Campionato  Invernale  Pegli-Ponente 2002-2003
Generale
Classi : 1 - 4   
Diporto  PMS
Pos Yacht Armatore Modello Cl. 1 2 3 Punti
1 SEA BUBBLE Rossi Benito Selection C 3 2.00 1.00 1.00 4.00
2 MIRPAO 2000 Cervetto Maurizio Rimar 31 C 4 4.00 3.00 2.00 9.00
3 X S Jovino Riccardo Jod 35 C 3 1.00 2.00 8.00 11.00
4 BOLLEZUMME Morgavi Andrea Proto C 4 11.00 6.00 4.00 21.00
5 EMOZIONE Repetto Giovanni Elan 333 C 3 8.00 7.00 7.00 22.00
6 SUNNY II Parodi Roberto Grand Soleil 34 C 4 12.00 8.00 3.00 23.00
7 AFRODITE Pezzini Marco Grand Soleil 37 C 3 7.00 12.00 5.00 24.00
8 MINAHOUET Renella Francesco Coco R 4 5.00 4.00 16.00 25.00
9 SPRUIN Sacca' Patrizia Surprise R 4 3.00 18.00 9.00 30.00
10 VERA Giuliani Antonio Prot.Sangermani C 4 14.00 10.00 6.00 30.00
11 WHAT CHEER Rugo Attilio Camargue 30 C 4 10.00 13.00 10.00 33.00
12 BAMBOO Nasuti Roberto Grand Soleil 343 C 4 6.00 5.00 26.00 37.00
13 LIZ Moltini Massimo Elan 333 C 3 17.00 11.00 11.00 39.00
14 RIVER BEAR Beotti Luigi Comet 333 C 4 13.00 15.00 13.00 41.00
15 AR BEGENN Chessa/Pieri Coco R 4 9.00 17.00 18.00 44.00
16 TRILLI Oteri Santo Elan 333 C 4 19.00 19.00 12.00 50.00
17 REVELATION Koreza-Canale First 30 C 4 18.00 9.00 26.00 53.00
18 MANUJA Tosi Mario Gladiateur C 4 26.00 16.00 17.00 59.00
19 NINA Bisio-Garaventa Canados 37 C 4 26.00 21.00 15.00 62.00
20 PRODE GUERRIER Cabona-Cabona First 211 C 4 16.00 20.00 26.00 62.00
21 MOI ET TOI Raccanelli Lorenzo Mousse 30 C 4 26.00 26.00 14.00 66.00
22 COMME CI Boasi Paolo QR 929 C 4 26.00 14.00 26.00 66.00
23 METIS Facco Giuseppe Coco R 4 15.00 26.00 26.00 67.00
24 NEW LIFE Basso Maurizio Bavaria 32 H C 4 26.00 26.00 26.00 78.00
25 NINA NINA Pedemonte Gladiateur C 4 26.00 26.00 26.00 78.00
Generale
Cl    3      Diporto   PMS
Pos Yacht Armatore Modello Cl. 1 2 3 Punti
1 SEA BUBBLE Rossi Benito Selection C 3 2.00 1.00 1.00 4.00
2 X S Jovino Riccardo Jod 35 C 3 1.00 2.00 4.00 7.00
3 AFRODITE Pezzini Marco Grand Soleil 37 C 3 3.00 5.00 2.00 10.00
4 EMOZIONE Repetto Giovanni Elan 333 C 3 4.00 3.00 3.00 10.00
5 LIZ Moltini Massimo Elan 333 C 3 5.00 4.00 5.00 14.00
Generale
Cl. : 4   Diporto  Pms
Pos Yacht Armatore Modello Cl. 1 2 3 Punti
1 MIRPAO 2000 Cervetto Maurizio Rimar 31 C 4 2.00 1.00 1.00 4.00
2 BOLLEZUMME Morgavi Andrea Proto C 4 7.00 4.00 3.00 14.00
3 SUNNY II Parodi Roberto Grand Soleil 34 C 4 8.00 5.00 2.00 15.00
4 MINAHOUET Renella Francesco Coco R 4 3.00 2.00 11.00 16.00
