C.V.Cogoleto                                                C.N.U.Costaguta                                   C.V.L.Sirombra 

CAMPIONATO INTERCIRCOLI  2008

CLASSIFICA   FINALE  OVERALL

Punteggi presi in considerazione 2  scarti

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 4231 Patrone Alberto, Biglino Maria, 470, CVCogoleto 19,0 5 2 (dnc) (dnc) 2 6 1 1 2
2 1371 Nanni Matteo, Patrone Giuseppe, 470, CVCogoleto 25,0 (8) (6) 3 3 4 4 6 2 3
3 2139 Bavelloni Luigi, Bavelloni Giovanni, 470, CVCogoleto 26,0 3 4 (7) (7) 1 5 4 3 6
4 153947 Masio Giacomo, Laser std, CNUCostaguta 31,0 6 (10) 1 1 7 (9) 8 4 4
5 4079 Mussari Marzia, Rasero Marco, 470, CVCogoleto 43,0 11 (16) 5 6 (12) 3 5 8 5
6 136605 Parodi Maurizio, Laser std, CNUCostaguta 54,0 (12) (12) 6 5 8 8 9 9 9
7 2219 Curotti Paolo, Devaud Juan Antonio, 470, CVCogoleto 55,0 7 3 (dnc) (dnc) 3 7 7 12 16
8 115529 Figari Giovanni, Laser std, CNUCostaguta 58,0 (16) 9 4 4 13 10 11 (raf) 7
9 157632 Gibbin Maurizio, Laser, CVCogoleto 70,0 (dnc) (dnc) 10 10 9 16 10 7 8
10 26916 Pedone Alberto, D'Andolfo Luca, Snipe, CVCogoleto 71,0 1 1 (dnc) (dnc) dnc 2 3 6 ocs
11 30230 Puppo Tony, Calcagno Agostino, 420, CVLSArenzano 77,0 (dnc) (dnc) dnc dnc 10 1 2 5 1
12 11 Cipressi Ramon, Laser, CVLSArenzano 85,0 13 14 (dnc) (dnc) 6 15 16 10 11
13 293 Antolini Mariano, Antolini Serena, Strale, CVCogoleto 93,0 10 7 (dnc) (dnc) 5 11 14 17 dnc
14 54 Sciacchitano Salvatore, Europa, CVLSArenzano 99,0 17 13 11 (dnc) 15 19 (21) 11 13
15 1 Patrone Eugenio, Laser, CNUGVoltri 100,0 4 5 2 2 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc
16 47653 Goretti Enrico, Goretti Nicoḷ, 420, CVLSArenzano 111,0 15 18 (dnc) (dnc) 17 20 15 16 10
17 200 Venzano, Pittaluga, Skipper, CNUCostaguta 114,0 (dnc) (dnc) 9 9 dnc 21 19 13 14
18 1598 Damonte Franco, Dinghy, CVCogoleto 116,0 2 11 (dnc) (dnc) 11 14 20 dnc dnc
19 100 Cancellieri R., Piola Marta, FJ, CVLSArenzano 129,0 20 19 (dnc) (dnc) 14 17 18 dnc 12
20 1726 Cavicchi Alessandro, Cavicchi Edoardo, Equipe, CVLSArenzano 140,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 12 12 14 15
21 10 Giusto Laura, Giusto Marco, Laser II, CVCogoleto 143,0 14 21 (dnc) (dnc) dnc 18 17 15 dnc
22 157634 Ferlenga Fulvio, Laser, CNUCostaguta 151,0 (dnc) (dnc) 8 8 19 dnc dnc dnc dnc
23 125586 Pollio Walter, Overall, CVCogoleto 151,0 18 20 (dnc) (dnc) dnc 13 13 dnc dnc
24 1714 Puppo Antonio, Bartolino Gianluca, 470, CVLSArenzano 162,0 9 8 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
25 3428 Larosa Febrizio, Dellepiane Davide, 470, CVCogoleto 172,0 21 15 (dnc) (dnc) 20 dnc dnc dnc dnc
26 156 Pollio Manuel, Cavelli Maurizio, FJ, CVCogoleto 181,0 19 17 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
27 1885 Odone Oscar, Fornaro Michela, 420, CVLSArenzano 190,0 (dnc) (dnc) dnc dnc 16 dnc dnc dnc dnc
28 1718 Damonte Vincenzo, Damonte Stefano, FJ, CVLSArenzano 192,0 (dnc) (dnc) dnc dnc 18 dnc dnc dnc dnc

