ISAF Federazione Italiana Vela CONI

------------------------------------------------------------------------------------------------
TROFEO SLURP
Cogoleto 1 maggio 2003
------------------------------------------------------------------------------------------------
05-05-2003 17:11

Circoli organizzatori :
Club Velico Cogoleto

Punteggio: Minimo (1,00 al primo)

Prove :
1 , Part.-13.30/ Miglia / Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0,10-0,50
2 , Part.-15.23/ Miglia / Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0,10-0,50

Optimist
CLASSIFICA GENERALE DEFINITIVA dopo la 2^ prova senza scarti

------------------------------------------------------------------------------------------------
Cl. N. Vel. Equipaggio Tessera P.1 P.2 Tot.
------------------------------------------------------------------------------------------------
1 ITA-6056 MACCIO' MATTEO 01-689-492183-Y.C. Città di Genova 1 1 2,00
2 ITA-5926 MARCHESE BEATRICE 01-001-489358-Yacht Club Italiano 4 2 6,00
3 ITA-5986 RAMIAN MATTEO 01-029-490408-Circolo Nautico Albenga 3 3 6,00
4 ITA-5713 PARETO NICOLÒ 01-029-606899-Circolo Nautico Albenga 2 8 10,00
5 ITA-6202 SANFELICI NICOLO' 01-023-641930-Circolo Nautico Loano 7 4 11,00
6 ITA-6037 BASSO GIANLUCA 01-029-622548-Circolo Nautico Albenga 6 6 12,00
7 ITA-5532 MAURIZIO MATTIA 01-029-619124-Circolo Nautico Albenga 9 5 14,00
8 ITA-5345 SCRIVANO JACOPO 01-001-551297-Yacht Club Italiano 8 7 15,00
9 ITA-5987 SCAVUZZO ANDREA 01-011-666536-Circolo Nautico "Al Mare" 5 12 17,00
10 ITA-4790 DALMASSO MATTIA 01-020-380423-Club Velico Cogoleto 15 9 24,00
11 ITA-1X PATRONE NICOLO' 01-020-380398-Club Velico Cogoleto 14 10 24,00
12 ITA-5932 GRANAIOLA GIULIA 01-676-641311-Gruppo Vela LNI Finale L. 13 11 24,00
13 ITA-5255 CARABALONA STEFANO 01-017-607221-Yacht Club Sanremo 10 OCS 28,00
14 ITA-5925 FILAURO MARTA 01-001-619206-Yacht Club Italiano 11 OCS 29,00
15 ITA-1 TORTAROLO TOMMASO 01-029-551623-Circolo Nautico Albenga 12 OCS 30,00
16 ITA-X LAURERI FEDERICA 01-038-492741-Ass.Sportiva Aquilia 17 13 30,00
17 ITA-4732 MACCIO' FRANCESCA 01-689-638336-Y.C. Città di Genova 16 14 30,00
------------------------------------------------------------------------------------------------



ISAF Federazione Italiana Vela CONI

----------------------------------------------------------------------------------------------------
TROFEO SLURP
Cogoleto 1 maggio 2003
----------------------------------------------------------------------------------------------------
05-05-2003 17:12

Circoli organizzatori :
Club Velico Cogoleto

Punteggio: Minimo (1,00 al primo)

Prove :
1 , Part.-13.30/ Miglia / Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0,10-0,50
2 , Part.-15.23/ Miglia / Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0,10-0,50

Optimist Cadetto
CLASSIFICA GENERALE DEFINITIVA dopo la 2^ prova senza scarti

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Cl. N. Vel. Equipaggio Tessera P.1 P.2 Tot.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 ITA-5986 RAMIAN MATTEO 01-029-490408-Circolo Nautico Albenga 2 1 3,00
2 ITA-5713 PARETO NICOLÒ 01-029-606899-Circolo Nautico Albenga 1 4 5,00
3 ITA-6202 SANFELICI NICOLO' 01-023-641930-Circolo Nautico Loano 5 2 7,00
4 ITA-6037 BASSO GIANLUCA 01-029-622548-Circolo Nautico Albenga 4 3 7,00
5 ITA-5987 SCAVUZZO ANDREA 01-011-666536-Circolo Nautico "Al Mare" 3 5 8,00
6 ITA-4732 MACCIO' FRANCESCA 01-689-638336-Y.C. Città di Genova 7 6 13,00
7 ITA-5255 CARABALONA STEFANO 01-017-607221-Yacht Club Sanremo 6 OCS 14,00
----------------------------------------------------------------------------------------------------





