:25:45 00:57:45 00:51:59    18.00
19 ITA77508 Cat16 Lanzavecchia Marco/Arnone Arturo    D 1 12:15:25 00:47:25 00:52:41    19.00
20 ITA293 Strale Antolini Mariano/Antolini    D 1 12:24:55 00:56:55 00:55:15    20.00
21 ITA3170 L'Equipe Baglietto Aron/Cetta Giovanni    D 3 12:35:25 01:07:25 00:56:11    21.00
22 ITA188 Dinghy Damonte Francesco    D 3          DNC 38.00
23 ITA168096 Laser 4.7 Tortarolo Tommaso    D 2          DNC 38.00
24 ITA1736 L'Equipe Simeone Marco/Chiappalone Alessandr    D 3          DNC 38.00
25 ITA2754 FJ Pizzorno Mauro/Pizzorno Daniele    D 3          DNC 38.00
26 ITA40535 420 Ciccarelli Valentina/Pastorino Andr    D 3          DNC 38.00
27 ITA7070 420 Russo Giulio/Belsito Paola    D 3          DNC 38.00
28 ITA146601 Laser Puppo Luigi    D 2          DNC 38.00
29 ITA147003 Laser Beltrame Marco    D 2          DNC 38.00
30 ITA150661 Laser Granello Antonio    D 2          DNC 38.00
31 ITA154995 Laser Macr¨ Alessandro    D 2          DNC 38.00
32 ITA157633 Laser Garzello Pietro    D 2          DNC 38.00
33 ITA167726 Laser Benso Riccardo    D 2          DNC 38.00
34 ITA2 Laser Roccatagliata Andrea    D 2          DNC 38.00
35 ITA2139 470 Bavelloni Giovanni/Patrone Alberto    D 1          DNC 38.00
36 ITA4191 470 Ulivi Davide/Nicolini Giuliana    D 1          DNC 38.00
37 ITA2517 FJ De Padova Ludovico/Raimondo Alessan    D 3          DNF 38.00

 