CLASSIFICA  FINALE  470

Punteggi presi in considerazione 2  scarti

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 4231 Patrone Alberto, Biglino Maria, 470, CVCogoleto 12,0 2 1 (dnc) (dnc) 2 4 1 1 1
2 1371 Nanni Matteo, Patrone Giuseppe, 470, CVCogoleto 16,0 (4) (4) 1 1 4 2 4 2 2
3 2139

Bavelloni Luigi, Bavelloni Giovanni, 470, CVCogoleto

16,0 1 (3) 3 3 1 3 2 3 (4)
4 4079 Mussari Marzia, Rasero Marco, 470, CVCogoleto 20,0 (6) (7) 2 2 5 1 3 4 3
5 2219

Curotti Paolo, Devoud Juan Antonio, 470, CVCogoleto

28,0 3 2 (dnc) (dnc) 3 5 5 5 5
6 1714

Puppo Antonio, Bartolini Gianluca, 470, CVLSArenzano

50,0 5 5 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
7 3428 Larosa Fabrizio, Dellepiane Davide, 470, CVCogoleto 51,0 7 6 (dnc) (dnc) 6 dnc dnc dnc dnc

CLASSIFICA  FINALE  LASER

Punteggi presi in considerazione 2  scarti

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 153947 Masio Giacomo, Laser std, CNUCostaguta 9,0 (2) (3) 1 1 2 2 1 1 1
2 136605 Parodi Maurizio, Laser std, CNUCostaguta 20,0 3 (4) (4) 4 3 1 2 3 4
3 115529 Figari Giovanni, Laser std, CNUCostaguta 22,0 (5) 2 3 3 5 3 4 (dnc) 2
4 11 Cipressi Ramon, Laser std, CVLSArenzano 30,0 4 5 (dnc) (dnc) 1 5 6 4 5
5 157632 Gibbin Maurizio, Laser, CVCogoleto 30,0 (dnc) (dnc) 6 6 4 6 3 2 3
6 1 Patrone Eugenio, Laser, CNUCVoltri 33,0 1 1 2 2 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc
7 125586 Pollio Walter, Laser, CVCogoleto 48,0 6 6 (dnc) (dnc) dnc 4 5 dnc dnc
8 157634 Ferlenga Fulvio, Laser, CNUCostaguta 52,0 (dnc) (dnc) 5 5 6 dnc dnc raf dnc

CLASSIFICA  FINALE  ALTRE CLASSI

Punteggi presi in considerazione 2  scarti

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 54 Sciacchitano Salvatore, Europa, CVLSArenzano 32,0 6 4 2 (raf) 5 8 (10) 3 4
2 30230 Puppo Tony, Calcagno Agostino, AltreClassi, CVLSArenzano 34,0 (dnc) (dnc) dnc dnc 2 1 1 1 1
3 26916 Pedone Alberto, D'Andolfo Luca, Snipe, CVCogoleto 36,0 1 1 (dnc) (dnc) dnc 2 2 2 ocs
4 293 Antolini Mariano, Antolini Serena, Strale, CVCogoleto 36,0 3 2 (dnc) (dnc) 1 3 5 8 dnc
5 47653 Goretti Enrico, Goretti Nicoḷ, 420, CVLSArenzano 40,0 5 6 (dnc) (dnc) 7 9 4 7 2
6 200 Venzano, Pittaluga, Skypper, CNUCosytaguta 43,0 (dnc) (dnc) 1 1 dnc 10 8 4 5
7 10 Giusto Laura, Giusto Marco, Laser II, CVCogoleto 48,0 4 8 (dnc) (dnc) dnc 7 6 6 3
8 1598 Damonte Francesco, Dinghy, CVCogoleto 50,0 2 3 (dnc) (dnc) 3 5 9 dnc dnc
9 1726 Cavicchi Alessandro, Cavicchi Edoardo, Equipe, CVLSArenzano 60,0 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 4 3 5 6
10 100 Cancellieri R., Piola Marta, FJ, CVLSArenzano 60,0 8 7 (dnc) (dnc) 4 6 7 dnc dnc
11 156 Pollio Manuel, Cavelli Maurizio, FJ, CVCogoleto 82,0 7 5 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
12 1885 Odone Oscar, Fornaro Michela, 420, CVLSArenzano 90,0 (dnc) (dnc) dnc dnc 6 dnc dnc dnc dnc
13 1718 Damonte Vincenzo, Damonte Stefano, FJ, CVLSArenzano 92,0 (dnc) (dnc) dnc dnc 8 dnc dnc dnc dnc

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.015
Copyright 1986 - 2007, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

cannabis and depression