Campionato Invernale del Ponente 2007/2008

TROFEO  MARINA di  VARAZZE
Generale  Finale
Classi : 1 - 5  REGATA+CROCIERA

con  2 Prove di Scarto

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO VISMARA C 3 1.00 5.00 11.00 4.00 1.00 4.00 1.00 1.00 1.00 5.00 18.00
2 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT Y.C.ITALIANO FIRST 40.7 FARR C 2 6.00 3.00 1.00 3.00 5.00 3.00 3.00 2.00 4.00 6.00 24.00
3 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C.N.VARAZZE RO 330 (DK) I.TOLEDO C 3 8.00 8.00 3.00 2.00 3.00 2.00 2.00 5.00 13.00 2.00 27.00
4 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO LNI SAVONA X-332 JEPPESEN C 4 7.00 1.00 2.00 9.00 2.00 7.00 7.00 32.00 10.00 3.00 38.00
5 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE VARAZZE CLUB NA FIRST 40.7 FARR C 2 4.00 4.00 4.00 6.00 6.00 1.00 6.00 32.00 32.00 9.00 40.00
6 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA LNI MILANO X-332 JEPPESEN C 3 10.00 6.00 7.00 7.00 4.00 8.00 12.00 3.00 9.00 4.00 48.00
7 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO J 39 MOD. JOHNSTONE R 2 9.00 9.00 12.00 5.00 7.00 6.00 5.00 32.00 6.00 10.00 57.00
8 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE Y.C.PORTO MAURI MILLENIUM 40 LOSTUZZI C 1 5.00 7.00 16.00 1.00 11.00 5.00 14.00 9.00 7.00 16.00 59.00
9 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA GRAND SOLEIL 37 M JAKOPIN-VISMARA C 3 20.00 11.00 5.00 12.00 12.00 16.00 4.00 6.00 14.00 12.00 76.00
10 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C.N.LAVAGNA FIRST 36.7 FARR C 3 3.00 32.00 32.00 15.00 10.00 11.00 21.00 8.00 8.00 13.00 89.00
11 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C.V.PEGLI FIRST 47.7 FARR C 1 32.00 19.00 6.00 17.00 8.00 12.00 11.00 12.00 12.00 11.00 89.00
12 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO Y.C.ITALIANO BAVARIA 42 MATCH J&J DESIGN C 2 13.00 13.00 14.00 23.00 9.00 32.00 10.00 7.00 21.00 7.00 94.00
13 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C.V.ILVA ELAN 333 HUMPHREYS C 4 16.00 14.00 8.00 14.00 15.00 13.00 9.00 32.00 17.00 14.00 103.00
14 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO LNI SAVONA MESCAL 31 ALBERIGI C 3 11.00 16.00 13.00 16.00 16.00 14.00 13.00 32.00 5.00 17.00 104.00
15 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C.N.BUENAONDA FIRST 36.7 FARR C 3 18.00 10.00 15.00 21.00 13.00 17.00 18.00 13.00 20.00 19.00 123.00
16 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C.V.COGOLETO GRAND SOLEIL 40 C PAPERINI C 2 15.00 32.00 10.00 8.00 18.00 10.00 24.00 18.00 25.00 21.00 124.00
17 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C.N.ILVA FIRST 33.7 BERRET C 4 19.00 12.00 17.00 19.00 14.00 18.00 19.00 10.00 22.00 24.00 128.00
18 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO BUENAONDA J-92 S JOHNSTONE R 3 24.00 15.00 32.00 32.00 17.00 15.00 8.00 17.00 18.00 15.00 129.00
19 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI LNI SAVONA MATCH 30 CECCARELLI C 3 14.00 32.00 19.00 11.00 23.00 20.00 15.00 15.00 15.00 32.00 132.00
20 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE Y.C.ITALIANO PROTO SORDA C 1 23.00 22.00 32.00 13.00 22.00 9.00 20.00 16.00 16.00 20.00 138.00
21 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 C.V.COGOLETO IOR ONE TON BRIAND R 2 2.00 2.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 3.00 8.00 143.00
22 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 FARR C 3 21.00 20.00 18.00 10.00 21.00 21.00 22.00 14.00 19.00 23.00 144.00
23 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI LNI ALESSANDRIA GRAND SOLEIL 37 J & J C 3 25.00 32.00 32.00 32.00 20.00 19.00 16.00 4.00 11.00 18.00 145.00
24 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO LNI MILANO X-46 JEPPESEN C 1 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 11.00 2.00 1.00 174.00
25 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO Y.C.ITALIANO FIRST 31.7 FINOT C 4 22.00 17.00 32.00 20.00 19.00 24.00 32.00 32.00 23.00 22.00 179.00
26 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 JUDEL/VROLIJK C 3 32.00 23.00 20.00 24.00 24.00 23.00 23.00 19.00 32.00 25.00 181.00
27 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO S.N.IL PONTILE IOR 3/4 TON PENSO R 3 12.00 18.00 9.00 18.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 185.00
28 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 HUNPHREYS C 3 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 22.00 17.00 32.00 24.00 26.00 217.00
29 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C.V.COGOLETO FUN JOUBERT-NIVELT C 5 17.00 32.00 32.00 22.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 231.00
30 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO C.N.IL PONTILE DELTA 84 PERACCA R 3 26.00 21.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 239.00
31 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO Y.C. CITTA' DI ELAN 37 HUNPHREYS C 2 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 256.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:20:10

 

  Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Classifica  Finale
Classi : 1 - 2
REGATA+CROCIERA 

con  2 Prove di Scarto

 

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punti
1 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT Y.C.ITALIANO FIRST 40.7 FARR C 2 4.00 2.00 1.00 2.00 1.00 2.00 1.00 1.00 3.00 2.00 12.00
2 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE VARAZZE CLUB NA FIRST 40.7 FARR C 2 2.00 3.00 2.00 4.00 2.00 1.00 3.00 12.00 12.00 5.00 22.00
3 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE Y.C.PORTO MAURI MILLENIUM 40 LOSTUZZI C 1 3.00 4.00 7.00 1.00 6.00 3.00 6.00 3.00 5.00 8.00 31.00
4 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO J 39 MOD. JOHNSTONE R 2 5.00 5.00 5.00 3.00 3.00 4.00 2.00 12.00 4.00 6.00 31.00
5 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO Y.C.ITALIANO BAVARIA 42 MATCH J&J DESIGN C 2 6.00 6.00 6.00 8.00 5.00 12.00 4.00 2.00 8.00 3.00 40.00
6 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C.V.PEGLI FIRST 47.7 FARR C 1 12.00 7.00 3.00 7.00 4.00 7.00 5.00 5.00 6.00 7.00 44.00
7 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C.V.COGOLETO GRAND SOLEIL 40 C PAPERINI C 2 7.00 12.00 4.00 5.00 7.00 6.00 8.00 7.00 9.00 10.00 53.00
8 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE Y.C.ITALIANO PROTO SORDA C 1 8.00 8.00 12.00 6.00 8.00 5.00 7.00 6.00 7.00 9.00 55.00
9 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 C.V.COGOLETO IOR ONE TON BRIAND R 2 1.00 1.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 2.00 4.00 56.00
10 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO LNI MILANO X-46 JEPPESEN C 1 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 4.00 1.00 1.00 66.00
11 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO Y.C. CITTA' DI ELAN 37 HUNPHREYS C 2 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 96.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:20:21

 

  Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Classifica  Finale
Cl. : 3
REGATA+CROCIERA 

con  2 Prove di Scarto

 

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO VISMARA C 3 1.00 1.00 5.00 2.00 1.00 2.00 1.00 1.00 1.00 3.00 10.00
2 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C.N.VARAZZE RO 330 (DK) I.TOLEDO C 3 3.00 3.00 1.00 1.00 2.00 1.00 2.00 4.00 6.00 1.00 14.00
3 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA LNI MILANO X-332 JEPPESEN C 3 4.00 2.00 3.00 3.00 3.00 3.00 5.00 2.00 4.00 2.00 22.00
4 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA GRAND SOLEIL 37 M JAKOPIN-VISMARA C 3 9.00 5.00 2.00 6.00 5.00 7.00 3.00 5.00 7.00 4.00 37.00
5 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C.N.LAVAGNA FIRST 36.7 FARR C 3 2.00 16.00 16.00 7.00 4.00 4.00 11.00 6.00 3.00 5.00 42.00
6 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO LNI SAVONA MESCAL 31 ALBERIGI C 3 5.00 7.00 6.00 8.00 7.00 5.00 6.00 16.00 2.00 7.00 45.00
7 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C.N.BUENAONDA FIRST 36.7 FARR C 3 8.00 4.00 7.00 10.00 6.00 8.00 10.00 7.00 11.00 9.00 59.00
8 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO BUENAONDA J-92 S JOHNSTONE R 3 11.00 6.00 16.00 16.00 8.00 6.00 4.00 10.00 9.00 6.00 60.00
9 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI LNI SAVONA MATCH 30 CECCARELLI C 3 7.00 16.00 9.00 5.00 11.00 10.00 7.00 9.00 8.00 16.00 66.00
10 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 FARR C 3 10.00 9.00 8.00 4.00 10.00 11.00 12.00 8.00 10.00 10.00 69.00
11 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI LNI ALESSANDRIA GRAND SOLEIL 37 J & J C 3 12.00 16.00 16.00 16.00 9.00 9.00 8.00 3.00 5.00 8.00 70.00
12 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO S.N.IL PONTILE IOR 3/4 TON PENSO R 3 6.00 8.00 4.00 9.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 91.00
13 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 JUDEL/VROLIJK C 3 16.00 11.00 10.00 11.00 12.00 13.00 13.00 11.00 16.00 11.00 92.00
14 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 HUNPHREYS C 3 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 12.00 9.00 16.00 12.00 12.00 109.00
15 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO C.N.IL PONTILE DELTA 84 PERACCA R 3 13.00 10.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 119.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:20:31

 

  Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Classifica  Finale
Classi : 4 - 5
REGATA+CROCIERA 

con  2 Prove di Scarto

 

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO LNI SAVONA X-332 JEPPESEN C 4 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 6.00 1.00 1.00 8.00
2 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C.V.ILVA ELAN 333 HUMPHREYS C 4 2.00 3.00 2.00 2.00 3.00 2.00 2.00 6.00 2.00 2.00 17.00
3 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C.N.ILVA FIRST 33.7 BERRET C 4 4.00 2.00 3.00 3.00 2.00 3.00 3.00 1.00 3.00 4.00 20.00
4 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO Y.C.ITALIANO FIRST 31.7 FINOT C 4 5.00 4.00 6.00 4.00 4.00 4.00 6.00 6.00 4.00 3.00 34.00
5 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C.V.COGOLETO FUN JOUBERT-NIVELT C 5 3.00 6.00 6.00 5.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 44.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:20:41