event burgee

     

C.V.Arenzano in Collaborazione del CVCogoleto

Organizza il TROFEO DEI GOLFI

CLASSE DINGHY 12'

ARENZANO 23-24 Agosto 2014

marijuana and Alzheimer's Disease

Classifica Provvisoria

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 13, Scoring system: Appendix A
Rank Nr Velico Nome Imbarcazione Modello Timoniere Master Club R1 R2 R3 R4 Totale
1st ITA-2016 Cicci Moderno Janello Filippo   C:V:S:Margherita (2.0) 1.0 1.0 1.0 5.0
2nd ITA-2025 Epoxy Shark Moderno Gazzolo Luigi   L.N.I.S.margherita (5.0) 4.0 3.0 2.0 14.0
3rd ITA-2026 Damina Classico Patrone Alberto   C.V.Cogoleto 4.0 (5.0) 2.0 3.0 14.0
4th ITA-2259 Giulia Classico Ottonello Emanuele Master C.N.U.Costaguta 3.0 6.0 4.0 (14.0 DNC) 27.0
5th ITA-1 Dimitri Moderno Dondero Elio Master C.V.S.Margherita 7.0 2.0 (10.0) 5.0 24.0
6th ITA-78 Orietta Mia Moderno Tua Emanuele   C.V.Cavo 1.0 8.0 7.0 (14.0 DNC) 30.0
7th ITA-2192 Nina II Moderno Giribaldi Giacomo   Y.C.Imperia 6.0 (7.0) 5.0 7.0 25.0
8th ITA-2143 Zoe Classico Pardelli Fabio   Y.C.Italiano (9.0) 3.0 8.0 8.0 28.0
9th ITA-2136 Federico VTR Lorenzi Flavio   CNUCostaguta (11.0) 9.0 9.0 4.0 33.0
10th ITA-1796 OcchioxOcchio Moderno Pedone Alessandro   Varazze C.N. 8.0 (11.0) 11.0 6.0 36.0
11th ITA-2211 Karmasutra Classico Carmignani Attilio Master Y.C.Italiano 10.0 10.0 6.0 (14.0 DNC) 40.0
12th ITA-1598 Daniela Classico Damonte Francesco Master C.V.Cogoleto 12.0 (14.0 DNF) 14.0 DNC 14.0 DNC 54.0
13th ITA-1809 Fisch chips Classico Crecchi Maddalena   C.V.Arenzano 13.0 (14.0 DNS) 14.0 DNC 14.0 DNC 55.0

CNUCostaguta con Varazze CN e CVcogoleto

Organizzano il Trofeo Challenger Ugo Costaguta

Classe Dinghy 12' Classico Varazze 5 - 6 settembre 2015

Classifica

Sailed: 4, Discards: 1, To count: 3, Entries: 20, Scoring system: Appendix A
Rank Nr Velico Nome Imbarcazione Timoniere Tipologia Club R1 R2 R3 R4 Totale
1st ITA-2339 Abbidubbi De Maria Dani Colapietro   C.V.La Spezia 1.0 1.0 3.0 (4.0) 5.0
2nd ITA-2258 Maxima Massimo Schiavon   C.N.Chioggia 6.0 2.0 (7.0) 1.0 9.0
3rd ITA-2286 Architetto Melandri Italo Bertacca   S.V.Viareggina 3.0 6.0 2.0 (21.0 DNF) 11.0
4th ITA-2259 Giulia Emanuele Ottonello Master / Veteran C.N.Ugo Costaguta 8.0 3.0 1.0 (11.0) 12.0
5th ITA-2026 Damina Alberto Patrone   C.V.Cogoleto 4.0 4.0 4.0 (6.0) 12.0
6th ITA-2296 Absolutely Free Antonio Anghileri   Canottieri Lecco 2.0 5.0 8.0 (10.0) 15.0
7th ITA-208 Spirit Of Alena Vincenzo Penagini Master Y.C.Italiano 5.0 (7.0) 6.0 7.0 18.0
8th ITA-1474 Al Fabio Mangione Veteran C.N.Rimini (9.0) 9.0 9.0 2.0 20.0
9th ITA-2082 Scignoria Giacomo Fossati Veteran Y.C.Italiano 10.0 (21.0 DNS) 5.0 5.0 20.0
10th ITA-22564 Casmaran Roberto Marconi   C.V.Mariclea Club 11.0 10.0 (16.0) 3.0 24.0
11th ITA-1365 Flash Giuseppe La Scala Veteran Y.C.C.Relale Savoia (21.0 DNF) 8.0 13.0 8.0 29.0
12th Sui_7 Settimo Cielo Vang-Mathisen Bjorn   S.N.Rolloise 7.0 13.0 (17.0) 12.0 32.0
13th ITA-2263 Duri ai Banchi Maurizio Baroni   C.V.Casanova 12.0 12.0 10.0 (21.0 DNF) 34.0
14th ITA-799 Pippo Roberto Armellin Master / Veteran Homerus (21.0 DNF) 14.0 14.0 9.0 37.0
15th ITA-2251 Moby Dick's Baby Paolo Alfonso Sada Master Y.C.Italiano 13.0 11.0 (15.0) 13.0 37.0
16th ITA-1671 Emilio II Renzo Santini Master / Veteran C.V.Bellano (21.0 DNF) 15.0 11.0 14.0 40.0
17th SUI-3 Bella Gioia III Frederic De Ruttè Master S:N.Rolloise (21.0 DNF) 16.0 12.0 15.0 43.0
18th ITA-2074 Prima Stella M;arco Sada   Y.C.Italiano 14.0 17.0 (18.0) 16.0 47.0
19th ITA-2019 Gegonge Giuseppe Contratto Vintage G.D.V. L.N.I. Noli (21.0 DNF) 21.0 DNF 19.0 17.0 57.0
20th ITA-1589 Daniela Francesco Damonte Super Master / Vintage C.V.Cogoleto (21.0 DNF) 21.0 DNF 20.0 18.0 59.0

www.clubvelicocogoleto.it
cvcogoleto@gmail.com

www.clubvelicoarenzano.it
circolovelicoarenzano@fastwebmail.com

Sailwave Scoring Software 2.9.7
www.sailwave.com