Sailwave results for Memorial Davide Ulivi at Optimist Cogoleto 05 Giugno 2016 2016

            Memorial Davide Ulivi

          Optimist Cogoleto 05 Giugno 2016

Classifiche provvisorie

Juniores

Piaz. N°velico Timoniere Data Nascita Club R1 R2 Totale Fleet
1st ITA 8606 Valletta Edoardo 08-05-2002 VCN Varazze 2.0 1.0 3.0 Juniores
2nd ITA 8590 Giargia Arianna 06-12-2003 VCN Varazze 1.0 2.0 3.0 Juniores
3rd ITA 8420 Giallanza Luca 19-08-2004 VCN Varazze 3.0 3.0 6.0 Juniores
4th ITA 8284 Malfassi Giovanni 19-10-2003 VCN Varazze 4.0 4.0 8.0 Juniores
5th ITA 8138 Bocciardo Matteo 17-02-2004 CN Bogliasco 6.0 5.0 11.0 Juniores
6th ITA 8189 Guerriero Edoardo 24-12-2004 CN Bogliasco 7.0 6.0 13.0 Juniores
7th ITA 6770 Pelle Alessio 05-12-2004 VCN Varazze 8.0 7.0 15.0 Juniores
8th ITA 8215 Cantatore Fabio 21-09-2002 LNI Albisola Superiore 10.0 8.0 18.0 Juniores
9th ITA 7859 Fiorini Matteo 08-06-2004 CN Bogliasco 9.0 9.0 18.0 Juniores
10th ITA 7026 Pelle Sveva 14-02-2004 VCN Varazze 13.0 11.0 24.0 Juniores
11th ITA 8045 Dagliano Filippo 21-10-2003 LNI Albisola Superiore 12.0 12.0 24.0 Juniores
12th ITA 7930 Queirolo Pietro 07-05-2003 CN Bogliasco 5.0 20.0 OCS 25.0 Juniores
13th ITA 7725 Capobianco Luca 20-03-2003 CV Cogoleto 16.0 10.0 26.0 Juniores
14th ITA 8043 Sansone Carmine 04-04-2003 CV Arenzano 11.0 15.0 26.0 Juniores
15th ITA 4274 Zanetti Pietro 01/05/2003 CV Cogoleto 14.0 13.0 27.0 Juniores
16th ITA 8122 Maccarone Simone 30-05-2003 CN Bogliasco 15.0 14.0 29.0 Juniores
17th ITA 6353 Nicita Federico 02-09-2004 CV Arenzano 17.0 16.0 33.0 Juniores
18th ITA 8020 Sorrenti Lorenzo 20-02-2004 CNUCostaguta 20.0 OCS 20.0 DNF 40.0 Juniores
18th ITA 6451 Amoretti Ilaria 15/07/2003 CNUCostaguta 20.0 DNF 20.0 DNF 40.0 Juniores

Cadetti

Piaz. N°velico Timoniere Data Nascita Club R1 R2 Totale Fleet
1st ITA 7757 Venturino Gabriele 01-02-2005 VCN Varazze 1.0 1.0 2.0 Cadetti
2nd ITA 8731 Vecchio Michelangelo 19-07-2005 VCN Varazze 3.0 2.0 5.0 Cadetti
3rd ITA 7356 Rogantin Filippo 30-08-2006 VCN Varazze 7.0 3.0 10.0 Cadetti
4th ITA 5729 Bergamasco Federico 30-09-2005 US Quarto 5.0 5.0 10.0 Cadetti
5th ITA 8213 Morgiardini Davide 06/12/2005 CNUCostaguta 6.0 6.0 12.0 Cadetti
6th ITA 7276 Ferretti Matteo 15-05-2006 US Quarto 9.0 4.0 13.0 Cadetti
7th ITA 6916 Sansone Federico 16-06-2006 CV Arenzano 8.0 9.0 17.0 Cadetti
8th ITA 8258 Delfino Daniele 04-05-2005 VCN Varazze 2.0 16.0 OCS 18.0 Cadetti
9th ITA 6760 De Ambrogio Dario 31-12-2006 VCN Varazze 4.0 16.0 OCS 20.0 Cadetti
10th ITA 6955 Maranzano Pietro Andrea 02/03/2006 LNI Albisola Superiore 13.0 7.0 20.0 Cadetti
11th ITA 8123 Crosa Francesca 23-06-2005 CN Bogliasco 12.0 8.0 20.0 Cadetti
12th ITA 7277 Barnao Nicole 10/12/2006 US Quarto 11.0 10.0 21.0 Cadetti
13th ITA 8250 Barbarossa Emanuele 22/01/2006 CNUCostaguta 10.0 11.0 21.0 Cadetti
14th ITA 6909 Francavilla Lorenzo 30-09-2006 CV Arenzano 14.0 12.0 26.0 Cadetti
15th ITA 7596 Calcagno Emanuele 16-11-2005 CV Cogoleto 15.0 13.0 28.0 Cadetti


Arenzano 11 Giugno 2016

Results are final as of 15:03 on October 12, 2016

Cadetti

Sailed: 3, Discards: 0, To count: 3, Entries: 7, Scoring system: Appendix A
Piazz. N°velico Timoniere Data Nascita Club Totale Fleet
1st ITA 8213 Mongiardini Davide 06-12-2005 CNU Costaguta 5.0 Cadetti
2nd ITA 6909 Francavilla Lorenzo 30-09-2006 CV Arenzano 6.0 Cadetti
3rd ITA 8250 Barbarossa Emanuele 22-11-2006 CNU Costaguta 7.0 Cadetti
4th ITA 8123 Crosa Francesca 23-06-2005 CN Bogliasco 12.0 Cadetti
5th ITA 781 Ferretti Daniele 14-02-2006 CNU Costaguta 15.0 Cadetti
6th ITA 7596 Calcagno Emanuele 16-11-2005 CV Cogoleto 19.0 Cadetti
7th ITA 6958 Perotti Niccolo' Edoardo 11-12-2005 LNI Noli 20.0 Cadetti

Juniores

Sailed: 3, Discards: 0, To count: 3, Entries: 10, Scoring system: Appendix A
Piazz. N°velico Timoniere Data Nascita Club Totale Fleet
1st ITA 8020 Sorrenti Lorenzo 20-02-2004 CNU Costaguta 6.0 Juniores
2nd ITA 7930 Queirolo Pietro 07-05-2003 CN Bogliasco 8.0 Juniores
3rd ITA 5615 Maglio Tomaso Biagio 18-10-2004 LNI Noli 10.0 Juniores
4th ITA 8189 Guerriero Edoardo 24-12-2004 CN Bogliasco 14.0 Juniores
5th ITA 8138 Bocciardo Matteo 17-02-2004 CN Bogliasco 15.0 Juniores
6th ITA 7725 Capobianco Luca 20-03-2003 CV Cogoleto 20.0 Juniores
7th ITA 4274 Zanetti Pietro 01-05-2003 CV Cogoleto 20.0 Juniores
8th ITA 8122 Maccarone Simone 20-05-2003 CN Bogliasco 22.0 Juniores
9th ITA 11 Riccobene Sforza Luca 23-12-2003 GDV LNI Spotorno 22.0 Juniores
10th ITA 6451 Amoretti Ilaria 15-07-2003 CNU Costaguta 33.0 Juniores


www.circolovelicoarenzano.it
circolovelicoarenzano@gmail.com

Sailwave Scoring Software 2.19.8
www.sailwave.com