Classificha  Finali  470  Portsmouth
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 2139 Bavelloni Luigi, Bavelloni Giovanni, 470, CVCogoleto 13,0 7 1 2 (dnc) (dnc) 1 1 1
2 1371 Porcelli Cristina, Patrone Giuseppe, 470, CVCogoleto 17,5 3 3 3 (dnc) (dnc) 4 2 2
3 4079 Rasero Marco, Dalmasso Mattia, 470, CVCogoleto 23,0 5 5 4 (dnc) (dnc) 3 3 3
4 293 Antolini Mariano, Antolini Serena, Strale, CVCogoleto 31,0 8 8 5 (dnc) (dnc) 2 4 4
5 2219 Curotti Paolo, Devoud Juan Antonio, 470, CVCogoleto 40,0 2 4 1 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc
6 4191 Patrone Alberto, Biglino Maria, 470, CVCogoleto 47,0 1 2 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
7 3943 Casarino Giovanni, Casarino Francesco, 470, CVCogoleto 50,5 6 7 (dnc) (dnc) dnc 4 dnc dnc
8 1561 Badano Lorenzo, Dalmasso Giovanni, 470, CVCogoleto 54,0 4 6 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
9 2841 Ratto Giovanni, Ciccone Marco, 470, CNUCostaguta 66,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
9 3428 Larosa Fabrizio, De Padova Valentina, 470, CVCogoleto 66,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
 

Classificha  Finale   AltreClassi   Portsmouth
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 27015 Pedone Alberto, D'Andolfo Luca, Snipe, CVCogoleto 30,0 (dnc) (dns) dnc dnc dnc 1 1 1
2 5419 Iarlori, Ghio, 420, LNISestri Ponente 30,0 (dnc) (dnc) 1 1 1 dnc dnc dnc
3 1 Giusto Laura, Giusto Marco, Laser II, CVCogoleto 30,0 5 (raf) (dnc) dnc dnc 3 2 2
4 23 Della Rocca Francesco, Lazzerini Barbara, Snipe, CVCogoleto 31,0 1 1 (dnc) (dnc) dnc 2 dnc dnc
5 11 Macrž Alessandro, Macrž Ercole, 420, CNUCostaguta 40,0 2 2 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
6 2183 Rovatti Fabrizio, De Padova Ludovico, Laser II, CVCogoleto 43,0 4 3 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
7 1598 Damonte Francesco, Dinghy, CVCogoleto 43,0 3 4 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
8 111 Mora, Toma, 420, LNISestri Ponente 47,0 (dnc) (dnc) 2 dnc dnc dnc dnc dnc
 

Classifica  Finale  Laser  Portsmouth
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 154995 Dagnino Andrea, Laser std, CNUCostaguta 10,0 (dnc) (dnc) 3 3 1 1 1 1
2 10 Tagliafico Emanuele, Laser std, CNUCostaguta 13,0 (5) 2 1 2 (3) 2 3 3
3 153947 Masio Giacomo, Laser std, CNUCostaguta 25,0 1 1 (dnc) (dnc) dnc 6 2 2
4 157632 Gibbin Maurizio, Laser std, CVCogoleto 27,0 2 7 2 (dnc) (dnc) 5 6 5
5 115529 Figari Giovanni, Laser std, CNUCostaguta 28,0 3 3 4 1 4 (dnc) (dnc) dnc
6 5 Giusto Luca, Laser std, CVCogoleto 33,0 4 5 (dnc) (dnc) dnc 3 4 4
7 136605 Parodi Maurizio, Laser std, CNUCostaguta 38,0 8 6 5 4 2 (dnc) (dnc) dnc
8 85766 Mussari Marzia, Laser std, CVCogoleto 38,0 6 4 (dnc) (dnc) dnc 4 5 6
9 136174 Ferrarini Roberto, Laser std, CVCogoleto 67,0 7 8 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
10 159454 Mantero Giovanni, Laser std, CNUCostaguta 78,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
10 157634 Serlanga Fulvio, Laser std, CNUCostaguta 78,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
10 172353 Granello Antonio, Laser std, CVCogoleto 78,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
 

