Camp.Invern.Ponente 2009-2010 Camp.Invern.Ponente 2009-2010 Camp.Invern.Ponente 2009-2010
  Campionato Invernale del Ponente 2009-2010
Generale  ORC CLUB
Classi : 2 - 5
DIVISIONE DIPORTO
 
Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA16209 OBSESSION ROSSELLO MARIO LNI SAVONA FIRST 45 BRIAND D 2 2.00 6.00 1.00 1.00 1.00 1.00 12.00
2 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENT SUN ODYSSEY 42 P LOMBARD-GARRONI D 3 1.00 1.00 5.00 4.00 3.00 2.00 16.00
3 ITA15798 M.ME DEMI-HEURE CANU FILIPPO LNI MILANO DUFOUR 365 GL FELCI-ROSEO D 4 6.00 2.00 2.00 2.00 2.00 3.00 17.00
4 ITA14874 OUTSIDER KOSTNER PIETRO L.N.MILANO FIRST 36.7 FARR D 3 4.00 5.00 6.00 5.00 5.00 6.00 31.00
5 ITA14875 EGIZIA MORESINO ERNESTO c/o ZENASAIL LNI SESTRI PONE FIRST 36.7 FARR D 3 5.00 4.00 8.00 9.00 4.00 5.00 35.00
6 ITA2 ALVAPIAN SACCHI ALDO C.N.VARAZZE GRAND SOLEIL 40 B BOTIN/CARKEEK D 3 12.00 3.00 7.00 10.00 7.00 8.00 47.00
7 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE LNI GE SETRI SUN SHINE 36 CASTRO D 3 3.00 7.00 3.00 15.00 10.00 15.00 53.00
8 ITA14490 VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA DEHLER 39 SQ JUDEL-VROLIJK D 2 11.00 28.00 4.00 6.00 6.00 9.00 64.00
9 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT Y.C.P.QUATU SUN FAST 37 FAUROUX D 3 9.00 28.00 11.00 8.00 8.00 14.00 78.00
10 ITA14657 EVA COSTA FABIO (ZENASAILS SRL) C.N.MANDRACCIO SUN FAST 37 FAUROUX D 3 28.00 28.00 9.00 3.00 9.00 4.00 81.00
11 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO C.N.UGO COSTAGU SUN FAST 40 ANDRIEU D 3 16.00 28.00 10.00 7.00 14.00 7.00 82.00
12 ITA3202 HAKUNA MATATA ZANOTTI MASSIMO C.V.LA FENICE SUN FAST 3200 ANDRIEU D 3 15.00 8.00 13.00 14.00 13.00 28.00 91.00
13 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA L.N.I.SPOTORNO HANSE 370 JUDEL/VROLIJK D 3 17.00 28.00 14.00 12.00 12.00 11.00 94.00
14 ITA357 LAND FALL JACTIVITY AGOSTINI MASSIMO C.V.BUENAONDA J-24 JOHNSTONE D 5 10.00 28.00 17.00 17.00 17.00 10.00 99.00
15 ITA3 BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 FINOT D 5 14.00 28.00 18.00 18.00 11.00 12.00 101.00
16 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA CFV SKIFFSAILIN FINNGULF F 37 STRAHLMANN D 3 8.00 28.00 28.00 11.00 16.00 16.00 107.00
17 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE C.V.SORI SCIACCHETRA' HARLE' D 5 13.00 28.00 16.00 20.00 15.00 18.00 110.00
18 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO C.V.COSTAGUTA HANSE 370e JUDEL/VROLIJK D 3 21.00 28.00 15.00 13.00 28.00 13.00 118.00
19 ITA16276 BELLA BREZZA MARTINENGO GIUSEPPE L.N.I.SAVONA ELAN 340 HUMPHREYS D 3 18.00 28.00 12.00 16.00 19.00 28.00 121.00
20 ITA10771 SCIRIA LUPI FRANCO C.V.A. L.SIROMB ZIGGURAT 9.16 VALLICELLI & C. D 4 20.00 28.00 22.00 19.00 20.00 19.00 128.00
21 ITA9 SENZA DUBBI GIUFFRIDA CARMELO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 FINOT D 5 19.00 28.00 21.00 21.00 28.00 17.00 134.00
22 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO U.S.QUARTO ARLECCHINO SCIOMACHEN D 5 7.00 28.00 19.00 28.00 28.00 28.00 138.00
23 ITA15982 BIBOU PAVESE GIACOMO LNI ALESSANDRIA FIRST 30 MAURIC D 5 28.00 28.00 20.00 22.00 18.00 28.00 144.00
24 ITA8486 FAERIE QUEEN DIAMANTINI-GUGLIELMI-GROSSO LNI SAVONA DOMINO 39 SCIOMACHEN D 3 28.00 9.00 28.00 28.00 28.00 28.00 149.00
25 ITA5 NONNA BIS BIANCHI NICOLA C.N.ILVA CHALLENGER    D 5 23.00 28.00 23.00 28.00 28.00 28.00 158.00
26 ITA1 CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE BAVARIA 38 HOLIDA BAVARIA D 3 22.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 162.00
27 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 HUNPHREYS D 3 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00 168.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 07-03-10         Ora 15:33:29
Camp.Invern.Ponente 2009-2010
  Camp.Invern.Ponente 2009-2010
Generale
Classi : 2 - 3
DIVISIONE D
 
Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA16209 OBSESSION ROSSELLO MARIO LNI SAVONA FIRST 45 BRIAND D 2 2.00 5.00 1.00 1.00 1.00 1.00 11.00
2 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENT SUN ODYSSEY 42 P LOMBARD-GARRONI D 3 1.00 1.00 4.00 3.00 2.00 2.00 13.00
3 ITA14874 OUTSIDER KOSTNER PIETRO L.N.MILANO FIRST 36.7 FARR D 3 4.00 4.00 5.00 4.00 4.00 5.00 26.00
4 ITA14875 EGIZIA MORESINO ERNESTO c/o ZENASAIL LNI SESTRI PONE FIRST 36.7 FARR D 3 5.00 3.00 7.00 8.00 3.00 4.00 30.00
5 ITA2 ALVAPIAN SACCHI ALDO C.N.VARAZZE GRAND SOLEIL 40 B BOTIN/CARKEEK D 3 9.00 2.00 6.00 9.00 6.00 7.00 39.00
6 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE LNI GE SETRI SUN SHINE 36 CASTRO D 3 3.00 6.00 2.00 14.00 9.00 12.00 46.00
7 ITA14490 VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA DEHLER 39 SQ JUDEL-VROLIJK D 2 8.00 19.00 3.00 5.00 5.00 8.00 48.00
8 ITA14657 EVA COSTA FABIO (ZENASAILS SRL) C.N.MANDRACCIO SUN FAST 37 FAUROUX D 3 19.00 19.00 8.00 2.00 8.00 3.00 59.00
9 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT Y.C.P.QUATU SUN FAST 37 FAUROUX D 3 7.00 19.00 10.00 7.00 7.00 11.00 61.00
10 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO C.N.UGO COSTAGU SUN FAST 40 ANDRIEU D 3 11.00 19.00 9.00 6.00 12.00 6.00 63.00
11 ITA3202 HAKUNA MATATA ZANOTTI MASSIMO C.V.LA FENICE SUN FAST 3200 ANDRIEU D 3 10.00 7.00 12.00 13.00 11.00 19.00 72.00
12 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA L.N.I.SPOTORNO HANSE 370 JUDEL/VROLIJK D 3 12.00 19.00 13.00 11.00 10.00 9.00 74.00
13 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA CFV SKIFFSAILIN FINNGULF F 37 STRAHLMANN D 3 6.00 19.00 19.00 10.00 13.00 13.00 80.00
14 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO C.V.COSTAGUTA HANSE 370e JUDEL/VROLIJK D 3 14.00 19.00 14.00 12.00 19.00 10.00 88.00
15 ITA16276 BELLA BREZZA MARTINENGO GIUSEPPE L.N.I.SAVONA ELAN 340 HUMPHREYS D 3 13.00 19.00 11.00 15.00 14.00 19.00 91.00
16 ITA8486 FAERIE QUEEN DIAMANTINI-GUGLIELMI-GROSSO LNI SAVONA DOMINO 39 SCIOMACHEN D 3 19.00 8.00 19.00 19.00 19.00 19.00 103.00
17 ITA1 CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE BAVARIA 38 HOLIDA BAVARIA D 3 15.00 19.00 19.00 19.00 19.00 19.00 110.00
18 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 HUNPHREYS D 3 19.00 19.00 19.00 19.00 19.00 19.00 114.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 07-03-10         Ora 15:33:31
Camp.Invern.Ponente 2009-2010
  Camp.Invern.Ponente 2009-2010
Generale
Classi : 4 - 5
DIVISIONE D
 
Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA15798 M.ME DEMI-HEURE CANU FILIPPO LNI MILANO DUFOUR 365 GL FELCI-ROSEO D 4 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 6.00
2 ITA357 LAND FALL JACTIVITY AGOSTINI MASSIMO C.V.BUENAONDA J-24 JOHNSTONE D 5 3.00 10.00 3.00 2.00 4.00 2.00 24.00
3 ITA3 BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 FINOT D 5 5.00 10.00 4.00 3.00 2.00 3.00 27.00
4 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE C.V.SORI SCIACCHETRA' HARLE' D 5 4.00 10.00 2.00 5.00 3.00 5.00 29.00
5 ITA10771 SCIRIA LUPI FRANCO C.V.A. L.SIROMB ZIGGURAT 9.16 VALLICELLI & C. D 4 7.00 10.00 8.00 4.00 6.00 6.00 41.00
6 ITA9 SENZA DUBBI GIUFFRIDA CARMELO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 FINOT D 5 6.00 10.00 7.00 6.00 10.00 4.00 43.00
7 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO U.S.QUARTO ARLECCHINO SCIOMACHEN D 5 2.00 10.00 5.00 10.00 10.00 10.00 47.00
8 ITA15982 BIBOU PAVESE GIACOMO LNI ALESSANDRIA FIRST 30 MAURIC D 5 10.00 10.00 6.00 7.00 5.00 10.00 48.00
9 ITA5 NONNA BIS BIANCHI NICOLA C.N.ILVA CHALLENGER    D 5 8.00 10.00 9.00 10.00 10.00 10.00 57.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 07-03-10         Ora 15:33:34