Club Velico Cogoleto  
Trofeo Erasmo Optimist Ranking List 11 Maggio 2008

how marijuana helps treat cachexia

CLASSIFICA  JUNIORES NON VALIDA RANKING LIST

 

Piazz. N Velico Timoniere Club R1 R2 Total
1st OFF 002 Vaggi Sergio C.N.Ilva 4.0 1.0 5.0
2nd ITA 6770 Di Salle Benedetta Lega Navale Quinto 2.0 3.0 5.0
3rd ITA 5529 Gallo Marco C.N. Ilva 3.0 5.0 8.0
4th ITA 6380 Bondi Alessandro L.N. Sestri Ponente 7.0 2.0 9.0
5th ITA 7274 Noberasco Nicolo Circolo Nautico Albenga 6.0 4.0 10.0
6th ITA 6779 Drago Francesco Y.C.C.GE 1.0 10.0 11.0
7th ITA 7444 Morelli Gabriele CNAM Alassio 9.0 7.0 16.0
8th ITA 6001 Aibertazzi Francesco C.N.Ilva 12.0 6.0 18.0
9th ITA 5446 Pizzorno Matteo C.N.Ilva 10.0 8.0 18.0
10th ITA 6510 Gini Giacomo L.N. Sestri Ponente 11.0 9.0 20.0
11th ITA 7367 Rebaudi Francesco Y.C.C.GE 5.0 18.0 DNF 23.0
12th ITA 6520 Poli Martina L.N. Sestri Ponente 13.0 11.0 24.0
13th ITA 7356 Selvaggio Laura Circolo Nautico Albenga 8.0 18.0 DNF 26.0
14th ITA 4617 Laviosa Andrea Costaguta 14.0 18.0 DNF 32.0
15th ITA 5191 Viola Benedetta Varazze Club Nautico 18.0 DNF 18.0 DNF 36.0
15th ITA 7368 Venzano Emanuela Interforze 18.0 DNF 18.0 DNF 36.0
15th ITA 7148 De Mari Giorgio Y.C.C.GE 18.0 DNF 18.0 DNF 36.0

 

CLASSIFICA   CADETTI NON VALIDA RANKING LIST

 

Piazz. N Velico Timoniere Club R1 R2 Total
1st ITA 7213 Mirra Riccardo Unione Sportiva Quarto 1.0 1.0 2.0
2nd ITA 6980 D'Angelo Ettore Unione Sportiva Quarto 3.0 2.0 5.0
3rd ITA 6962 Sommariva Gabriele Circolo Nautico Albenga 2.0 7.0 9.0
4th ITA 5214 Ghio Francesco LN Sestri Ponente 4.0 5.0 9.0
5th ITA 7377 Masio Diego Costaguta 8.0 3.0 11.0
6th ITA 7480 Mirra Lorenzo Unione Sportiva Quarto 6.0 6.0 12.0
7th ITA 4790 Giacinti federico CVC 9.0 4.0 13.0
8th ITA 6958 Biundo Camilla LN Sestri Ponente 5.0 8.0 13.0
9th ITA 5460 Frisone Francesco C.N. Ilva 7.0 11.0 18.0
10th ITA 6631 Giargia Paolo V.C.N. 10.0 9.0 19.0
11th ITA 6438 Tognoni Camilla   11.0 10.0 21.0
12th ITA 4274 Giusto Laura CVC 12.0 12.0 24.0

 

  Club Velico Cogoleto  
Trofeo Offshore Sails  Optimist

Classifica  Juniores

Piazz SailNo Timoniere Club R1 R2 Total
1st ITA 5446 Pizzorno Matteo CN Ilva 1.0 1.0 2.0
2nd ITA 7368 Venzano Emanuele CN Costaguta 2.0 4.0 6.0
3rd ITA 6728 Rossi Eugenio LNI Sestri Ponente 5.0 2.0 7.0
4th ITA 6510 Gini Giacomo LNI Sestri Ponente 4.0 3.0 7.0
5th ITA 4790A Parodi Martina CV Cogoleto 3.0 6.0 9.0
6th ITA 4962 Aggio Gabriele YCCG 6.0 5.0 11.0
7th ITA 5191 Prucca Carlo CN Varazze 7.0 7.0 14.0
8th ITA519 Degiovanni Martina CN Varazze 9.0 8.0 17.0
9th ITA 5919 Friggi Daniel CN Varazze 8.0 9.0 17.0

Classifica  Cadetti

Piaz SailNo Timoniere Club R1 R2 Total
1st ITA 5214 Ghio Francesco LNI Sestri Ponente 2.0 1.0 3.0
2nd ITA 7377 Masio Diego CN Costaguta 1.0 3.0 4.0
3rd ITA 6631 Giargia Paolo CN Varazze 3.0 2.0 5.0
4th ITA 4798 Giacinti Federico CV Cogoleto 8.0 4.0 12.0
5th ITA 6958 Biundo Camilla LNI Sestri Ponente 4.0 8.0 12.0
6th ITA 6269 Romano Luca CV Cogoleto 5.0 7.0 12.0
7th ITA 3941 Peluffo Simone LNI Spotorno 7.0 6.0 13.0
8th ITA 5165 Piumatti Lorenza LNI Spotorno 9.0 5.0 14.0
9th ITA 5219 Rossi Clorinda LNI Sestri Ponente 6.0 9.0 15.0
10th ITA 203 Cavicchi Alessandro CV Arenzano 11.0 10.0 21.0
11th ITA 4287 Corso Giulia CV Cogoleto 10.0 12.0 22.0
12th ITA 2190 Cavicchi Edoardo CV Arenzano 12.0 11.0 23.0
13th ITA 4790 Saleh Mariam CV Cogoleto 13.0 13.0 26.0
14th ITA 4274 Giusto Laura CV Cogoleto 15.0 14.0 29.0
15th ITA 3203 Gastaldi Filippo CV Arenzano 14.0 15.0 29.0
 Sailwave Scoring Software 1.92
www.sailwave.com
www.clubvelicocogoleto.it
cvcogoleto@clubvelicocogoleto.191.it