C.V.Cogoleto - C.N.U.Costaguta - C.V.Arenzano

CAMPIONATO INTERCIRCOLI 2009

Classifica  Finale  Overall  Portsmouth

Punteggi presi in considerazione 3  scarti
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 111 Conchin Alessio, Maragliano Simone, Strale, C.V.Cogoleto 8,0 1 1 1 1 1 1 (2) 2 (12) (5)
2 4231 Patrone Alberto, Dalmasso Giovanni, 470, C.V.Cogoleto 16,0 (18) (13) 3 2 (5) 3 3 3 1 1
3 1371 Nanni Matteo, Patrone Giuseppe, 470, C.V.Cogoleto 30,0 3 3 (dns) (dnc) 3 4 9 (11) 6 2
4 2139 Bavelloni Luigi, Bavelloni Giovanni, 470, C.V.Cogoleto 38,0 4 5 4 (9) (12) 7 (12) 7 8 3
5 1 Patrone Eugenio, Laser, C.N.U.Costaguta 39,0 6 4 2 5 7 6 (13) 9 (dnc) (dnf)
6 2 Puppo Antonio, Cavicchi Alessandro, FJ, C.N.U.Costaguta 50,0 15 (16) 9 4 2 5 10 (16) 5 (dnc)
7 4079 Mussari Marzia, Rasero Marco, 470, C.V.Cogoleto 56,0 (22) 7 8 10 6 (15) (19) 12 7 6
8 115529 Figari Giovanni, Laser, C.N.U.Costaguta 62,0 7 8 (dns) (dnc) 13 (14) 14 13 3 4
9 11 Cipressi Ramon, Laser, C.V.Arenzano 70,0 9 9 5 8 9 (16) 16 14 (dnc) (dnc)
10 157632 Gibbin Maurizio, Laser, C.V.Cogoleto 77,0 (17) 14 11 6 11 11 (18) 15 9 (dnf)
11 54 Sciacchitano Salvatore, Europa, C.V.Arenzano 87,0 8 6 6 13 15 18 (21) 21 (dnc) (dnc)
12 4233 Bottino Gianni, Bixio Angelo, 470, C.N.U.Costaguta 120,0 (dnc) (dnc) 14 12 14 20 8 10 (dnc) dnc
13 1885 Odone Dante Oscar, Cavicchi Edoardo, 420, C.V.Arenzano 123,0 11 21 12 11 22 21 (26) 25 (dnc) (dnc)
14 12170 Laura Andrea, Laura Elena, FJ, Y.C.Italiano 126,0 10 11 (dns) 14 25 22 (dnc) (dnc) 2 dnc
15 136605 Parodi Maurizio, Laser, C.N.U.Costaguta 126,0 14 10 (dns) (dnc) 16 10 15 19 (dnc) dnc
16 200 Venzano Luca, Pittaluga Daniela, Skypper, C.N.U.Costaguta 135,0 21 18 13 16 (24) 24 23 20 (dnc) (dnc)
17 27015 Pedone Alberto, D'Andolfo Luca, Snipe, C.V.Cogoleto 136,0 2 2 (dns) (dnc) (dnc) dnc 5 1 dnf dnc
18 155023 Erica Rusca, Laser, C.N.Ilva 143,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 4 2 6 5 dnc dnc
19 293 Antolini Mariano, Antolini Serena, Strale, C.V.Cogoleto 148,0 20 20 (dns) (dnc) 18 13 17 18 (dnc) dnc
20 2219 Curotti Paolo, Devaud Juan Antonio, 470, C.V.Cogoleto 149,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 10 8 1 4 dnc dnc
21 177967 Laviosa Andrea, Laser 4.7, C.V.U.Costaguta 150,0 24 24 (dns) (dnc) (dnc) dnc 25 24 4 7
22 48676 Giusto Laura, Giusto Marco, 420, C.V.Cogoleto 167,0 (dnc) (dnc) 10 7 (dnc) dnc 7 17 dnc dnc
23 106318 Ivaldi Roberta, Laser, C.V.Arenzano 172,0 12 17 (dns) (dnc) 8 9 (dnc) dnc dnc dnc
24 1598 Damonte Franco, Dinghy, C.V.Cogoleto 183,0 5 12 (dns) (dnc) 21 19 (dnc) dnc dnc dnc
25 30230 Godino Andrea, Godino Federico, 420, C.V.Arenzano 198,0 19 19 (dns) (dnc) 17 17 (dnc) dnc dnc dnc
26 85211 Visani Aduilio, Laser, C.N.Ilva 204,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 19 12 24 23 dnc dnc
27 85 Damonte Vincenzo, Quaranta Fabrizio, FJ, C.V.Arenzano 214,0 23 23 (dnc) (dnc) 28 28 28 (dnf) dnc dnc
28 3706 Giusto Luca, Ponzč Giacomo, 470, C.V.Cogoleto 217,0 16 22 (dns) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 11 dnc
29 153947 Masio Giacomo, Laser std, CNUCostaguta 220,0 (dnc) (dnc) 7 3 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
30 2876 Pedone Antonio, Mantovani Stefano, Snipe, C.V.Cogoleto 222,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 4 8 dnf dnc
31 2841 Masio Giacomo, Masio Diego, 470, C.N.U.Costaguta 227,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 11 6 dnc dnc
32 136174 Ferrarini Roberto, Laser, C.V.Cogoleto 238,0 13 15 (dns) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
33 3 Massa Agostino, Laser, C.N.U.Costaguta 240,0 (dnc) (dnc) 15 15 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
34 1726 Magnaghi Luca, Calcagno Agostino, Equipe, C.V.Arenzano 247,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 26 26 27 dnf dnc dnc
35 1095 Franchello Matteo, Franchello Marco, FJ, C.V.Arenzano 252,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 20 22 dnc dnc
36 10726 Giannattasio Francesco, Capone Giorgia, Equipe, C.V.Arenzano 253,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 20 23 dnc dnc dnc dnc
37 60525 Cesari Simone, Laser, C.V.Arenzano 258,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 22 26 dnc dnc
38 12493 De Calessio Andrea, Merello Marco, FJ, C.N.U.Costaguta 260,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 23 27 dnc dnc dnc dnc
39 726 Magnagni Luca, Calcagno Agostino, Equipe, C.V.Arenzano 262,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc 10 dnf
40 1539470 Brayda Luca, Laser std, CNUCostaguta 262,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 27 25 dnc dnc dnc dnc
41 6 Giovannoni Paolo, Dinghy, C.V.Arenzano 268,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 29 29 dnc dnc dnc dnc
 

