Club Velico Cogoleto    
Trofeo Slurp Optimist   2007 Ranking List

how marijuana helps treat spasticity

                                                            Classifica Generale Juniores                                                         

PROVE  VALIDE  RANKING  LIST :  SECONDA  e  TERZA

Posizione N° Velico Timoniere Club R1 R2 R3 Totale
1 ITA 7087 Capurro Matteo Y.C.C.G. 2 2 2 6.0
 2 ITA 6919 De Mari Anna Y.C.C.G. 1 1 8 10.0
 3 ITA 7148 De Mari Giorgio Y.C.C.G. 4 4 3 11.0
 4 ITA 6634 Elena Nicolò Club del Mare 6 5 1 12.0
 5 ITA 6779 Briante Nicolò Y.C.C.G. 3 3 6 12.0
 6 ITA 5885 Ciampolini Tommaso LNI Quinto 8 7 4 19.0
 7 ITA 6790 Paternoster Ilaria Y.C.G. 5 11 13 29.0
 8 ITA 6631 Silvestri Camilla Varazze Club Nautico 13 13 5 31.0
 9 ITA 6770 Di Salle Benedetta LNI Quinto 7 12 12 31.0
 10 ITA 7059 Romani Sedrik Club del Mare 12 9 11 32.0
 11 ITA 6821 Canepa Pietro Y.C.G. 10 15 9 34.0
 12 ITA 6940 RebaudiFrancesco YCCG 22 8 7 37.0
 13 ITA 6292 Lazzaroni Luca CNAM Alassio 16 10 18 44.0
 14 ITA 5947 Drocchi Giovanni LNI Quinto 19 14 15 48.0
 15 ITA 7192 Vaggi Sergio C.N. ILVA RAF 6 10 50.0
 16 ITA 7131 Malco Alessandro CNAM Alassio 11 19 20 50.0
 17 ITA 6663 Raviola Edoardo Y.C.G. 14 18 19 51.0
 18 ITA 6789 Morelli Gabriele Y.C. Sanremo 23 17 16 56.0
 19 ITA 682 Puppo Matteo Y.C.I. DNF 16 14 64.0
 20 ITA 5986 DE Andreis Altea C.N. Albenga 17 DNF 21 72.0
 21 ITA 936 Damonte Claudia C.N. Albenga 24 DNF 17 75.0
 22 ITA 5932 Selvaggio Laura C.N. Albenga 20 DNF 22 76.0
23 ITA 6520 Gasparini Angelo CV La Spezia 9 DNC DNC 77.0
24 ITA 5191 Paoletti Marta Varazze Club Nautico 15 DNC DNC 83.0
25 ITA 4617 Laviosa Andre CNV 18 DNF DNC 86.0
26 ITA 5446 Pizzorno Matteo C.N. ILVA 21 DNC DNC 89.0
27 ITA 8790 Zerba Luca Y.C.I. 25 DNF DNC 93.0
28 ITA 589 Bonona Giorgia Y.C.I. 26 DNC DNC 94.0
29 ITA 5919 Rastelli Giuditta Club Nautico Varazze 27 DNC DNC 95.0
30 ITA 6510 Gini Giacomo L.N.I.sestri Ponente DNF DNC DNC 102.0
30 ITA 5165 Brigati Lorenzo L.N.I.Sestri Ponente DNF DNC DNC 102.0
30 ITA 6958 Biundo Camilla L.N.I.Sestri Ponente DNF DNC DNC 102.0
30 ITA 5946 Soliman Dario Club del Mare DNF DNC DNC 102.0

