C.V.Cogoleto - C.N.U.Costaguta - C.V.Arenzano

Campionato Intercircoli 2015 Tutte le Derive

marijuana and crohn's disease

Generale Provvisoria Overall

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6, Rating system: PY, Entries: 28, Scoring system: Appendix A
Piaz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Totale Con Scarto
1st 420 ITA-53330 Valle Rosa Jarlori Rosa C.V.Arenzano (2.0) 2.0 1.0 1.0 1.0 (29.0 DNC) 2.0 1.0 39.0 8.0
2nd 420 ITA-54408 Roccatagliata Alessio Roccatagliata Andrea C.V.Arenzano (3.0) 3.0 2.0 2.0 2.0 (29.0 DNC) 1.0 2.0 44.0 12.0
3rd Laser Std ITA-60525 Magnaghi Luca   C.V.Arenzano (4.0) 4.0 3.0 3.0 3.0 1.0 3.0 (5.0) 26.0 17.0
4th 420 ITA-53282 Giusto Laura Giusto Marco C.V.Arenzano 5.0 8.0 5.0 5.0 (11.0) (29.0 DNC) 4.0 4.0 71.0 31.0
5th Laser Std ITA-157632 Gibbin Maurizio   C.V.Cogoleto 6.0 7.0 (29.0 DNC) 6.0 (9.0) 5.0 6.0 7.0 75.0 37.0
6th Laser Std ITA-194407 Rasero Marco   L.N.Chiavari/Lavagna 8.0 5.0 (29.0 DNC) 7.5 6.0 2.0 (11.0) 10.0 78.5 38.5
7th 470 ITA-1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto 7.0 11.0 (29.0 DNC) (14.0) 5.0 8.0 7.5 6.0 87.5 44.5
8th Laser Std ITA-136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta 9.0 6.0 6.0 9.0 (12.0) (29.0 DNC) 9.0 9.0 89.0 48.0
9th Laser Std ITA-54046 Cipressi Ramon   C.V.Arenzano 10.0 9.0 (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 3.0 5.0 8.0 122.0 64.0
10th Laser Std ITA-115533 Panza Giovanni   C.V.Cogoleto (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 7.5 8.0 10.0 7.5 13.0 133.0 75.0
11th Skypper SK Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta (15.0) 14.0 9.0 (15.0) 14.0 13.0 14.0 14.0 108.0 78.0
12th Strale ITA-130 Antolini Mariano De Padova Ludovico C.V.Cogoleto 11.0 13.0 (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 6.0 12.0 12.0 141.0 83.0
13th 470 ITA-4233 Bottino Gianni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta 14.0 15.0 7.0 11.0 10.0 (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 144.0 86.0
14th Laser Radial ITA-159454 Cimaschi Maria Vittoria   C.V.Arenzano 12.0 10.0 10.0 13.0 13.0 (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 145.0 87.0
15th 420 ITA-51934 Barbucci Antonio Barbucci Carla C.V.Cogoleto (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 4.0 7.0 4.0 29.0 DNC 29.0 DNC 160.0 102.0
16th Laser Std ITA-115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta (29.0 DNC) (29.0 DNC) 4.0 10.0 4.0 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 163.0 105.0
17th Dinghy ITA-1598 Damonte Francesco   C.V.Cogoleto (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 9.0 10.0 11.0 175.0 117.0
18th Strale ITA-1 Conchin Alessio Raimondo Alessandro C.V.Cogoleto 1.0 1.0 (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 176.0 118.0
19th Equipe ITA-726 Rossini Giacomo Pedone Edoardo C.V.Arenzano 13.0 12.0 (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 14.0 29.0 DNC 29.0 DNC 184.0 126.0
20th 420 ITA-11 Prussiati Simone Minetti Denis C.V.Arenzano (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 13.0 3.0 190.0 132.0
21st 420 ITA-40535 Masio xxxx C.N.U.Costaguta (29.0 DNC) (29.0 DNC) 8.0 12.0 29.0 OCS 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 194.0 136.0
22nd Equipe ITA-1726 Crecchi Maddalena Cipressi Karim C.V.Arenzano 16.0 16.0 (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 206.0 148.0
23rd Laser Radial ITa-181062 Cataldi Francesco   C.V.Arenzano (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 7.0 29.0 DNC 29.0 DNC 210.0 152.0
24th Laser Radial ITA-136174 Curotti Paolo   C.V.Cogoleto (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 11.0 29.0 DNC 29.0 DNC 214.0 156.0
25th Laser Radial ITA-4 Cipressi Karen   C.V.Arenzano (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 12.0 29.0 DNC 29.0 DNC 215.0 157.0
26th Sunfish ITA-50 Cianchi Giovanni   C.V.Arenzano (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 232.0 174.0
26th Laser 4.7 ITA-15499 Migliardi Maria Cristina   C.N.U.Costaguta (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 232.0 174.0
26th Snipe ITA-26816 Pedone Edoardo Pedone Alberto C.V.Arenzano (29.0 DNC) (29.0 DNC) 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 29.0 DNC 232.0 174.0