Classifica  Finale   470

Punteggi presi in considerazione 3  scarti
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 4231 Patrone Alberto, Dalmasso Giovanni, 470, C.V.Cogoleto 8,0 (4) (4) 1 1 (2) 1 2 1 1 1
2 1371 Nanni Matteo, Patrone Giuseppe, 470, C.V.Cogoleto 13,0 1 1 (dnc) (dnc) 1 2 4 (6) 2 2
3 2139 Bavelloni Luigi, Bavelloni Giovanni, 470, C.V.Cogoleto 18,0 2 2 2 2 (5) 3 (6) (4) 4 3
4 4079 Mussari Marzia, Rasero Marco, 470, C.V.Cogoleto 24,0 (5) 3 3 3 3 5 (7) (7) 3 4
5 4233 Bottino Gianni, Bixio Angelo, 470, C.N.U.Costaguta 37,0 (dnc) (dnc) 4 4 6 6 3 5 (dnc) dnc
6 2219 Curotti Paolo, Devoud Juan Antonio, 470, CVCogoleto 38,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 4 4 1 2 dnc dnc
7 3706 Giusto Luca, Ponzč Giacomo, 470, C.V.Cogoleto 49,0 3 5 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc 5
8 2841 Masio Giacomo, Masio Diego, 470, C.N.U.Costaguta 53,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 5 3 dnc dnc