ISAF Federazione Italiana Vela CONI

----------------------------------------------------------------------------------------------------
TROFEO SLURP
Cogoleto 1 maggio 2003
----------------------------------------------------------------------------------------------------
05-05-2003 17:12

Circoli organizzatori :
Club Velico Cogoleto

Punteggio: Minimo (1,00 al primo)

Prove :
1 , Part.-13.30/ Miglia / Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0,10-0,50
2 , Part.-15.23/ Miglia / Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0,10-0,50

Optimist Juniores
CLASSIFICA GENERALE DEFINITIVA dopo la 2^ prova senza scarti

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Cl. N. Vel. Equipaggio Tessera P.1 P.2 Tot.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 ITA-6056 MACCIO' MATTEO 01-689-492183-Y.C. Città di Genova 1 1 2,00
2 ITA-5926 MARCHESE BEATRICE 01-001-489358-Yacht Club Italiano 2 2 4,00
3 ITA-5532 MAURIZIO MATTIA 01-029-619124-Circolo Nautico Albenga 4 3 7,00
4 ITA-5345 SCRIVANO JACOPO 01-001-551297-Yacht Club Italiano 3 4 7,00
5 ITA-5932 GRANAIOLA GIULIA 01-676-641311-Gruppo Vela LNI Finale L. 7 7 14,00
6 ITA-4790 DALMASSO MATTIA 01-020-380423-Club Velico Cogoleto 9 5 14,00
7 ITA-1X PATRONE NICOLO' 01-020-380398-Club Velico Cogoleto 8 6 14,00
8 ITA-5925 FILAURO MARTA 01-001-619206-Yacht Club Italiano 5 OCS 16,00
9 ITA-1 TORTAROLO TOMMASO 01-029-551623-Circolo Nautico Albenga 6 OCS 17,00
10 ITA-X LAURERI FEDERICA 01-038-492741-Ass.Sportiva Aquilia 10 8 18,00

----------------------------------------------------------------------------------------------------
ISAF Federazione Italiana Vela CONI
------------------------------------------------------------------------------------------------
TROFEO SLURP
Cogoleto 1 maggio 2003 FLYNG JUNIOR
------------------------------------------------------------------------------------------------
05-05-2003 17:32

Circoli organizzatori :
Club Velico Cogoleto

Punteggio: Minimo (1,00 al primo)

Prove :
1 , Part.-13.40/ Miglia / Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0,10-0,50
2 , Part.-15.33/ Miglia / Vento Kt. 1-3/ Onde m. 0,10-0,50

Flying Junior
CLASSIFICA GENERALE DEFINITIVA dopo la 2^ prova senza scarti

------------------------------------------------------------------------------------------------
Cl. N. Vel. Equipaggio Tessera P.1 P.2 Tot.
------------------------------------------------------------------------------------------------
1 ITA-3777 RAITERI ROBERTO 01-530-358555-G.V.LNI Varazze 1 1 2,00
GARDIN GIULIANA
2 ITA-9287 CONCHIN ALESSIO 01-020-303692-Club Velico Cogoleto 3 2 5,00
MARAGLIANO SIMONE
3 ITA-2754 PIZZORNO DANIELE 01-530-551176-G.V.LNI Varazze 2 4 6,00
PIZZORNO MAURO
4 ITA-3534 FELTRI FABRIZIO 01-530-577-G.V.LNI Varazze 4 3 7,00
GARRONE GIULIA
5 ITA-3730 PISANU CARLO 01-530-119245-G.V.LNI Varazze 6 5 11,00
6 ITA-3737X PEDONE ALESSANDRO 01-001-129608-Yacht Club Italiano 5 6 11,00
DEVAUD JUAN ANTONIO
7 ITA-3798 PROVERA CLAUDIO 01-530-668668-G.V.LNI Varazze 7 7 14,00
MARENCO GIOVANNI
8 ITA-2814 BELLOMI FRANCO 01-530-678669-G.V.LNI Varazze 8 8 16,00
SPALLAROSSA ELIO
------------------------------------------------------------------------------------------------

 


