C.V.Cogoleto - C.N.U.Costaguta - C.V.Arenzano

Campionato Intercircoli 2012

Classifica Generale Overall

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Ratings: PY, Entries: 21, Scoring system: Appendix A
cannabis and tinnitus
Piazz. Classe N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Totale Netto
1st Snipe Ita 27015 Pedone Alberto Pedone Edoardo CVCogoleto 1.0 1.0 2.0 2.0 1.0 (3.0) 10.0 7.0
2nd Strale Ita 1 Conchin Alessio Maragliano Simone CVCogoleto (22.0 DNC) 22.0 DNC 1.0 1.0 3.0 2.0 51.0 29.0
3rd 470 Ita 4233 Bottino Giovanni Bixio Angelo CNUCostaguta 3.0 11.0 6.0 4.0 5.0 (22.0 DNC) 51.0 29.0
4th Laser Std Ita 115533 Panza Giovanni   CVCogoleto (7.0) 4.5 7.0 5.0 6.0 7.0 36.5 29.5
5th Dinghy Ita 1598 Damonte Francesco   CVCogoleto 4.0 9.0 4.0 8.0 7.0 (10.0) 42.0 32.0
6th 470 Ita 1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe CVCogoleto (11.0) 6.0 10.0 7.0 4.0 9.0 47.0 36.0
7th Laser Std Ita 60525 Cipressi Ramon   CVArenzano 8.5 7.0 (11.0) 6.0 10.0 8.0 50.5 39.5
8th Strale Ita 37 Antolini Mariano Antolini Serena CVCogoleto (13.0) 10.0 5.0 10.0 12.0 6.0 56.0 43.0
9th Laser Std Ita 153947 Masio Giacomo   CNUCostaguta (22.0 DNC) 22.0 DNC 3.0 3.0 2.0 22.0 DNC 74.0 52.0
10th Skipper Ita 200 Venzano Luca Pittaluga Daniela CNUCostaguta (12.0) 12.0 9.0 11.0 9.0 12.0 65.0 53.0
11th Laser Std Ita 130215 Cataldi Alessandro   CVArenzano 10.0 14.0 12.0 9.0 11.0 (22.0 DNC) 78.0 56.0
12th Laser Std Ita 106318 Ivaldi Roberta   CVArenzano 5.0 4.5 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 4.0 79.5 57.5
13th Laser Std Ita 2 Patrone Eugenio   CNUCostaguta 6.0 3.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 11.0 86.0 64.0
14th Snipe Ita 2-3 Della Rocca Francesco Pedone Antonio CVCogoleto 2.0 2.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 92.0 70.0
15th 420 ITA 8 Magnaghi Gastaldi CVArenzano (22.0 DNC) 22.0 DNC 8.0 13.0 8.0 22.0 DNC 95.0 73.0
16th Laser Std Ita 136605 Parodi Maurizio   CNUCostaguta 8.5 8.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 104.5 82.5
17th Laser 4.7 ITA 177967 Leonardo   CNUCostaguta (22.0 DNC) 22.0 DNC 14.0 14.0 13.0 22.0 DNC 107.0 85.0
18th 420 Ita 53330 Iarlori Rosy Albertini CVArenzano (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 1.0 111.0 89.0
19th Laser Radial M ITA 79121 Cataldi Francesco   CVArenzano (22.0 DNC) 22.0 DNC 13.0 12.0 22.0 DNF 22.0 DNC 113.0 91.0
20th Equipe Ita 1726 Cozzi Cozzi CVArenzano (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 5.0 115.0 93.0
21st 420 Ita 1885 Bidin Alcide Bidin CVArenzano 14.0 13.0 (22.0 DNC) 22.0 DNC 22.0 DNC 22.0 DNC 115.0 93.0
 
 

