Memorial Davide Ulivi

Optimist Cogoleto 03 Giugno 2018

Classifiche provvisorie

Juniores

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 23, Scoring system: Appendix A
Rank N°velico Timoniere Data Nascita Tessera FIV Club R1 R2 Totale Fleet
1st ITA 8877 Venturino Gabriele 01/02/2005 930930 CN Ilva 2.0 1.0 3.0 Juniores
2nd ITA 7632 Delfino Daniele 04/05/2005 932090 VCN Varazze 1.0 2.0 3.0 Juniores
3rd ITA 8849 Mulone Matteo 04-07-2005 978853 CN Ilva 5.0 3.0 8.0 Juniores
4th ITA 8896 Riccobene Luca 23/12/2003 1054524 VCN Varazze 3.0 5.0 8.0 Juniores
5th ITA 7513 Pinelli Jacopo 31/05/2004 889613 VCN Varazze 4.0 4.0 8.0 Juniores
6th ITA 8713 Vecchio Michelangelo 19-07-2005 1009225 VCN Varazze 6.0 8.0 14.0 Juniores
7th ITA 6574 Guerriero Edoardo 24/12/2004 982616 CN Ilva 9.0 6.0 15.0 Juniores
8th ITA 9025 Scalisi Giacomo 09/12/2005 978854 CN Ilva 7.0 9.0 16.0 Juniores
9th ITA 9090 De Ambrogio Dario 31/12/2006 1034095 VCN Varazze 10.0 7.0 17.0 Juniores
10th ITA 7429 Cocchieri Jacopo 30-06-2005 1043987 CN Bogliasco 8.0 12.0 20.0 Juniores
11th ITA 8122 Queirolo Pietro 07-05-2003 991656 CN Bogliasco 12.0 11.0 23.0 Juniores
12th ITA 8093 Aiutano Chiara 03/07/2006 1030679 VCN Varazze 11.0 13.0 24.0 Juniores
13th ITA 8806 Fiorini Matteo 30/06/2004 993185 CN Bogliasco 13.0 15.0 28.0 Juniores
14th ITA 7859 Zafarana Martina 26-09-2003 948016 CN Bogliasco 14.0 16.0 30.0 Juniores
15th ITA 6910 Gambino Samuele 24/07/2006 1204793 CV Arenzano 21.0 10.0 31.0 Juniores
16th ITA 887 Del Bianco Michela 21/01/2006 1196776 CN Ilva 17.0 14.0 31.0 Juniores
17th ITA 7721 Belilacqua Matteo 18/07/2006 1020311 ADS Pontile 15.0 18.0 33.0 Juniores
18th ITA 813 Sitia Emma 07/04/2005 1077898 CN Bogliasco 16.0 19.0 35.0 Juniores
19th ITA 7642 Durando Sofia 13-08-2006 1083813 CN Bogliasco 18.0 17.0 35.0 Juniores
20th ITA 6210 Scarfo Beatrice 15/02/2006 1234357 ADS Pontile 20.0 20.0 40.0 Juniores
21st ITA 7930 Ferretti Matteo 16-05-2006 1083841 CN Bogliasco 19.0 24.0 DNF 43.0 Juniores
22nd ITA 1 Chiappori Pietro 11-11-2006 1196970 CN Ilva 22.0 21.0 43.0 Juniores
23rd ITA 8138 Bocciardo Matteo 17-02-2004 930709 CN Bogliasco 24.0 DNC 24.0 DNC 48.0 Juniores

