C.V.Cogoleto - C.N.U.Costaguta - C.V.Arenzano

Campionato Intercircoli 2010

Generale Finale Overall con 1 prova di scarto

Piazz. Classe N° Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Totali Netto
1st 420 ITA53480 Conchin Alessio Maragliano Simone C.V.Cogoleto 2.0 2.0 2.0 (3.0) 1.0 1.0 1.0 12.0 9.0
2nd 470 ITA4231 Patrone Alberto Dalmasso Mattia C.V.Cogoleto 5.0 5.0 4.0 (8.0) 4.0 2.0 4.0 32.0 24.0
3rd 420 ITA52740 Maragliano Giorgio Rotundo Christian C.V.Cogoleto 8.0 6.0 5.0 5.0 (9.0) 9.0 3.0 45.0 36.0
4th 470 ITA2841 Masio Giacomo Migliardi Cristina C.N.U.Costaguta 7.0 9.0 10.0 1.0 5.0 (11.0) 6.0 49.0 38.0
5th 470 ITA4079 Rasero Marco Reggiani Walter C.V.Cogoleto (23.0) 12.0 14.0 4.0 8.0 5.0 7.0 73.0 50.0
6th 420 ITA53330 Iarlori Rosy Macciò Francesca Y.C.Italiano 1.0 1.0 1.0 2.0 7.0 (44.0) 44.0 100.0 56.0
7th Laser ITA157632 Gibbin Maurizio   C.V.Cogoleto 9.0 11.0 6.0 12.0 (44.0) 7.0 11.0 100.0 56.0
8th Laser ITA85766 Mussari Marzia   C.V.Cogoleto 12.0 13.0 8.0 11.0 12.0 8.0 (18.0) 82.0 64.0
9th 420 ITA45377 Giusto Laura Canepa Giulia C.N.Ilva 4.0 10.0 17.0 18.0 (44.0) 12.0 17.0 122.0 78.0
10th Laser ITA136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta 17.0 15.0 7.0 9.0 (44.0) 13.0 19.0 124.0 80.0
11th 470 ITA3671 Storti Romeo Storti Paolo C.N.U.Costaguta (20.0) 18.0 12.0 15.0 13.0 10.0 12.0 100.0 80.0
12th Laser ITA115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta 11.0 16.0 9.0 10.0 6.0 (44.0) 44.0 140.0 96.0
13th Laser ITA115533 Arado Benedetto   C.V.Cogoleto 19.0 20.0 20.0 14.0 (44.0) 17.0 9.0 143.0 99.0
14th Dinghy ITA1598 Damonte Francesco   C.V.Cogoleto 18.0 14.0 19.0 22.0 (44.0) 22.0 15.0 154.0 110.0
15th Strale ITA293 Antolini Mariano Giusto Marco C.V.Cogoleto 30.0 17.0 22.0 16.0 (44.0) 16.0 13.0 158.0 114.0
16th Laser 4000 ITA4366 Pellizzari Gianni Alessandro Pedone C.V.Cogoleto 14.0 8.0 3.0 6.0 (44.0) 44.0 44.0 163.0 119.0
17th Sunfish ITA50 Cianchi Giovanni   C.V.Arenzano 32.0 28.0 23.0 25.0 10.0 15.0 (44.0) 177.0 133.0
18th Laser ITA11 Cipressi Ramon   C.V.Arenzano (44.0) 44.0 15.0 13.0 44.0 14.0 8.0 182.0 138.0
19th 420 ITA53041 Talassano Francesco Casula Fabio C.N.Ilva 3.0 3.0 (44.0) 44.0 2.0 44.0 44.0 184.0 140.0
20th 470 ITA3171 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto (44.0) 44.0 18.0 19.0 44.0 6.0 10.0 185.0 141.0
21st 420 ITA52093 Frisone Francesco Invitto Francesco C.N.Ilva 13.0 7.0 13.0 20.0 (44.0) 44.0 44.0 185.0 141.0
22nd 470 ITA4233 Bottino Giovanni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta 10.0 22.0 16.0 7.0 (44.0) 44.0 44.0 187.0 143.0
23rd Skipper ITA200 Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta 33.0 19.0 25.0 23.0 11.0 (44.0) 44.0 199.0 155.0
24th Laser ITA85211 Visani Aduilio   C.N.Ilva 21.0 24.0 (44.0) 44.0 44.0 20.0 21.0 218.0 174.0
25th Laser ITA186280 Macrì Alessandro   C.N.U.Costaguta (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 4.0 2.0 226.0 182.0
26th Flyng Junior ITA60 Cesari Simone Ginimosi Alessandro C.V.Arenzano 22.0 23.0 26.0 24.0 (44.0) 44.0 44.0 227.0 183.0
27th Snipe ITA27015 Pedone Alberto D'Andolfo Luca C.V.Cogoleto (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 3.0 5.0 228.0 184.0
28th 470 GBR824 Calabrese Sergio Loro Fabio C.V.T. 6.0 4.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 230.0 186.0
29th 420 ITA47653 Goretti Enrico Goretti Niccolò C.V.Arenzano 15.0 30.0 24.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 245.0 201.0
30th Laser IT108612 Brayda Luca   C.N.U.Costaguta (44.0) 44.0 11.0 17.0 44.0 44.0 44.0 248.0 204.0
31st Flyng Junior ITA2493 Erusca rica Albertazzi Francesco C.N.Ilva (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 21.0 14.0 255.0 211.0
32nd 420 ITA1885 Odone Oscar Fornaro Michela C.V.Arenzano (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 19.0 16.0 255.0 211.0
33rd Laser ITA159454 Merello Marco   C.N.Ilva 16.0 21.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 257.0 213.0
34th Laser 4.7 ITA181644 Laviosa Andrea   C.N.Ilva (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 18.0 20.0 258.0 214.0
35th 470 ITA15 Nitopi Luca Vitaliano Fabrizio C.V.Arenzano (44.0) 44.0 21.0 21.0 44.0 44.0 44.0 262.0 218.0
36th 420 ITA52815 Brigati Lorenzo Bondanza Mattia L.N.I.Sestri Ponente (44.0) 44.0 44.0 44.0 3.0 44.0 44.0 267.0 223.0
37th Europa ITA54 Sciacchitano salvatore   C.V.Arenzano 25.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 23.0 44.0 268.0 224.0
38th Laser ITA146601 Prosperi Giuseppe   C.V.Cogoleto 24.0 29.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 273.0 229.0
39th Equipe ITA17260 Cavicchi Alessandro Calcagno Agostino C.V.Arenzano 26.0 27.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 273.0 229.0
40th 470 ITA3870 Pennariva Giacomo Scarlassa Stefano C.N.U.Costaguta 28.0 26.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 274.0 230.0
41st Snipe ITA23 Della Rocca Francesco Lazzerini Barbara C.V.Cogoleto 31.0 25.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 276.0 232.0
42nd Cat 16 ITA77805 Lanzaveccia Marco   C.V.Cogoleto 27.0 31.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 278.0 234.0
43rd Equipe ITA1726 Magnaghi Luca Cavicchi Edoardo C.V.Arenzano 29.0 (44.0) 44.0 44.0 44.0 44.0 44.0 293.0 249.0
 