Tutte le Derive
Tutte le Derive
Prova Numero : 07

 
Pos N.Velico Yacht Armatore Modello Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo Cor. Oss Punti
1 ITA27015 Snipe Pedone Alberto/Romagnoli Cristina    D 1 13:29:17 00:43:17 00:38:03    0.75
2 ITA9287 FJ Conchin Alessio/Maragliano Simone    D 3 13:34:21 00:48:21 00:40:17    2.00
3 ITA28353 Snipe Della Torre F./Pedone Alessandro    D 1 13:32:10 00:46:10 00:40:35    3.00
4 ITA87415 Laser Patrone Eugenio    D 2 13:32:17 00:46:17 00:40:52    4.00
5 ITA26824 Snipe Pedone Angelo/Girani Silvia    D 1 13:32:35 00:46:35 00:40:57    5.00
6 ITA2216 470 Macri Paolo/Dagnino Giorgio    D 1 13:28:36 00:42:36 00:41:21    6.00
7 ITA2183 Laser 2 Rovatti Fabrizio/Mongiardino Bartol    D 3 13:34:45 00:48:45 00:42:23    7.00
8 ITA12 Laser Gibbin Maurizio    D 2 13:34:47 00:48:47 00:43:05    8.00
9 ITA40535 420 Ciccarelli Valentina/Pastorino Andr    D 3 13:36:15 00:50:15 00:43:53    9.00
10 ITA2219 470 Curotti Paolo/Devaud Juan Antonio    D 1 13:31:14 00:45:14 00:43:55    10.00
11 ITA5 Laser Giusto Luca    D 2 13:35:55 00:49:55 00:44:05    11.00
12 ITA136174 Laser Ferrarini Roberto    D 2 13:36:05 00:50:05 00:44:13    12.00
13 ITA125586 Laser Pollio Walter    D 2 13:36:17 00:50:17 00:44:24    13.00
14 ITA3943 470 Casarino Giovanni/Casarino Francesc    D 1 13:32:15 00:46:15 00:44:54    14.00
15 ITA3704 470 Sciutto Gianfranco/Bellinazzi Flavi    D 1 13:34:23 00:48:23 00:46:58    15.00
16 ITA35687 420 Nava Danilo/Bozzano Andrea    D 3 13:40:17 00:54:17 00:47:24    16.00
17 ITAESSE S Nanni Matteo/ Patrone Giorgio    D 3 13:38:45 00:52:45 00:47:29    17.00
18 ITA4079 470 Razero/Medicina    D 1 13:36:42 00:50:42 00:49:13    18.00
19 ITA3170 L'Equipe Baglietto Aron/Cetta Giovanni    D 3 13:46:58 01:00:58 00:50:48    19.00
20 ITA293 Strale Antolini Mariano/Antolini    D 1 13:40:30 00:54:30 00:52:55    20.00
21 ITA77508 Cat16 Lanzavecchia Marco/Arnone Arturo    D 1 13:35:45 00:49:45 00:55:17    21.00
22 ITA188 Dinghy Damonte Francesco    D 3          DNC 38.00
23 ITA168096 Laser 4.7 Tortarolo Tommaso    D 2          DNC 38.00
24 ITA1736 L'Equipe Simeone Marco/Chiappalone Alessandr    D 3          DNC 38.00
25 ITA2517 FJ De Padova Ludovico/Raimondo Alessan    D 3          DNC 38.00
26 ITA2754 FJ Pizzorno Mauro/Pizzorno Daniele    D 3          DNC 38.00
27 ITA7070 420 Russo Giulio/Belsito Paola    D 3          DNC 38.00
28 ITA115533 Laser Migliora Giancarlo    D 2          DNC 38.00
29 ITA146601 Laser Puppo Luigi    D 2          DNC 38.00
30 ITA147003 Laser Beltrame Marco    D 2          DNC 38.00
31 ITA150661 Laser Granello Antonio    D 2          DNC 38.00
32 ITA154995 Laser Macr¨ Alessandro    D 2          DNC 38.00
33 ITA157633 Laser Garzello Pietro    D 2          DNC 38.00
34 ITA167726 Laser Benso Riccardo    D 2          DNC 38.00
35 ITA2 Laser Roccatagliata Andrea    D 2          DNC 38.00
36 ITA2139 470 Bavelloni Giovanni/Patrone Alberto    D 1          DNC 38.00
37 ITA4191 470 Ulivi Davide/Nicolini Giuliana    D 1          DNC 38.00

 