5 SPRUIN Sacca' Patrizia Surprise R 4 1.00 13.00 5.00 19.00
6 WHAT CHEER Rugo Attilio Camargue 30 C 4 6.00 8.00 6.00 20.00
7 VERA Giuliani Antonio Prot.Sangermani C 4 10.00 7.00 4.00 21.00
8 RIVER BEAR Beotti Luigi Comet 333 C 4 9.00 10.00 8.00 27.00
9 BAMBOO Nasuti Roberto Grand Soleil 343 C 4 4.00 3.00 21.00 28.00
10 AR BEGENN Chessa/Pieri Coco R 4 5.00 12.00 13.00 30.00
11 TRILLI Oteri Santo Elan 333 C 4 14.00 14.00 7.00 35.00
12 REVELATION Koreza-Canale First 30 C 4 13.00 6.00 21.00 40.00
13 MANUJA Tosi Mario Gladiateur C 4 21.00 11.00 12.00 44.00
14 NINA Bisio-Garaventa Canados 37 C 4 21.00 16.00 10.00 47.00
15 PRODE GUERRIER Cabona-Cabona First 211 C 4 12.00 15.00 21.00 48.00
16 MOI ET TOI Raccanelli Lorenzo Mousse 30 C 4 21.00 21.00 9.00 51.00
17 COMME CI Boasi Paolo QR 929 C 4 21.00 9.00 21.00 51.00
18 METIS Facco Giuseppe Coco R 4 11.00 21.00 21.00 53.00
19 NEW LIFE Basso Maurizio Bavaria 32 H C 4 21.00 21.00 21.00 63.00
20 NINA NINA Pedemonte Gladiateur C 4 21.00 21.00 21.00 63.00
Generale
Cl. : 5   Diporto  PMS
Pos Yacht Armatore Modello Cl. 1 2 3 Punti
1 GRISOU Tissone Nicola EC 26 mod. C 5 1.00 2.00 1.00 4.00
2 COMETA Ciccarelli Carlo Cometa 285 C 5 2.00 1.00 3.00 6.00
3 SHALOM Ferraro Osvaldo Shamrock C 5 4.00 3.00 7.00 14.00
4 NINNANANNA Ghirlandi Angelo Cometa 86 C 5 8.00 4.00 4.00 16.00
5 COCONUT Ugolini/Tarabot Trident 80 C 5 10.00 7.00 2.00 19.00
6 VALENTINA Cerchiara-Menoni Arlecchino C 5 7.00 8.00 9.00 24.00
7 POPEYE Astengo Marco Show 27 C 5 3.00 6.00 17.00 26.00
8 PUNTACAPO Tenti Gianluigi Dufour 29 C 5 12.00 10.00 5.00 27.00
9 PIPAF III Pittaluga/Parodi Dullia 30 C 5 17.00 5.00 8.00 30.00
10 BLUE LADY Parodi Gianluigi Panda 33 C 5 6.00 11.00 17.00 34.00
11 FLASH Errani-Birro Santarelli C 5 17.00 12.00 6.00 35.00
12 VEGA II Bufalini Andrea Aloa 27 C 5 5.00 17.00 17.00 39.00
13 ILARIA Valle Angela Dufour 2800 C 5 17.00 9.00 17.00 43.00
14 MATAFAN Incandela Giuseppe Gib'Sea 312 C 5 9.00 17.00 17.00 43.00
15 FELIX Catani Silvano Comet 910 C 5 11.00 17.00 17.00 45.00
16 PAOLA Gamberi Giuliano Proto-Siculvela C 5 17.00 17.00 17.00 51.00
Generale
Cl. : 4
REGATA R
Pos Yacht Armatore Modello Cl. 1 2 3 Punti
1 SPRUIN Sacca' Patrizia Surprise R 4 1.00 3.00 1.00 5.00
2 MINAHOUET Renella Francesco Coco R 4 2.00 1.00 2.00 5.00
3 AR BEGENN Chessa/Pieri Coco R 4 3.00 2.00 3.00 8.00
4 METIS Facco Giuseppe Coco R 4 4.00 5.00 5.00 14.00