Generale Classe Laser St

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 7, Scoring system: Appendix A
Piazz. Classe N Velico Timoniere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Totale Netto
1st Lase Standard Ita 115533 Panza Giovanni CVCogoleto (3.0) 2.5 2.0 2.0 2.0 1.0 12.5 9.5
2nd Lase Standard Ita 60525 Cipressi Ramon CVArenzano (4.5) 4.0 3.0 3.0 3.0 2.0 19.5 15.0
3rd Lase Standard Ita 153947 Masio Giacomo CNUCostaguta (8.0 DNC) 8.0 DNC 1.0 1.0 1.0 8.0 DNC 27.0 19.0
4th Lase Standard Ita 2 Patrone Eugenio CNUCostaguta 2.0 1.0 (8.0 DNC) 8.0 DNC 8.0 DNC 3.0 30.0 22.0
5th Lase Standard Ita 130215 Cataldi Alessandro CVArenzano 6.0 6.0 4.0 4.0 4.0 (8.0 DNC) 32.0 24.0
6th Lase Standard Ita 106318 Ivaldi Roberta CVArenzano 1.0 2.5 (8.0 DNC) 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 35.5 27.5
7th Lase Standard Ita 136605 Parodi Maurizio CNUCostaguta 4.5 5.0 (8.0 DNC) 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 41.5 33.5
 

Generale Classi Miste

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Ratings: PY, Entries: 14, Scoring system: Appendix A
Piazz. Classe N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Totale Netto
1st Snipe Ita 27015 Pedone Alberto Pedone Edoardo CVCogoleto 1.0 1.0 2.0 2.0 1.0 (3.0) 10.0 7.0
2nd Strale Ita 1 Conchin Alessio Maragliano Simone CVCogoleto (15.0 DNC) 15.0 DNC 1.0 1.0 2.0 2.0 36.0 21.0
3rd 470 Ita 1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe CVCogoleto 5.0 3.0 (8.0) 4.0 3.0 6.0 29.0 21.0
4th 470 Ita4233 Bottino Giovanni Bixio Angelo CNUCostaguta 3.0 6.0 5.0 3.0 4.0 (15.0 DNC) 36.0 21.0
5th Dinghy Ita 1598 Damonte Francesco   CVCogoleto 4.0 4.0 3.0 5.0 6.0 (7.0) 29.0 22.0
6th Strale Ita 37 Antolini Mariano Antolini Serena CVCogoleto 7.0 5.0 4.0 6.0 (9.0) 5.0 36.0 27.0
7th Skipper Ita 200 Venzano Luca Pittaluga Daniela CNUCostaguta 6.0 7.0 7.0 7.0 7.0 (8.0) 42.0 34.0
8th Snipe Ita 2-3 Della Rocca Francesco Pedone Antonio CVCogoleto 2.0 2.0 (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 64.0 49.0
9th 420 Ita 8 Magnaghi Gastaldi CVArenzano (15.0 DNC) 15.0 DNC 6.0 9.0 5.0 15.0 DNC 65.0 50.0
10th Laser 4.7 Ita 177967 Leonardo   CVArenzano (15.0 DNC) 15.0 DNC 10.0 10.0 8.0 15.0 DNC 73.0 58.0
11th 420 Ita 53330 Iarlori Rosy Albertini CVArenzano (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 1.0 76.0 61.0
12th 420 Ita1885 Bidin Alcide Bidin CVArenzano 8.0 8.0 (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 76.0 61.0
13th Laser Radial M Ita 79121 Cataldi Francesco   CVArenzano (15.0 DNC) 15.0 DNC 9.0 8.0 15.0 DNF 15.0 DNC 77.0 62.0
14th Equipe Ita 1726 Cozzi Cozzi CVArenzano (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 4.0 79.0 64.0


http://www.clubvelicocogoleto.it                                                                www.circolonauticougocostaguta.it/
mailto:cvcogoleto@clubvelicocogoleto.191.it                                                           cnucvoltri@virgilio.it

http://www.circolovelicoarenzano.191.it/
circolovelicoarenzano@fastwebmail.it

 

 

Sailwave Scoring Software 2.02 build 6
http://www.sailwave.com/