Generale Finale Classe 470 con 1 prova di scarto

Piazz. Classe N°Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Totali Netto
1st 470 ITA4231 Patrone Alberto Dalmasso Mattia C.V.Cogoleto 1.0 2.0 1.0 (4.0) 1.0 1.0 1.0 11.0 7.0
2nd 470 ITA2841 Masio Giacomo Migliardi Cristina C.N.U.Costaguta 3.0 3.0 2.0 1.0 2.0 (5.0) 2.0 18.0 13.0
3rd 470 ITA4079 Rasero Marco Reggiani Walter C.V.Cogoleto (6.0) 4.0 4.0 2.0 3.0 2.0 3.0 24.0 18.0
4th 470 ITA3671 Storti Romeo Stortoi Paolo C.N.U.Costaguta (5.0) 5.0 3.0 5.0 4.0 4.0 5.0 31.0 26.0
5th 470 ITA4233 Bottino Giovanni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta 4.0 6.0 5.0 3.0 (10.0) 10.0 10.0 48.0 38.0
6th 470 ITA1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto (10.0) 10.0 6.0 6.0 10.0 3.0 4.0 49.0 39.0
7th 470 GBR824 Calabrese Sergio Loro Fabio C.V.I 2.0 1.0 (10.0) 10.0 10.0 10.0 10.0 53.0 43.0
8th 470 ITA Nicoti Luca   C.V.Arenzano (10.0) 10.0 7.0 7.0 10.0 10.0 10.0 64.0 54.0
9th 470 ITA3870 Pennariva Giacomo Scarlassa Stefano C.N.U.Costaguta 7.0 7.0 (10.0) 10.0 10.0 10.0 10.0 64.0 54.0

Generale Finale Classe 420 con 1 prova di scarto

Classe N° Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Totali Netto
420 ITA53480 Conchin Alessio Maragliano Simone C.V.Cogoleto (2.0) 2.0 2.0 2.0 1.0 1.0 1.0 11.0 9.0
420 ITA53330 Iarlori Rosy Macciò Francesca Y.C.Italiano 1.0 1.0 1.0 1.0 4.0 (10.0) 10.0 28.0 18.0
420 ESP52740 Maragliano Giorgio Rotundo Christian C.V.Cogoleto (5.0) 4.0 3.0 3.0 5.0 2.0 2.0 24.0 19.0
420 ITA45377 Giusto Laura Canepa Giulia C.N.Ilva 4.0 6.0 5.0 4.0 (10.0) 3.0 4.0 36.0 26.0
420 ITA53041 Talassano Francesco Casula Fabio C.N.Ilva 3.0 3.0 (10.0) 10.0 2.0 10.0 10.0 48.0 38.0
420 ITA52093 Frisone Francesco Invitto Francesco C.N.Ilva 6.0 5.0 4.0 5.0 (10.0) 10.0 10.0 50.0 40.0
420 ITA1885 Odone Oscar Fornaro Michela C.V.Arenzano 8.0 (10.0) 10.0 10.0 10.0 4.0 3.0 55.0 45.0
420 ITA47653 Goretti Enrico Goretti Niccolò C.V.Arenzano 7.0 7.0 6.0 (10.0) 10.0 10.0 10.0 60.0 50.0
420 ITA52815 Brigati Lorenzo Bondanza Mattia L.N.I.Sestri Ponente (10.0) 10.0 10.0 10.0 3.0 10.0 10.0 63.0 53.0

