XXII Campionato invernale del Ponente
VI Trofeo Marina di Varazze

ORC Diporto

05/11/2011 - 12/02/2012


CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 5


Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA15394 MUSA COSTA FABIO c/o ZENA SAILS SAS C.V.COSTAGUTA SUN FAST 37 2 1 4 1 2 3 3 4 2 14
2 ITA14758 MARIO 5O TURRINI MARIO Y.C.CHIAVARI FIRST 40.7 1 29
OCS
29
OCS
3.5 1 1 7 1 1 15.5
3 ITA14502 GIUBA GEROSA GIOVANNI CNAM ALASSIO GRAND SOLEIL 463 4 2 29
OCS
3.5 3 4 1 3 5 20.5
4 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO Y.C.SESTRI LEVANTE FIRST 36.7 3 3 1 10 4 6 2 7 4 23
5 BEL1229 BREXAN 2 VANDEPUT ERIC WKD NK 1901 200711544 FIRST 45 6 29
OCS
29
OCS
2 6 5 8 2 3 32
6 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENTRO SUN ODYSSEY 42 P 8 4 2 7 5 2 6 8 10 34
7 ITA14490 VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA DEHLER 39 SQ 7 5 3 5 7 10 5 6 6 37
8 ITA 70 FYLLA GAIOTTI GIANFRANCO MIRAGE WA HANSE 371 11 10 5 13 8 17 11 5 29
DNC
63
9 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO C.V.COSTAGUTA HANSE 370e 9 13 7 15 12 12 14 11 8 72
10 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 15 9 11 9 14 13 20 9 9 74
11 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o LA BUSSOLA A.S.D. Y.C.P.QUATU SUN FAST 37 12 8 12 12 18 8 16 29
DNC
29
DNC
86
12 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO c/o ASPER C. C.N.IL PONTILE SUN FAST 40 17 11 16 14 10 15 19 17 7 90
13 ITA 3 BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 10 16 10 18 22 18 10 19 11 93
14 ITA16479 TWILIGHT VALENTINI ROBERTO VARAZZE CLUB NAUTICO DUFOUR 40 E 13 6 6 29
DNC
29
DNC
7 4 29
DSQ
29
DNC
94
15 ITA 2 ALVAPIAN SACCHI ALDO C.N.VARAZZE GRAND SOLEIL 40 B 21 7 29
OCS
6 9 11 12 29
DSQ
29
DNC
95
16 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA CFV SKIFFSAILING DONGO FINNGULF F 37 25 29
OCS
9 11 11 16 17 12 29
DNC
101
17 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE BAVARIA 38 HOLIDA 19 14 13 17 13 14 15 15 29
DNC
101
18 ITA16276 BELLA BREZZA MARTINENGO GIUSEPPE LNI SAVONA ELAN 340 14 12 14 20 17 23 18 16 29
DNC
111
19 ITA16485 LA TORTUE MANZONI MICHELE C.N.VARAZZE DUFOUR 385 GL 26 19 8 16 21 20 21 13 29
DNC
118
20 ITA16612 BILLY BUDD RAPISARDI MARIA CRISTINA LNI MILANO OYSTER 72 29
DNC
29
DNC
19 8 15 19 25 18 16 120
21 ITA14647 CHE FATICA BHATTI RUKHSANA C.N.UGO COSTAGUTA ELAN 33 18 15 17 23 20 22 13 20 29
DNC
125
22 ITA10771 SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO C.V.A. L.SIROMBRA ZIGGURAT 9.16 29
DNC
18 29
DNC
21 16 25 23 10 14 127
23 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO LNI SAVONA KETCH 60' 23 17 18 29
DNF
29
DNC
27 26 14 12 137
24 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO UNIONE SPORTIVA QUARTO ARLECCHINO 22 20 15 19 29
DNC
26 29
DNC
21 15 138
25 ITA16466 PAOLA II POZZI STEFANO C.N.MANDRACCIO OCEANIS 58 5 29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
9 9 29
DNC
29
DNC
139
26 ITA13056 VULCANO BARLOCCO EMILIO c/o TERRAMARE ASD LNI SAVONA FIRST 45F5 24 22 21 22 19 21 22 29
DNC
13 140
27 ITA 7 L'ISOLA CHE NON C'E' BIANCHI NICOLA VARAZZE C.N. OCEANIS 361 C. 20 23 20 24 23 29
DNC
29
DNC
29
DNC
29
DNC
168
28 ITA10010 AVE MARIA RICHIARDI MATTEO SEF STAMURA PROTO 16 21 29
DNC
29
DNC
29
DNC
24 24 29
DNC
29
DNC
172
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 HJIA-9ZQI Data : 15/02/2012       11:35:05  