Classifica  Finale  Laser

Punteggi presi in considerazione 3  scarti
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 1 Patrone Eugenio, Laser, C.N.U.Costaguta 11,0 1 1 1 (2) 2 2 2 2 (dnc) (dnc)
2 115529 Figari Giovanni, Laser, C.N.U.Costaguta 18,0 2 2 (dnc) (dnc) 6 (7) 3 3 1 1
3 11 Cipressi Ramon, Laser, C.V.Arenzano 25,0 3 3 2 4 4 (8) 5 4 (dnc) (dnc)
4 157632 Gibbin Maurizio, Laser, C.V.Cogoleto 29,0 (7) 5 4 3 5 5 (6) 5 2 (dnf)
5 136605 Parodi Maurizio, Laser, C.N.U.Costaguta 45,0 6 4 (dnc) (dnc) 7 4 4 6 (dnc) dnc
6 155023 Erica Rusca, Laser, C.N.Ilva 46,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 1 1 1 1 dnc dnc
7 106318 Ivaldi Roberta, Laser, C.V.Arenzano 59,0 4 7 (dnc) (dnc) 3 3 (dnc) dnc dnc dnc
8 85211 Visani Aduilio, Laser, C.N.Ilva 71,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 8 6 8 7 dnc dnc
9 153947 Masio Giacomo, Laser std, C.N.U.Costaguta 74,0 (dnc) (dnc) 3 1 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
10 3 Massa Agostino, Laser, C.N.U.Costaguta 80,0 (dnc) (dnc) 5 5 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
11 136174 Ferrarini Roberto, Laser, C.V.Cogoleto 81,0 5 6 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc
12 60525 Cesari Simone, Laser, C.V.Arenzano 85,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 7 8 dnc dnc
13 1539470 Brayda Luca, Laser, C.N.U.Costaguta 88,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 9 9 dnc dnc dnc dnc

Classifica  Finale  AltreClassi Portsmouth

Punteggi presi in considerazione 3  scarti
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 111 Conchi Alessio, Maragliano Simone, Strale, C.V.Cogoleto 7,0 (1) 1 1 1 1 1 1 (2) (5) 1
2 2 Puppo Antonio, Cavicchi Alessandro, FJ, C.N.U.Costaguta 21,0 (7) (6) 3 2 2 2 5 4 3 (dnf)
3 54 Sciacchitano Salvatore, Europa, C.V.Arenzano 30,0 4 3 2 5 3 5 (8) 8 (dnc) (dnc)
4 1885 Odone Dante Oscar, Cavicchi Edoardo, 420, C.V.Arenzano 51,0 6 10 5 4 8 7 (11) 11 (dnc) (dnc)
5 12170 Laura Andrea, Laura Elena, FJ, Y.C.Italiano 55,0 5 4 (dnc) 6 11 8 (dnc) (dnc) 1 dnf
6 200 Venzano Luca, Pittaluga Daniela, Skypper, C.N.U.Cosytaguta 56,0 (10) 7 6 7 10 10 9 7 (dnc) (dnc)
7 293 Antolini Mariano, Antolini Serena, Strale, C.V.Cogoleto 58,0 9 9 (dnc) (dnc) 5 3 6 6 (dnc) dnc
8 27015 Pedone Alberto, D'Andolfo Luca, Snipe, C.V.Cogoleto 68,0 2 2 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 3 1 dnc dnc
9 177967 Laviosa Andrea, Laser 4.7, C.N.U.Costaguta 68,0 12 12 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 10 10 2 2
10 48676 Giusto Laura, Giusto Marco, 420, C.V.Cogoleto 76,0 (dnc) (dnc) 4 3 (dnc) dnc 4 5 dnc dnc
11 1598 Damonte Francesco, Dinghy, C.V.Cogoleto 81,0 3 5 (dnc) (dnc) 7 6 (dnc) dnc dnc dnc
12 30230 Godino Andera, Godino Federico, 420, C.V.Arenzano 84,0 8 8 (dnc) (dnc) 4 4 (dnc) dnc dnc dnc
13 726 Magnaghi Luca, Calcagno Agostino, Equipe, C.V.Arenzano 99,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 12 11 12 dnf 4 dnf
14 85 Damonte Vincenzo, Quaranta Fabrizio, FJ, C.V.Arenzano 101,0 11 11 (dnc) (dnc) 13 13 13 (dnf) dnc dnc
15 2876 Pedone Antonio, Mantovani Stefano, AltreClassi 105,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 2 3 dnc dnc
16 10726 Giannattasio Francesco, Capone Giorgia, Equipe, C.V.Arenzano 115,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 6 9 dnc dnc dnc dnc
17 1095 Franchello Matteo, Franchello Marco, FJ, C.V.Arenzano 116,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc dnc dnc 7 9 dnc dnc
18 12493 De Calessio Andrea, Merello Marco, FJ, CNUCostaguta 121,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 9 12 dnc dnc dnc dnc
19 6 Giovannoni Paolo, Dinghy, C.V.Arenzano 128,0 (dnc) (dnc) (dnc) dnc 14 14 dnc dnc dnc dnc

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.015
Copyright 1986 - 2007, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl