C.V.Cogoleto - C.N.U.Costaguta - C.V.Arenzano

Campionato Intercircoli 2011 Tutte le Derive

Generale Overall  con 1 prova di scarto

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Ratings: PY, Entries: 26, Scoring system: Appendix A
marijuana and epilepsy
Piaz. Classe N Velico Timoniere Prodiere Club R1
   
R2
   
R3
   
R4
   
R5
   
R6
   
R7
   
Totale Nett
1st Strale ITA1 Conchin Alessio Maragliano Simone C.V.Cogoleto 1.0 (27.0 DNC) 2.0 1.0 1.0 3.0 4.0 39.0 12.0
2nd 420 ITA53282 Giusto Laura Rossi Clorinda L.N.Sestri Ponente 4.0 (27.0 DNC) 1.0 4.0 4.0 1.0 2.0 43.0 16.0
3rd 420 ITA50580 Peluffo Chiara De Stefanis Eliana L.N.I.Spotorno 5.0 2.0 3.0 3.0 3.0 (9.0) 8.0 33.0 24.0
4th Laser Std ITA194407 Rasero Marco   C.V.Cogoleto 6.0 6.0 5.0 5.0 6.0 6.0 (7.0) 41.0 34.0
5th 470 ITA4233 Bottino Gianni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta (27.0 DNF) 5.0 6.0 7.0 7.0 5.0 6.0 63.0 36.0
6th Laser Std ITA136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta 8.0 3.0 8.0 6.0 8.0 4.0 (9.0) 46.0 37.0
7th 420 ITA44321 Pizzorno Matteo Lorenzo Brigati L.N.Sestri Ponente 2.0 1.0 (27.0 DNC) 27.0 DNC 27.0 DNC 2.0 1.0 87.0 60.0
8th Strale ITA293 Antolini Mariano Giusto Marco C.V.Cogoleto (27.0 DNF) 27.0 DNC 9.0 9.0 10.0 8.0 5.0 95.0 68.0
9th Equipe ITA 726 Magnaghi Luca Cataldi Francesco C.V. Arenzano (27.0 DNF) 4.0 7.0 8.0 11.0 13.0 27.0 DNF 97.0 70.0
10th Sunfish ITA 50 Cianchi Giovanni   C.V. Arenzano (27.0 DNF) 27.0 DNC 10.0 10.0 5.0 10.0 11.0 100.0 73.0
11th 470 ITA1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto 11.0 (27.0 DNC) 27.0 DNF 27.0 DNC 9.0 7.0 3.0 111.0 84.0
12th Snipe ITA27015 Pedone Alberto Pedone Alessandro C.V.Cogoleto (27.0 DNC) 27.0 DNC 4.0 2.0 2.0 27.0 DNC 27.0 DNC 116.0 89.0
13th Laser Std ITA 6525 Valcarenghi Roberto   (27.0 DNF) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 12.0 10.0 157.0 130.0
14th 470 ITA3367 Nitopi Luca Vitaliano Fabrizio C.V. Arenzano (27.0 DNC) 27.0 DNC 11.0 11.0 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 157.0 130.0
15th 420 ITA51250 Rossi Eugenio Aggio Gabriele L.N.Sestri Ponente 3.0 (27.0 DNC) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 165.0 138.0
16th Skipper ITA200 Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta (27.0 DNF) 7.0 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 169.0 142.0
17th 420 ITA47047 Ghini Giacomo Brena Douglas L.N.Sestri Ponente 7.0 (27.0 DNC) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 169.0 142.0
18th 470 ITA3671 Storti Paolo Storti Lucrezia C.N.U.Costaguta 9.0 (27.0 DNC) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 171.0 144.0
19th Laser Std ITA II Cipressi Ramon   10.0 (27.0 DNC) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 172.0 145.0
20th 420 ITA1882 Bidin Valter   (27.0 DNF) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 11.0 27.0 DNF 173.0 146.0
21st Snipe ITA51250 Della Rocca Francesco Lazzerini Barbara C.V.Cogoleto (27.0 DNF) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 189.0 162.0
21st FJ ITA I Cesari Simone Terreni Alberto C.V. Arenzano (27.0 DNF) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 189.0 162.0
21st 420 ITA 10 Corso Giulia Saleh Miriam (27.0 DNF) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 189.0 162.0
21st Laser Std ITA15499 Migliardi Cristina   C.N.U.Costaguta (27.0 DNF) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 189.0 162.0
21st Dinghy ITA1598 Damonte Francesco   C.V.Cogoleto (27.0 DNF) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 189.0 162.0
21st Laser Std ITA115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta (27.0 DNF) 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 27.0 DNC 189.0 162.0