Tutte le Derive
Tutte le Derive
Classifica  Generale

con 1 prova di scarto

 
Pos Yacht Armatore Modello Cl. 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 Snipe Pedone Angelo/Girani Silv    D 1 2.00 2.00 0.75 8.00 0.75 3.00 5.00 13.50
2 Snipe Della Torre F./Pedone Ale    D 1 3.00 3.00 4.00 9.00 3.00 4.00 3.00 20.00
3 FJ Conchin Alessio/Maraglian    D 3 0.75 5.00 5.00 7.00 6.00 2.00 2.00 20.75
4 Snipe Pedone Alberto/Romagnoli    D 1 5.00 0.75 2.00 38.00 38.00 0.75 0.75 47.25
5 470 Curotti Paolo/Devaud Juan    D 1 9.00 4.00 6.00 13.00 18.00 12.00 10.00 54.00
6 470 Macri Paolo/Dagnino Giorg    D 1 38.00 38.00 3.00 2.00 2.00 8.00 6.00 59.00
7 Laser Ferrarini Roberto    D 2 4.00 9.00 10.00 19.00 16.00 11.00 12.00 62.00
8 Laser Gibbin Maurizio    D 2 7.00 17.00 13.00 12.00 13.00 10.00 8.00 63.00
9 Laser 2 Rovatti Fabrizio/Mongiard    D 3 38.00 38.00 8.00 4.00 7.00 6.00 7.00 70.00
10 Laser Giusto Luca    D 2 11.00 13.00 14.00 16.00 21.00 9.00 11.00 74.00
11 Laser Roccatagliata Andrea    D 2 6.00 8.00 9.00 6.00 9.00 38.00 38.00 76.00
12 470 Casarino Giovanni/Casarin    D 1 12.00 10.00 15.00 15.00 12.00 14.00 14.00 77.00
13 470 Bavelloni Giovanni/Patron    D 1 10.00 7.00 21.00 3.00 4.00 38.00 38.00 83.00
14 Laser Patrone Eugenio    D 2 38.00 38.00 38.00 5.00 8.00 5.00 4.00 98.00
15 Laser Pollio Walter    D 2 14.00 11.00 17.00 38.00 38.00 7.00 13.00 100.00
16 Cat16 Lanzavecchia Marco/Arnone    D 1 20.00 20.00 23.00 17.00 10.00 19.00 21.00 107.00
17 470 Razero/Medicina    D 1 38.00 22.00 12.00 20.00 20.00 17.00 18.00 109.00
18 420 Nava Danilo/Bozzano Andre    D 3 38.00 38.00 20.00 11.00 15.00 16.00 16.00 116.00
19 420 Ciccarelli Valentina/Past    D 3 38.00 38.00 11.00 10.00 11.00 38.00 9.00 117.00
20 470 Ulivi Davide/Nicolini Giu    D 1 8.00 6.00 38.00 14.00 14.00 38.00 38.00 118.00
21 Strale Antolini Mariano/Antolini    D 1 19.00 16.00 22.00 23.00 24.00 20.00 20.00 120.00
22 470 Sciutto Gianfranco/Bellin    D 1 15.00 12.00 38.00 38.00 38.00 15.00 15.00 133.00
23 S Nanni Matteo/ Patrone Gio    D 3 38.00 38.00 18.00 24.00 19.00 18.00 17.00 134.00
24 L'Equipe Baglietto Aron/Cetta Giov    D 3 38.00 38.00 25.00 21.00 23.00 21.00 19.00 147.00
25 Laser Macr¨ Alessandro    D 2 38.00 38.00 38.00 0.75 5.00 38.00 38.00 157.75
26 Laser Migliora Giancarlo    D 2 13.00 21.00 38.00 38.00 38.00 13.00 38.00 161.00
27 Dinghy Damonte Francesco    D 3 23.00 38.00 24.00 22.00 22.00 38.00 38.00 167.00
28 Laser Benso Riccardo    D 2 38.00 38.00 19.00 18.00 17.00 38.00 38.00 168.00
29 Laser Garzello Pietro    D 2 16.00 14.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 182.00
30 Laser Puppo Luigi    D 2 17.00 15.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 184.00
31 Laser Granello Antonio    D 2 18.00 18.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 188.00
32 420 Russo Giulio/Belsito Paol    D 3 22.00 19.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 193.00
33 FJ Pizzorno Mauro/Pizzorno D    D 3 38.00 38.00 7.00 38.00 38.00 38.00 38.00 197.00
34 L'Equipe Simeone Marco/Chiappalone    D 3 38.00 38.00 27.00 25.00 38.00 38.00 38.00 204.00
35 Laser Beltrame Marco    D 2 38.00 38.00 16.00 38.00 38.00 38.00 38.00 206.00
36 FJ De Padova Ludovico/Raimon    D 3 21.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 211.00
37 Laser 4.7 Tortarolo Tommaso    D 2 38.00 38.00 26.00 38.00 38.00 38.00 38.00 216.00

 

Tutte le Derive
Classifica  Generale
Classe :  Snipe - 470 - Strale - Cat 16

 
Pos Yacht Armatore Modello Cl. 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 Snipe Pedone Angelo/Girani Silv    D 1 0.75 2.00 0.75 3.00 0.75 2.00 3.00 9.25
2 Snipe Della Torre F./Pedone Ale    D 1 2.00 3.00 4.00 4.00 3.00 3.00 2.00 17.00
3 Snipe Pedone Alberto/Romagnoli    D 1 3.00 0.75 2.00 13.00 13.00 0.75 0.75 20.25
4 470 Macri Paolo/Dagnino Giorg    D 1 13.00 13.00 3.00 0.75 2.00 4.00 4.00 26.75
5 470 Curotti Paolo/Devaud Juan    D 1 5.00 4.00 5.00 5.00 8.00 5.00 5.00 29.00
6 470 Bavelloni Giovanni/Patron    D 1 6.00 6.00 8.00 2.00 4.00 13.00 13.00 39.00
7 470 Casarino Giovanni/Casarin    D 1 7.00 7.00 7.00 7.00 6.00 6.00 6.00 39.00
8 470 Ulivi Davide/Nicolini Giu    D 1 4.00 5.00 13.00 6.00 7.00 13.00 13.00 48.00
9 470 Razero/Medicina    D 1 13.00 11.00 6.00 9.00 9.00 8.00 8.00 51.00
10 Cat16 Lanzavecchia Marco/Arnone    D 1 10.00 10.00 10.00 8.00 5.00 9.00 10.00 52.00
11 470 Sciutto Gianfranco/Bellin    D 1 8.00 8.00 13.00 13.00 13.00 7.00 7.00 56.00
12 Strale Antolini Mariano/Antolini    D 1 9.00 9.00 9.00 10.00 10.00 10.00 9.00 56.00

