Club Velico Cogoleto  
1a Coppa delle Coppe

cannabis and asthma

Classifica Finale Juniores  17 maggio 2009

Non valida per la classifica Coppa delle Coppe

 
N° Velico Timoniere Club Velico R1
ITA 7513 Tombolini Matteo Y.C. Sanremo 1
ITA 7213 Mirra Riccardo U.S. Quarto 2
ITA 5931 De Luise Doi U.S. Quarto 3
ITA 4962 Aggio Gabriele U.S. Quarto 4
ITA 5446 Pizzorno Matteo C.V. Ilva 5
ITA 6510 Gini Giacomo LNI Sestri Ponente 6
ITA 6980 D'Angelo Ettore U.S. Quarto 7
ITA 7286 Ausonio Stefano Y.C. Sanremo 8
ITA 6958 Biundo Camilla LNI Sestri Ponente 9
ITA 6955 Alinovi Andrea LNI Sestri Ponente 10
ITA 5919 Friggi Daniel LNI Sestri Ponente 11
ITA 88 Casazza Lorenzo U.S. Quarto 12
ITA 6770 Gambaro Giovanni LNI Sestri Ponente 13
ITA 5255 Adami Giorgia Y.C. Sanremo 14
ITA 6520 Poli Martina LNI Sestri Ponente 15
ITA 7287 Como Greta Y.C. Sanremo 16
ITA 6201 Prucca Carlo LNI Sestri Ponente 17
ITA 4790 A Corso Giulia C.V.Cogoleto 18

  Club Velico Cogoleto  
Trofeo BCC

Classifica Finale Cadetti 17 maggio 2009

 

N° Velico Timoniere Club Velico R1
ITA 7377 Masio Diego C.N.U. Costaguta 1
ITA 6631 Giorgia Paolo L.N.I. Genova Sestri Ponente 2
ITA 7158 Ferraro Veronica Y.C. Sanremo 3
ITA 6946 D'Angelo Pietro Tancredi U.S. Quarto 4
ITA 6255 Ferraro Edoardo Y.C. Sanremo 5
ITA 6752 Ferrari Gregorio U.S. Quarto 6
ITA 7480 Mirra Lorenzo U.S. Quarto 7
ITA 436 Repetto Gabriele C.V.Cogoleto 8
ITA 6789 Toti Franscesco Y.C. Sanremo 9
ITA 5191 Giargia Elisa Varazze Club Nautico 10
ITA 6786 Romano Elia U.S. Quarto 11
ITA 4617 Bottino Lorenzo C.N.U. Costaguta 12

  Club Velico Cogoleto  
Trofeo Offshore Sails

Classifica Generale Optimist Juniores

Piazz. N°velico Timoniere Club R1 R2 R3 Totali
1st ITA 5446 Pizzorno Matteo C.N.Ilva 1.0 1.0 1.0 3.0
2nd ITA 4962 Aggio Gabriele U.S.Quarto 2.0 2.0 2.0 6.0
3rd ITA 6380 Giusto Laura C.N.Ilva 3.0 4.0 3.0 10.0
4th ITA 5165 Piumatti Lorenza L.N.I. Spotorno 4.0 3.0 4.0 11.0
5th ITA 4287 Corso Giulia C.V.Cogoleto 5.0 5.0 5.0 15.0

Classifica Generale Optimist Cadetti

Piazz. N° Velico Timoniere Club R1 R2 Totali
1st ITA 6916 Peruffo Simone L.N.I. Spotorno 1.0 1.0 2.0
2nd ITA 4798 Bavelloni Margareth L.N.I. Sestri Ponente 2.0 4.0 DNF 6.0
3rd ITA 4287 Risso Lorenzo C.V.Cogoleto 3.0 4.0 DNF 7.0

Sailwave Scoring Software 1.92
www.sailwave.com
www.clubvelicocogoleto.it
cvcogoleto@clubvelicocogoleto.191.it