Generale Finale Classe Laser con 1 prova di scarto

Piazz. Classe N°Velico Timoniere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Totale Netto
1st Laser ITA157632 Gibbin Maurizio C.V.Cogoleto 1.0 1.0 1.0 4.0 (12.0) 2.0 4.0 25.0 13.0
2nd Laser ITA85766 Mussari Marzia C.V.Cogoleto 3.0 2.0 3.0 3.0 2.0 3.0 (5.0) 21.0 16.0
3rd Laser ITA136605 Parodi Maurizio C.N.U.Costaguta 5.0 3.0 2.0 1.0 (12.0) 4.0 6.0 33.0 21.0
4th Laser ITA115529 Figari Giovanno C.N.U.Costaguta 2.0 4.0 4.0 2.0 1.0 (12.0) 12.0 37.0 25.0
5th Laser ITA115533 Arado Benedetto C.V.Cogoleto 6.0 5.0 7.0 6.0 (12.0) 6.0 3.0 45.0 33.0
6th Laser ITA11 Cipressi Ramon C.V.Arenzano (12.0) 12.0 6.0 5.0 12.0 5.0 2.0 54.0 42.0
7th Laser ITA186280 Macrì Alessandro C.N.U.Costaguta (12.0) 12.0 12.0 12.0 12.0 1.0 1.0 62.0 50.0
8th Laser ITA173779 Visani Aduilio C.N.Ilva 7.0 7.0 (12.0) 12.0 12.0 7.0 7.0 64.0 52.0
9th Laser ITA159454 Merello Marco C.N.Ilva 4.0 6.0 (12.0) 12.0 12.0 12.0 12.0 70.0 58.0
10th Laser ITA108612 Brayda Luca C.N.U.Costaguta (12.0) 12.0 5.0 7.0 12.0 12.0 12.0 72.0 60.0
11th Laser ITA146601 Prosperi Giuseppe C.V.Cogoleto 8.0 8.0 (12.0) 12.0 12.0 12.0 12.0 76.0 64.0

Generale Finale Classi Miste con 1 prova di scarto

Piazz. Classi N°Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Totali Netto
1st Dinghy ITA1598 Damonte Francesco   C.V.Cogoleto 2.0 2.0 2.0 3.0 (15.0) 6.0 4.0 34.0 19.0
2nd Strale ITA293 Antolini Mariano Giusto Marco C.V.Cogoleto 8.0 3.0 3.0 2.0 (15.0) 4.0 2.0 37.0 22.0
3rd Sunfish ITA50 Cianchi Giovanni   C.V.Arenzano 10.0 8.0 4.0 6.0 1.0 3.0 (15.0) 47.0 32.0
4th Laser 4000 ITA4366 Pellizzari Gianni Pedone Alessandro C.V.Cogoleto 1.0 1.0 1.0 1.0 (15.0) 15.0 15.0 49.0 34.0
5th Skipper ITA200 Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta 11.0 4.0 5.0 4.0 2.0 (15.0) 15.0 56.0 41.0
6th Flyng Junior ITA60 Cesari Simone Ginimosi Alessandro C.V.Arenzano 3.0 5.0 6.0 5.0 (15.0) 15.0 15.0 64.0 49.0
7th Snipe ITA27015 Pedone Alberto D'Andolfo Luca C.V.Cogoleto (15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 1.0 1.0 77.0 62.0
8th Laser 4.7 ITA181644 Laviosa Andrea   C.N.Ilva (15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 2.0 5.0 82.0 67.0
9th Flyng Junior ITA2493 Rusca Erica Albertazzi Francesco C.N.Ilva (15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 5.0 3.0 83.0 68.0
10th Europa ITA54 Sciacchitano Salvatore   C.V.Arenzano 4.0 (15.0) 15.0 15.0 15.0 7.0 15.0 86.0 71.0
11th Equipe ITA17260 Cavicchi Alessandro Calcagno Agostino C.V.Arenzano 5.0 7.0 (15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 87.0 72.0
12th Snipe ITA23 Della Rocca Francesco Lazzerini Barbara C.V.Cogoleto 9.0 6.0 (15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 90.0 75.0
13th Cat 16 ITA77805 Lanzavecchia Marco   C.V.Cogoleto 6.0 9.0 (15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 90.0 75.0
14th Equipe ITA1726 Magnaghi Luca Cavicchi Edoardo C.V.Arenzano 7.0 (15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0 97.0 82.0

 

 


 

 


www.clubvelicocogoleto.it
CLUB01@clubvelicocogoleto.191.it

Sailwave Scoring Software 2.02 build 4
www.sailwave.com

how marijuana helps treat bipolar disorder