 

Tutte le Derive
Classifica  Generale
Classe :   Laser

 
Pos Yacht Armatore Modello Cl. 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 Laser Ferrarini Roberto    D 2 0.75 2.00 2.00 7.00 5.00 5.00 4.00 18.75
2 Laser Gibbin Maurizio    D 2 3.00 7.00 3.00 4.00 4.00 4.00 2.00 20.00
3 Laser Giusto Luca    D 2 4.00 4.00 4.00 5.00 7.00 3.00 3.00 23.00
4 Laser Roccatagliata Andrea    D 2 2.00 0.75 0.75 3.00 3.00 15.00 15.00 24.50
5 Laser Patrone Eugenio    D 2 15.00 15.00 15.00 2.00 2.00 0.75 0.75 35.50
6 Laser Pollio Walter    D 2 6.00 3.00 6.00 15.00 15.00 2.00 5.00 37.00
7 Laser Macr¨ Alessandro    D 2 15.00 15.00 15.00 0.75 0.75 15.00 15.00 61.50
8 Laser Benso Riccardo    D 2 15.00 15.00 7.00 6.00 6.00 15.00 15.00 64.00
9 Laser Migliora Giancarlo    D 2 5.00 9.00 15.00 15.00 15.00 6.00 15.00 65.00
10 Laser Garzello Pietro    D 2 7.00 5.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 72.00
11 Laser Puppo Luigi    D 2 8.00 6.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 74.00
12 Laser Granello Antonio    D 2 9.00 8.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 77.00
13 Laser Beltrame Marco    D 2 15.00 15.00 5.00 15.00 15.00 15.00 15.00 80.00
14 Laser 4.7 Tortarolo Tommaso    D 2 15.00 15.00 8.00 15.00 15.00 15.00 15.00 83.00

 

Tutte le Derive
Classifica  Generale
Classe :   FJ - 420 - Equipe - Laser 2000 - Dinghy - S

 
Pos Yacht Armatore Modello Cl. 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 FJ Conchin Alessio/Maraglian    D 3 0.75 0.75 0.75 2.00 0.75 0.75 0.75 4.50
2 Laser 2 Rovatti Fabrizio/Mongiard    D 3 12.00 12.00 3.00 0.75 2.00 2.00 2.00 21.75
3 420 Nava Danilo/Bozzano Andre    D 3 12.00 12.00 6.00 4.00 4.00 3.00 4.00 33.00
4 420 Ciccarelli Valentina/Past    D 3 12.00 12.00 4.00 3.00 3.00 12.00 3.00 37.00
5 S Nanni Matteo/ Patrone Gio    D 3 12.00 12.00 5.00 7.00 5.00 4.00 5.00 38.00
6 L'Equipe Baglietto Aron/Cetta Giov    D 3 12.00 12.00 8.00 5.00 7.00 5.00 6.00 43.00
7 Dinghy Damonte Francesco    D 3 4.00 12.00 7.00 6.00 6.00 12.00 12.00 47.00
8 420 Russo Giulio/Belsito Paol    D 3 3.00 2.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 53.00
9 FJ Pizzorno Mauro/Pizzorno D    D 3 12.00 12.00 2.00 12.00 12.00 12.00 12.00 62.00
10 FJ De Padova Ludovico/Raimon    D 3 2.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 62.00
11 L'Equipe Simeone Marco/Chiappalone    D 3 12.00 12.00 9.00 8.00 12.00 12.00 12.00 65.00