XXII Campionato invernale del Ponente
VI Trofeo Marina di Varazze

ORC Diporto

05/11/2011 - 12/02/2012


CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2


Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA14758 MARIO 5O TURRINI MARIO Y.C.CHIAVARI FIRST 40.7 1 9
OCS
9
OCS
2.5 1 1 3 1 1 10.5
2 ITA14502 GIUBA GEROSA GIOVANNI CNAM ALASSIO GRAND SOLEIL 463 2 1 9
OCS
2.5 2 2 1 3 3 13.5
3 BEL1229 BREXAN 2 VANDEPUT ERIC WKD NK 1901 200711544 FIRST 45 4 9
OCS
9
OCS
1 3 3 4 2 2 19
4 ITA14490 VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA DEHLER 39 SQ 5 2 1 4 4 5 2 4 4 21
5 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO LNI SAVONA KETCH 60' 6 3 2 9
DNF
9
DNC
8 8 5 5 37
6 ITA16612 BILLY BUDD RAPISARDI MARIA CRISTINA LNI MILANO OYSTER 72 9
DNC
9
DNC
3 5 5 6 7 6 7 39
7 ITA13056 VULCANO BARLOCCO EMILIO c/o TERRAMARE ASD LNI SAVONA FIRST 45F5 7 4 4 6 6 7 6 9
DNC
6 39
8 ITA16466 PAOLA II POZZI STEFANO C.N.MANDRACCIO OCEANIS 58 3 9
DNC
9
DNC
9
DNC
9
DNC
4 5 9
DNC
9
DNC
48
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 HJIA-9ZQI Data : 15/02/2012       11:35:49  

XXII Campionato invernale del Ponente
VI Trofeo Marina di Varazze

ORC Diporto

05/11/2011 - 12/02/2012


CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC 3


Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA15394 MUSA COSTA FABIO c/o ZENA SAILS SAS C.V.COSTAGUTA SUN FAST 37 1 1 3 1 1 2 2 1 1 8
2 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO Y.C.SESTRI LEVANTE FIRST 36.7 2 2 1 5 2 3 1 2 2 12
3 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENTRO SUN ODYSSEY 42 P 3 3 2 3 3 1 4 3 6 18
4 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO C.V.COSTAGUTA HANSE 370e 4 10 5 9 7 7 6 5 4 38
5 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 8 7 8 4 9 8 12 4 5 44
6 ITA 2 ALVAPIAN SACCHI ALDO C.N.VARAZZE GRAND SOLEIL 40 B 12 5 15
OCS
2 4 6 5 15
DSQ
15
DNC
49
7 ITA16479 TWILIGHT VALENTINI ROBERTO VARAZZE CLUB NAUTICO DUFOUR 40 E 6 4 4 15
DNC
15
DNC
4 3 15
DSQ
15
DNC
51
8 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o LA BUSSOLA A.S.D. Y.C.P.QUATU SUN FAST 37 5 6 9 7 11 5 8 15
DNC
15
DNC
51
9 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO c/o ASPER C. C.N.IL PONTILE SUN FAST 40 10 8 12 8 5 10 11 10 3 54
10 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA CFV SKIFFSAILING DONGO FINNGULF F 37 13 15
OCS
7 6 6 11 9 6 15
DNC
58
11 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE BAVARIA 38 HOLIDA 11 11 10 11 8 9 7 8 15
DNC
64
12 ITA16276 BELLA BREZZA MARTINENGO GIUSEPPE LNI SAVONA ELAN 340 7 9 11 12 10 13 10 9 15
DNC
68
13 ITA16485 LA TORTUE MANZONI MICHELE C.N.VARAZZE DUFOUR 385 GL 14 12 6 10 12 12 13 7 15
DNC
72
14 ITA10010 AVE MARIA RICHIARDI MATTEO SEF STAMURA PROTO 9 13 15
DNC
15
DNC
15
DNC
14 14 15
DNC
15
DNC
95
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 HJIA-9ZQI Data : 15/02/2012       11:36:10  

XXII Campionato invernale del Ponente
VI Trofeo Marina di Varazze

ORC Diporto

05/11/2011 - 12/02/2012


CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC 4 Alla Classe : ORC 5


Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA 70 FYLLA GAIOTTI GIANFRANCO MIRAGE WA HANSE 371 2 1 1 1 1 1 2 1 7
DNC
8
2 ITA 3 BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 1 3 2 2 4 2 1 3 1 12
3 ITA10771 SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO C.V.A. L.SIROMBRA ZIGGURAT 9.16 7
DNC
4 7
DNC
4 2 4 4 2 2 22
4 ITA14647 CHE FATICA BHATTI RUKHSANA C.N.UGO COSTAGUTA ELAN 33 3 2 4 5 3 3 3 4 7
DNC
22
5 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO UNIONE SPORTIVA QUARTO ARLECCHINO 5 5 3 3 7
DNC
5 7
DNC
5 3 29
6 ITA 7 L'ISOLA CHE NON C'E' BIANCHI NICOLA VARAZZE C.N. OCEANIS 361 C. 4 6 5 6 5 7
DNC
7
DNC
7
DNC
7
DNC
40
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 HJIA-9ZQI Data : 15/02/2012       11:36:30