Classifica Generale Cadetti

        NON  VALIDA     RANKING  LIST

Posizione N° Velico Timoniere Club R1 Totale
1 ITA 4950 Corica Francesco Y.C.C.G. 1.0 1.0
2 ITA 6909 Di Laghi Rodolfo C.N. Albenga 2.0 2.0
3 ITA 6847 Tigoli Francesco U.S. Quarto 3.0 3.0
4 ITA 544 Ferrando Beniamino Y.C.C.G. 4.0 4.0
5 ITA 4962 Aggio Gabriele Y.C.C.G. 5.0 5.0
6 ITA 6670 Noberasco Nicolò C.N.Albenga 6.0 6.0
7 ITA 7213 Mirra Riccardo U.S. Quarto 7.0 7.0
8 ITA 5529 Gallo Marco C.N.Ilva 8.0 8.0
9 ITA 6958 Biundo Camilla L.N.I.Sestri P. 9.0 9.0
10 ITA 6001 Albertazzi Francesco C.N. ILVA 10.0 10.0
11 ITA 4618 Masio Diego C.N.V.Costaguta 11.0 11.0
12 ITA 5219 Rossi Eugenio L.N.I.Sestri P. 12.0 12.0
13 ITA 6946 D'Angelo Ettore U.S. Quarto 13.0 13.0
14 ITA 5214 Ghio Francesco L.N.I.Sestri P. 14.0 14.0
15 ITA 9 Romano Luca C.V.Cogoleto 15.0 15.0
16 ITA 4790 Giacinti Federico C.V.Cogoleto 16.0 16.0
17 ITA 5654 Venzano Emanuele Interforze 17.0 17.0
18 ITA 436 Giusto Laura C.V.Cogoleto 18.0 18.0
19 ITA 4287 Friggi Daniel C.V.Cogoleto 20.0 DNF 20.0

  Club Velico Cogoleto  
Regata Zonale Optimist 1 Settembre 2007

Classifica Generale Provvisoria  Cadetti


Posizione N° Velico Timoniere Club R1 R2 Totale
1st ITA 6303 Ronco Giovanni Y.C. Città di Genova 1.0 1.0 2.0
2nd ITA 4950 Corica Francesco Y.C. Città di Genova 3.0 2.0 5.0
3rd ITA 5209 Balbi Valentina Y.C. Città di Genova 4.0 3.0 7.0
4th ITA 544 Ferrando Beniamino Y.C. Città di Genova 2.0 8.0 10.0
5th ITA 5931 De Luise Doi Y.C. Città di Genova 6.0 6.0 12.0
6th ITA 68 Aggio Gabriele Y.C. Città di Genova 9.0 5.0 14.0
7th ITA 6958 Biundo Camilla L.N.I. Sestri Ponente 5.0 9.0 14.0
8th ITA 593 Massa Cesare Y.C. Città di Genova 11.0 4.0 15.0
9th ITA 5165 Piumatti Lorenza LNI Spotorno 10.0 7.0 17.0
10th ITA 5219 Rossi Eugenio L.N.I. Sestri Ponente 7.0 10.0 17.0
11th ITA 6269 Romano Luca C.V.Cogoleto 8.0 12.0 20.0
12th ITA 6022 Bozano Francesco Y.C. Città di Genova 12.0 11.0 23.0
13th ITA 4680 Friggi Daniel C.V.Cogoleto 13.0 13.0 26.0
14th ITA 3222 Dentone Daniele C.N. Varazze 14.0 14.0 28.0
15th ITA 436 Giusto Laura C.V.Cogoleto 16.0 DNF 15.0 31.0

Classifica Generale Provvisoria Juniores

 
Posiz. Nro Velico Timoniere Club R1 R2 Total
1st ITA 6940 Rebaudi Francesco Y.C. Città di Genova 2.0 1.0 3.0
2nd ITA 5336 Drago Francesco Y.C. Città di Genova 1.0 2.0 3.0
3rd ITA 6631 Silvestri Camilla C.V. Varazze 3.0 3.0 6.0
4th ITA 6724 Sacchetti Carlo Alberto LNI Spotorno 4.0 4.0 8.0

 

  www.clubvelicocogoleto.it
clubvelicocogoleto€libero.it