Cadetti

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 18, Scoring system: Appendix A
Rank N°velico Timoniere Data Nascita Tessera FIV Club R1 R2 Totale Fleet
1st ITA 8814 Pastorino Edoardo 19-01-2008 1134869 CN Ilva 3.0 2.0 5.0 Cadetti
2nd ITA 8250 Postiglione Gianmarco 25-05-2008 1209834 CV Arenzano 2.0 4.0 6.0 Cadetti
3rd ITA 6710 Mulone Martina 25-02-2007 1075639 CN Ilva 6.0 1.0 7.0 Cadetti
4th ITA 5 Margaria Nicolas 16/03/2009 1202123 CN Ilva 5.0 5.0 10.0 Cadetti
5th ITA 8138 Vizzini Pietro 14/03/2008 1080631 CN Bogliasco 4.0 7.0 11.0 Cadetti
6th ITA 8750 Santini Antonio 04/07/2009 1146851 CV Arenzano 9.0 6.0 15.0 Cadetti
7th ITA 6770 Molinari Filippo 09/08/2007 1208309 VCN Varazze 7.0 8.0 15.0 Cadetti
8th ITA 8246 Tartarini Francesco 30/01/2008 1088379 VCN Varazze 13.0 3.0 16.0 Cadetti
9th ITA 8690 Zanega James 03-03-2007 1024363 VCN Varazze 1.0 19.0 DNS 20.0 Cadetti
10th ITA 5767 Sturla Edoardo 09/12/2008 1141610 CV Arenzano 8.0 12.0 20.0 Cadetti
11th ITA 7026 Fedeli Irma 11/10/2007 1142478 VCN Varazze 10.0 10.0 20.0 Cadetti
12th ITA 7930 Gelli Mattia 07/08/2007 1034077 CN Bogliasco 11.0 11.0 22.0 Cadetti
13th ITA 6909 Amoretti Lorenzo 24/02/2007 1141631 CV Arenzano 16.0 9.0 25.0 Cadetti
14th ITA 6647 Roetto Matilde 03/01/2008 1075936 CV Arenzano 14.0 13.0 27.0 Cadetti
15th ITA 6353 Perini Giulia 13/02/2009 1257462 CV Arenzano 12.0 16.0 28.0 Cadetti
16th ITA 5336 Gelati Alessandro 29/09/2008 1100417 VCN Varazze 17.0 14.0 31.0 Cadetti
17th ITA 7971 Mariani Matteo o1/02/2007 1080053 ADS Pontile 15.0 17.0 32.0 Cadetti
18th ITA 8909 Roscaroli Tullio 05/01/2007 1263595 VCN Varazze 18.0 15.0 33.0 Cadetti

 

 

 

Trofeo Onofrio Toso

Optimist Arenzano 10 Giugno 2018

Classifiche definitive

Cadetti

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 22, Scoring system: Appendix A
Rank N°velico Timoniere Club R1 R2 Totale
1st ITA 8814 Pastorino Edoardo CN Ilva 1.0 1.0 2.0
2nd ITA 9006 Zanega James VCN Varazze 3.0 3.0 6.0
3rd ITA 8349 Bosso Federico VCN Varazze 2.0 7.0 9.0
4th ITA 7971 Mariani Matteo ASD Pontile 4.0 8.0 12.0
5th ITA 7655 Baccigalupo Matteo CN Rapallo 6.0 6.0 12.0
6th ITA 8246 Tartarini Francesco VCN Varazze 5.0 9.0 14.0
7th ITA 8250 Postiglione Gianmarco CV Arenzano 11.0 4.0 15.0
8th ITA 5 Margaria Nicolas CN Ilva 8.0 11.0 19.0
9th ITA 7546 Pittaluga Dameri Filippo LNI Sestri Ponente 9.0 10.0 19.0
10th ITA 8138 Vizzini Pietro CN Bogliasco 10.0 12.0 22.0
11th ITA 6710 Mulone Martina CN Ilva 23.0 OCS 2.0 25.0
12th ITA 5767 Sturla Edoardo CV Arenzano 12.0 14.0 26.0
13th ITA 8819 Dongilli Gabriele VCN Varazze 23.0 OCS 5.0 28.0
14th ITA 7632 Fedeli Irma VCN Varazze 7.0 23.0 DSQ 30.0
15th ITA 8750 Santini Antonio CV Arenzano 14.0 16.0 30.0
16th ITA 6909 Amoretti Lorenzo CV Arenzano 15.0 15.0 30.0
17th ITA 802 Cossu Gianluca CAVM Recco 16.0 18.0 34.0
18th ITA 8909 Ispulla Edoardo VCN Varazze 18.0 17.0 35.0
19th ITA 6353 Perini Giulia CV Arenzano 23.0 OCS 13.0 36.0
20th ITA 7930 Gelli Mattia CN Bogliasco 13.0 23.0 DSQ 36.0
21st ITA 19 Colace Filippo LNI Sestri Ponente 19.0 19.0 38.0
22nd ITA 664 Savoldi Dalia CV Arenzano 17.0 23.0 DNS 40.0


