Classifiche  Finali     Portsmouth

Punteggi presi in considerazione 3  scarti
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 27015 Pedone Alberto, D'Andolfo Luca, Snipe, C.V.Cogoleto 11,0 (nc) (nc) 1 2 1 2 2 1 2 (4)
2 1371 Nanni Matteo, Patrone Giuseppe, 470, C.V.Cogoleto 15,0 1 2 (6) 3 (4) 3 1 2 3 (5)
3 2139 Bavelloni Luigi, Bavelloni Giovanni, 470, C.V.Cogoleto 19,0 2 3 (7) (8) 2 4 (5) 5 1 2
4 2219 Curotti Paolo, Devaud Juan Antonio, 470, C.V.Cogoleto 26,0 3 1 4 5 6 (7) (nc) (nc) 6 1
5 9260 Pedone Alessandro, Laser, C.V.Cogoleto 30,0 5 4 (9) 4 5 (8) 3 3 (7) 6
6 4139 Patrone Alberto, Biglino Mariangela, 470, C.V.Cogoleto 33,0 (nc) (nc) 3 1 3 1 (nc) nc 4 3
7 5 Giusto Luca, Laser, C.V.Cogoleto 49,0 7 7 (nc) (nc) (9) 9 4 7 8 7
8 4079 Rasero Marco, Repetti Luca, 470, C.V.Cogoleto 51,0 (10) 8 5 9 (10) (10) 6 4 9 10
9 85766 Mussari Marzia, Laser, C.V.Cogoleto 51,0 8 5 (nc) (nc) 8 5 (ra) 6 10 9
10 3477 Bolla Lorenzo, Pizzorno Mauro, FJ, LNI Varazze 72,0 4 6 2 6 (nc) (nc) (nc) nc nc nc
11 136174 Ferrarini Roberto, Laser, C.V.Cogoleto 72,0 11 9 8 10 (nc) (nc) (nc) nc 5 11
12 125586 Pollio Walter, Laser, C.V.Cogoleto 78,0 9 13 (nc) (nf) 11 13 7 (nc) 13 12
13 1598 Damonte Franco, Dinghy, C.V.Cogoleto 81,0 12 11 11 (ra) 13 12 (nc) (nc) 14 8
14 4231 Patrone Armando, Dalmasso Giovanni, 470, C.V.Cogoleto 84,0 (nc) (nc) 10 7 7 6 (nc) nc nc nc
15 43446 Pollio Manuel, Cavelli Maurizio, 420, C.V.Cogoleto 89,0 13 (nc) 12 11 12 11 (nc) (nc) 12 ra
16 23 Della Rocca Francesco, Lazzerini Barbara, Snipe, C.V.Cogoleto 99,0 6 10 (nc) (nc) (nc) nc nc nc 11 nc
17 59240 Van Diessen Jean Pierre, Laser, C.V.Cogoleto 120,0 (nf) 12 (nc) (nc) nc nc nc nc nc nc

GRUPPO   1

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 27015 Pedone Alberto, D'Andolfo Luca, Snipe, C.V.Cogoleto 11,0 (nc) (nc) 1 2 1 2 2 1 2 (4)
2 1371 Nanni Matteo, Patrone Giuseppe, 470, C.V.Cogoleto 15,0 1 2 (6) 3 (4) 3 1 2 3 (5)
3 2139 Bavelloni Luigi, Bavelloni Giovanni, 470, C.V.Cogoleto 17,0 2 3 (7) (7) 2 (4) 3 4 1 2
4 2219 Curotti Paolo, Devaud Juan Antonio, 470, C.V.Cogoleto 23,0 3 1 4 4 5 (6) (nc) (nc) 5 1
5 4139 Patrone Alberto, Biglino Mariangela, 470, C.V.Cogoleto 27,0 (nc) (nc) 3 1 3 1 (nc) nc 4 3
6 4079 Rasero Marco, Rapetti Luca, 470, C.V.Cogoleto 36,0 6 5 5 (8) (7) (7) 4 3 6 7
7 3744 Bolla Lorenzo, Pizzorno Mauro, FJ, LNI Varazze 51,0 4 4 2 5 (nc) (nc) (nc) nc nc nc
8 1598 Damonte Francesco, Dinghy, C.V.Cogoleto 56,0 7 7 9 (ra) 9 9 (nc) (nc) 9 6
9 4231 Patrone Armando, Dalmasso Giovanni, 470, C.V.Cogoleto 61,0 (nc) (nc) 8 6 6 5 (nc) nc nc nc
10 43446 Pollio Manuel, Cavelli Maurizio, 420, C.V.Cogoleto 61,0 8 (nc) (nc) (nc) 8 8 5 nc 8 ra
11 23 Della Rocca Francesco, Lazzerini Barbara, Snipe, C.V.Cogoleto 66,0 5 6 (nc) (nc) (nc) nc nc nc 7 nc

LASER
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 9260 Pedone Alessandro, Laser, C.V.Cogoleto 7,0 1 1 (2) 1 1 (2) 1 1 (2) 1
2 85766 Mussari Marzia, Laser, C.V.Cogoleto 17,0 3 2 (dnc) (dnc) 2 1 (raf) 2 4 3
3 5 Giusto Luca, Laser, C.V.Cogoleto 18,0 2 (3) (dnc) (dnc) 3 3 2 3 3 2
4 136174 Ferrarini Roberto, Laser, C.V.Cogoleto 24,0 5 4 1 2 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 1 4
5 125586 Pollio Walter, Laser, C.V.Cogoleto 35,0 4 6 (dnc) (dnc) 4 4 (dnc) dnc 5 5
6 59240 Van Diessen Jean Pierre, Laser, C.V.Cogoleto 47,0 (dnf) 5 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.020
Copyright 1986 - 2003, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW:
http://www.zw-scoring.nl/