TROFEO M. BIANCHI         Valida per la RANKING LIST ZONALE

Gogoleto 14 settembre 2003


15/09/2003 14:59

Circoli organizzatori :

  • Club Velico Cogoleto

Punteggio: Minimo (1,00 al primo)

Prove :
  • 1°Prova:  Trofeo M. Bianchi, Part.10.30-11.14/ Vento Kt. 7-10/ Onde m. 0,10-0,50

  • 2°Prova:  Trofeo M. Bianchi, Part.-12.25/ Vento Kt. 7-10/ Onde m. 0,10-0,50

Optimist :   Juniores  e  Cadetti 92

CLASSIFICA GENERALE PROVVISORIA dopo la 2^ prova senza scarti


Cl. N. Vel.    Equipaggio               Tessera                                   P.1 P.2   Tot.   


  ITA-6301   CATTANEO PAOLO           01-029-427331-Circolo Nautico Albenga       1   2   3,00  JM
2   Test Sail  VIGNONE DAVIDE           01-029-553644-Circolo Nautico Albenga       3   3   6,00  CM
3   ITA-5986   RAMIAN MATTEO            01-029-490408-Circolo Nautico Albenga       6   1   7,00  CM
4   ITA-5977   PARETO GIULIO            01-029-491815-Circolo Nautico Albenga       2   6   8,00  JM
5   ITA-6056   MACCIO' MATTEO           01-689-492183-Y.C. Città di Genova          5   4   9,00  JM
6   ITA-5209   BALANZONI GIAMMAURO      01-006-616934-G.V.LNI Genova Sestri P.     10   5  15,00  JM
7   ITA-6001   DILAGHI GIUDITTA         01-029-109980-Circolo Nautico Albenga       7   8  15,00  CF
8   ITA-6380   PARETO NICOLÒ            01-029-606899-Circolo Nautico Albenga       4  12  16,00  CM
9   ITA-5987   SCAVUZZO ANDREA          01-029-666536-Circolo Nautico Albenga       9   7  16,00  CM
10  ITA-5895   TRENTINI ALESSIO         01-034-500697-G.V.LNI Quinto               11  10  21,00  JM
11  ITA-5532   MAURIZIO MATTIA          01-029-619124-Circolo Nautico Albenga      13   9  22,00  JM
12  ITA-5890   IARLORI  ROSY            01-006-618054-G.V.LNI Genova Sestri P.      8  15  23,00  CF
13  ITA-5443   VALLE ROSA               01-006-618053-G.V.LNI Genova Sestri P.     12  13  25,00  JF
14  ITA-6037   BASSO GIANLUCA           01-029-622548-Circolo Nautico Albenga      16  14  30,00  CM
15  ITA-5446   BRIANTE NICOLO'          01-689-615762-Y.C. Città di Genova         20  11  31,00  CM
16  ITA-6040   CARABALONA STEFANO       01-017-607221-Yacht Club Sanremo           14  17  31,00  CM
17  ITA-624    RUFFINO DAVIDE           01-006-205623-G.V.LNI Genova Sestri P.     15  16  31,00  JM
18  ITA-578    CAPELLI GRETA            01-006-667554-G.V.LNI Genova Sestri P.     17  18  35,00  JF
19  ITA-4047   RISTANI FILIPPO          01-006-669354-G.V.LNI Genova Sestri P.     18  19  37,00  JM
20  ITA-11     AVELLA  GIORGIO          01-006-661505-G.V.LNI Genova Sestri P.     21  20  41,00  JM
21  ITA-4250   SICLARI ANDREA           01-006-676333-G.V.LNI Genova Sestri P.     19 DNF  46,00  JM
22  ITA-589    UGOLINI ANDREA           01-547-627110-Ass.S.Pro Scogli-sez.v.      24  22  46,00  JM
23  ITA-2319   CARTA ANGELO             01-006-426118-G.V.LNI Genova Sestri P.    DNF  21  48,00  JM
24  ITA-5174   SERRA MARCO              01-689-677499-Y.C. Città di Genova         22 DNF  49,00  JM
25  ITA-3035   NUZZI FEDERICA           01-006-667555-G.V.LNI Genova Sestri P.     23 DNF  50,00  JF
26  ITA-4790   NANNI MATTEO             01-020-608119-Club Velico Cogoleto         25 DNF  52,00  JM