Laser Std Fleet

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6, Rating system: PY, Entries: 7, Scoring system: Appendix A
Piaz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Totale Con Scarto
1st Laser Std ITA-60525 Magnaghi Luca   C.V.Arenzano (1.0) (1.0) 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 8.0 6.0
2nd Laser Std ITA-157632 Gibbin Maurizio   C.V.Cogoleto 2.0 4.0 (8.0 DNC) 2.0 (5.0) 4.0 3.0 2.0 30.0 17.0
3rd Laser Std ITA-194407 Rasero Marco   L.N.Chiavari/Lavagna 3.0 2.0 (8.0 DNC) 3.5 3.0 2.0 (6.0) 5.0 32.5 18.5
4th Laser Std ITA-136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta 4.0 3.0 3.0 5.0 (6.0) (8.0 DNC) 5.0 4.0 38.0 24.0
5th Laser Std ITA-54046 Cipressi Ramon   C.V.Arenzano 5.0 5.0 (8.0 DNC) (8.0 DNC) 8.0 DNC 3.0 2.0 3.0 42.0 26.0
6th Laser Std ITA-115533 Panza Giovanni   C.V.Cogoleto (8.0 DNC) (8.0 DNC) 8.0 DNC 3.5 4.0 5.0 4.0 6.0 46.5 30.5
7th Laser Std ITA-115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta (8.0 DNC) (8.0 DNC) 2.0 6.0 2.0 8.0 DNC 8.0 DNC 8.0 DNC 50.0 34.0

420 Fleet

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6, Rating system: PY, Entries: 6, Scoring system: Appendix A
Piaz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Totale Con Scarto
1st 420 ITA-53330 Valle Rosa Jarlori Rosa C.V.Arenzano 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 (7.0 DNC) (2.0) 1.0 15.0 6.0
2nd 420 ITA-54408 Roccatagliata Alessio Roccatagliata Andrea C.V.Arenzano (2.0) 2.0 2.0 2.0 2.0 (7.0 DNC) 1.0 2.0 20.0 11.0
3rd 420 ITA-53282 Giusto Laura Giusto Marco C.V.Arenzano 3.0 3.0 3.0 (4.0) 4.0 (7.0 DNC) 3.0 4.0 31.0 20.0
4th 420 ITA-51934 Barbucci Antonio Barbucci Carla C.V.Cogoleto (7.0 DNC) (7.0 DNC) 7.0 DNC 3.0 3.0 1.0 7.0 DNC 7.0 DNC 42.0 28.0
5th 420 ITA-11 Prussiati Simone Minetti Denis C.V.Arenzano (7.0 DNC) (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 4.0 3.0 49.0 35.0
6th 420 ITA-40535 Masio xxxx C.N.U.Costaguta (7.0 DNC) (7.0 DNC) 4.0 5.0 7.0 OCS 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 51.0 37.0

Classi Miste Fleet

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6, Rating system: PY, Entries: 14, Scoring system: Appendix A
Piaz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Totale Con Scarto
1st 470 ITA-1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto 2.0 (3.0) (15.0 DNC) 3.0 1.0 3.0 1.0 1.0 29.0 11.0
2nd Skypper SK Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta (7.0) (6.0) 2.0 4.0 4.0 6.0 4.0 4.0 37.0 24.0
3rd Laser Radial ITA-159454 Cimaschi Maria Vittoria   C.V.Arenzano 4.0 2.0 3.0 2.0 3.0 (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 59.0 29.0
4th Strale ITA-130 Antolini Mariano De Padova Ludovico C.V.Cogoleto 3.0 5.0 (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 1.0 3.0 3.0 60.0 30.0
5th 470 ITA-4233 Bottino Gianni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta 6.0 7.0 1.0 1.0 2.0 (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 62.0 32.0
6th Dinghy ITA-1598 Damonte Francesco   C.V.Cogoleto (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 4.0 2.0 2.0 83.0 53.0
7th Equipe ITA-726 Rossini Giacomo Pedone Edoardo C.V.Arenzano 5.0 4.0 (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 7.0 15.0 DNC 15.0 DNC 91.0 61.0
8th Strale ITA-1 Conchin Alessio Raimondo Alessandro C.V.Cogoleto 1.0 1.0 (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 92.0 62.0
9th Equipe ITA-1726 Crecchi Maddalena Cipressi Karim C.V.Arenzano 8.0 8.0 (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 106.0 76.0
10th Laser Radial ITa-181062 Cataldi Francesco   C.V.Arenzano (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 2.0 15.0 DNC 15.0 DNC 107.0 77.0
11th Laser Radial ITA-4 Cipressi Karen   C.V.Arenzano (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 5.0 15.0 DNC 15.0 DNC 110.0 80.0
12th Sunfish ITA-50 Cianchi Giovanni   C.V.Arenzano (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 120.0 90.0
12th Laser 4.7 ITA-15499 Migliardi Maria Cristina   C.N.U.Costaguta (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 120.0 90.0
12th Snipe ITA-26816 Pedone Edoardo Pedone Alberto C.V.Arenzano (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 120.0 90.0

www.circolovelicoarenzano.@fastweb.it www.circolonauticougocostaguta.
circolovelicoarenzano@fastwebmail.it aluanerc1@virgilio.it

www.clubvelicocogoleto.it
cvcogoleto@gmail.com

 

 

Sailwave Scoring Software 2.9.7
www.sailwave.com