Generale Provvisoria Classe  420  con 1 prova di scarto

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 6, Scoring system: Appendix A
PIaz. Classe N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Totale Nett
1st 420 ITA53282 Giusto Laura Rossi Clorinda L.N.I.Sestri Ponente 3.0 (7.0 DNC) 1.0 2.0 2.0 1.0 2.0 18.0 11.0
2nd 420 ITA50580 Peluffo Chiara De Stefani Eliana L.N.I.Spotorno (4.0) 2.0 2.0 1.0 1.0 3.0 3.0 16.0 12.0
3rd 420 ITA44321 Pizzorno Matteo Brigati Lorenzo L.N.I.Sestri Ponente 1.0 1.0 (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 2.0 1.0 26.0 19.0
4th 420 ITA1882 Bidin Valter   C.V.Arenzano (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 4.0 4.0 43.0 36.0
5th 420 ITA51250 Rossi Eugenio Aggio Gabriele L.N.I.Sestri Ponente 2.0 (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 44.0 37.0
6th 420 ITA47047 Ghini Giacomo Brena Douglas L.N.I.Sestri Ponente 5.0 (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 47.0 40.0

Generale Provvisoria Classe Laser con 1 prova di scarto

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 6, Scoring system: Appendix A
Piaz. Classe NVelico Timoniere Club R1
   
R2
   
R3
   
R4
   
R5
   
R6
   
R7
   
Totale Netto
1st Laser Std ITA194407 Rasero Marco C.V.Cogoleto 1.0 (2.0) 1.0 1.0 1.0 2.0 1.0 9.0 7.0
2nd Laser Std ITA136605 Parodi Maurizio C.N.U.Costaguta (2.0) 1.0 2.0 2.0 2.0 1.0 2.0 12.0 10.0
3rd Laser Std ITA6525 Valcarenghi Roberto C.V.Arenzano (7.0 DNF) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 3.0 3.0 41.0 34.0
4th Laser Std ITA11 Cipressi Ramon C.V.Arenzano 3.0 (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 45.0 38.0
5th Laser Std ITA115529 Figari Giovanni C.N.U.Costaguta (7.0 DNF) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 49.0 42.0
5th Laser Std ITA15499 Migliardi Cristina C.N.U.Costaguta (7.0 DNF) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 49.0 42.0


 


 

Generale Classe 470-Strale  con 1 prova di scarto

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 6, Scoring system: Appendix A
Piaz. Classe N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Totale Netto
1st Strale ITA1 Conchin Alessio Maragliano Simone C.V.Cogoleto 1.0 (7.0 DNC) 1.0 1.0 1.0 1.0 2.0 14.0 7.0
2nd 470 ITA4233 Bottino Gianni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta (7.0 DNF) 1.0 2.0 2.0 2.0 2.0 4.0 20.0 13.0
3rd 470 ITA1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto 3.0 (7.0 DNC) 7.0 DNF 7.0 DNC 3.0 3.0 1.0 31.0 24.0
4th Strale ITA293 Antolini Mariano Giusto Marco C.V.Cogoleto (7.0 DNF) 7.0 DNC 3.0 3.0 4.0 4.0 3.0 31.0 24.0
5th 470 ITA3367 Nitopi Luca Vitaliano Fabrizio C.V.Arenzano (7.0 DNF) 7.0 DNC 4.0 4.0 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 43.0 36.0
6th 470 ITA3671 Storti Paolo Storti Lucrezia C.N.U.Costaguta 2.0 (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 44.0 37.0

Generale Provvisoria Classi Miste  con 1 prova di scasrto

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 7, Scoring system: Appendix A
Piaz. Classe N Velico Timoniere Prodiere Club R1
   
R2
   
R3
   
R4
   
R5
   
R6
   
R7
   
Totale Netto
1st Sunfish ITA50 Cianchi Giovanni   C.V.Arenzano (8.0 DNF) 8.0 DNC 3.0 3.0 2.0 1.0 1.0 26.0 18.0
2nd Equipe ITA726 Magnaghi Luca Cavicchi Edoardo C.V.Arenzano (8.0 DNF) 1.0 2.0 2.0 3.0 2.0 8.0 DNC 26.0 18.0
3rd Snipe ITA27015 Pedone Alberto Pedone Alessandro C.V.Cogoleto (8.0 DNC) 8.0 DNC 1.0 1.0 1.0 8.0 DNC 8.0 DNC 35.0 27.0
4th Skipper ITA200 Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta (8.0 DNF) 2.0 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 50.0 42.0
5th Dinghy ITA1598 Damonte Francesco   C.V.Cogoleto (8.0 DNF) 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 56.0 48.0
5th Fliyng Junior ITA1 Cesari Simone Terreni Alberto C.V.Arenzano (8.0 DNF) 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 56.0 48.0
5th Snipe ITA23 Della Rocca Francesco Lazzerini Barbara C.V.Cogoleto (8.0 DNF) 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 56.0 48.0

 


http://www.clubvelicocogoleto.it/
cvcogoleto@clubvelicocogoleto.191.it

Sailwave Scoring Software 2.02 build 6
http://www.sailwave.com/