Juniores

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 35, Scoring system: Appendix A
Rank N°velico Timoniere Club R1 R2 Totale
1st ITA 7599 Tartarini Edoardo VCN Varazze 2.0 1.0 3.0
2nd ITA 8877 Venturino Gabriele CN Ilva 1.0 2.0 3.0
3rd ITA 8941 Bosso Alessandro VCN Varazze 3.0 6.0 9.0
4th ITA 9007 Giallanza Luca VCN Varazze 4.0 7.0 11.0
5th ITA 9025 Scalisi Giacomo CN Ilva 9.0 4.0 13.0
6th ITA 8606 Ferretti Daniele CN Ilva 13.0 3.0 16.0
7th ITA 8666 Rogantin Filippo VCN Varazze 6.0 10.0 16.0
8th ITA 8731 Vecchio Michelangelo VCN Varazze 12.0 5.0 17.0
9th ITA 7513 Pinelli Jacopo VCN Varazze 8.0 9.0 17.0
10th ITA 8849 Mulone Matteo CN Ilva 5.0 14.0 19.0
11th ITA 9010 Bocciardo Matteo CN Bogliasco 7.0 12.0 19.0
12th ITA 8298 Mongiardini Davide CN Ilva 15.0 8.0 23.0
13th ITA 8093 Autano Chiara VCN Varazze 19.0 11.0 30.0
14th ITA 7721 Bevilacqua Matteo ASD Pontile 11.0 21.0 32.0
15th ITA 8891 Biancardi Giulio CN Rapallo 17.0 18.0 35.0
16th ITA 8123 Durando Sofia CN Bogliasco 21.0 15.0 36.0
17th ITA 887 Del Bianco Michela CN Ilva 16.0 20.0 36.0
18th ITA 6916 Gambino Samuele CV Arenzano 26.0 13.0 39.0
19th ITA 9026 Ferretti Matteo CN Bogliasco 23.0 17.0 40.0
20th ITA 8700 Puggioni Matteo CN Rapallo 18.0 22.0 40.0
21st ITA 3159 Barbato Sofia LNI Sestri Ponente 24.0 19.0 43.0
22nd ITA 9090 De Ambrogio Dario VCN Varazze 10.0 36.0 DSQ 46.0
23rd ITA 8806 Fiorini Matteo CN Bogliasco 20.0 26.0 46.0
24th ITA 6958 Giordanelli Luca LNI Sestri Ponente 22.0 24.0 46.0
25th ITA 7780 Milanta Matteo LNI S. Margherita L. 33.0 16.0 49.0
26th ITA 7859 Zafarana Martina CN Bogliasco 14.0 36.0 DSQ 50.0
27th ITA 6647 Sansone Federico CV Arenzano 28.0 25.0 53.0
28th ITA 8189 Cocchieri Jacopo CN Bogliasco 25.0 28.0 53.0
29th ITA 5655 Rainusso Vittoria LNI S. Margherita L. 31.0 23.0 54.0
30th ITA 7095 Serra Giorgio Club Vela Sori 27.0 27.0 54.0
31st ITA 6210 Scarfo Beatrice ASD Pontile 29.0 29.0 58.0
32nd ITA 7429 Mileto Edoardo CN Bogliasco 30.0 31.0 61.0
33rd ITA 7482 Cavallotto Jacopo ASD Pontile 34.0 30.0 64.0
34th ITA 3213 Chiappori Raphael LNI Sestri Ponente 32.0 32.0 64.0
35th ITA 751 Porcile Filippo Club Vela Sori 36.0 RET 36.0 DNS 72.0

www.clubvelicocogoleto.it
cvcogoleto@gmail.com

www.circolovelicoarenzano.com
circolovelicoarenzano@gmail.com

Sailwave Scoring Software 2.02 build 6
www.sailwave.com

 

Sailwave Scoring Software 2.19.8
www.sailwave.com