Classifica  Finale  Overall  Portsmouth
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 154995 Dagnino Andrea, Laser std, CNUCostaguta 18,0 (dnc) (dnc) 6 4 2 2 1 3
2 10 Tagliafico Emanuele, Laser std, CNUCostaguta 26,0 (11) (9) 3 3 4 3 6 7
3 2139 Bavelloni Luigi, Bavelloni Giovanni, 470, CVCogoleto 35,0 19 1 2 (dnc) (dnc) 7 4 2
4 1371 Porcelli Cristina, Patrone Giuseppe, 470, CVCogoleto 35,0 7 3 5 (dnc) (dnc) 11 5 4
5 157632 Maurizio Gibbin, Laser, CVCogoleto 49,0 4 16 4 (dnc) (dnc) 6 10 9
6 153947 Masio Giacomo, Laser std, CNUCostaguta 54,0 2 6 (dnc) (dnc) dnc 8 2 5
7 4079 Rasero Marco, Dalmasso Mattia, 470, CVCogoleto 55,0 17 7 7 (dnc) (dnc) 10 8 6
8 115529 Figari Giovanni, Laser std, CNUCostaguta 66,0 9 10 9 2 5 (dnc) (dnc) dnc
9 5 Giusto Luca, Laser std, CVCogoleto 74,0 10 14 (dnc) (dnc) dnc 4 7 8
10 85766 Mussari Marzia, Laser std, CVCogoleto 78,0 12 11 (dnc) (dnc) dnc 5 9 10
11 293 Antolini Mariano, Antolini Serena, Strale, CVCogoleto 78,0 20 17 10 (dnc) (dnc) 9 11 11
12 136605 Parodi Maurizio, Laser std, CNUCostaguta 81,0 16 15 11 5 3 (dnc) (dnc) dnc
13 27015 Pedone Alberto, D'Andolfo Luca, Snipe, CVCogoleto 98,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 1 3 1
14 5419 Iarlori, Ghio, 420, LNISestri Ponente 103,0 (dnc) (dnc) 8 1 1 dnc dnc dnc
15 2219 Curotti Paolo, Devaud Juan Antonio, 470, CVCogoleto 104,0 6 4 1 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc
16 23 Della Rocca Francesco, Lazzerini, Snipe, CVcogoleto 112,0 1 5 (dnc) (dnc) dnc 13 dnc dnc
17 1 Giusto Laura, Giusto Marco, Laser II, CVCogoleto 121,0 21 (raf) (dnc) dnc dnc 14 12 12
18 4191 Patrone Alberto, Biglino Maria, 470, CVCogoleto 131,0 5 2 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
19 3943 Casarino Giovanni, Casarino Francesco, 470, CVCogoleto 135,0 18 12 (dnc) (dnc) dnc 12 dnc dnc
20 11 Macrž Alessandro, Macrž Ercole, 420, CNUCostaguta 140,0 3 13 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
21 1561 Badano Lorenzo, Dalmasso Giovanni, 470, CVCogoleto 146,0 14 8 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
22 1598 Damonte Franco, Dinghy, CVCogoleto 150,0 8 18 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
23 136174 Ferrarini Roberto, Laser std, CVCogoleto 157,0 13 20 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
24 2183 Rovatti Fabrizio, De Padova Ludovico, Laser II, CVCogoleto 158,0 15 19 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
25 111 Mora, Toma, 420, LNISestri Ponente 167,0 (dnc) (dnc) 12 dnc dnc dnc dnc dnc
26 2841 Ratto Giovanni, Ciccone Marco, 470, CNUCostaguta 186,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
26 157634 Serlenga Fulvio, Laser std, CNUCostaguta 186,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
26 159454 Mantero Giovanni, Laser std, CNUCostaguta 186,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
26 3428 Larosa Febrizio, De Padova Valentina, 470, CVCogoleto 186,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
26 172353 Granello Antonio, Laser std, CVCogoleto 186,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.022.044
Copyright 1986 - 2005, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW:
http://www.zw-scoring.nl

cannabis and high eye pressure