XXII Campionato Invernale del Ponente
VI Trofeo Marina di Varazze

ORC Crociera - Regata

05/11/2011 - 12/02/2012

CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 5

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA12808 BRANCALEONE CASANOVA CIRO C.N.DEL FINALE X-382 1 1 1 1 2 1 1 1 1 7
2 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO-DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO 2 38
OCS
3 3 3 2 10 2 3 18
3 ITA1771 FRA DIAVOLO TABELLINI GUIDO C.N.VARAZZE COMET 41S 13 3 2 2 38
OCS
3 6 4 4 24
4 ITA35189 X-ALICE BERLESE FABIANO C/O Alessandria Sailing Y.C. SANREMO X-35 OD 38
DSQ
10 4 4 1 4 11 3 11 37
5 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO LNI SAVONA J-92 S 3 4 5 11 10 7 12 38
DSQ
2 42
6 ITA15817 CLANDY THE WITCH PEDRINI CLAUDIO C.N.MANDRACCIO FIRST 31.7 5 38
OCS
11 6 13 6 3 13 5 49
7 ITA16209 OBSESSION ROSSELLO MARIO LNI SAVONA FIRST 45 10 5 7 38
OCS
7 8 17 8 10 55
8 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO RICCARDO LNI GENOVA CENTRO ELAN 333 8 2 16 19 5 17 7 10.1
RDG
7 55.1
9 ITA16388 RELIGHT SALERNO ALESSANDRO Y.C.P.ALA COMET 52 38
DSQ
7 9.5 12 6 10 15 6 38
DNC
65.5
10 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA LNI MILANO X-332 4 38
OCS
12 38
DSQ
8 5 13 9 18 69
11 ITA13120 EQUIPE 3 GRASSI GIORGIO Y.C.CHIAVARI JUMP 33 9 15.5 6 14.5 24 18 8 7 9 69
12 ITA15297 PAPPAMISIDIALE CROVETTO MAURO LNI GENOVA SESTRI ELAN 37 SD 6 8 14 16 9 20 38
OCS
5 13 71
13 ITA14879 PADAWAN HART DONALD Y.C.ILVA FIRST 40.7 11 6 8 8 25 19 20 16 6 74
14 ITA950 FOXY LADY COSTIGLIOLO CARLO GV LNI QUINTO X-35 OD 17 38
OCS
9.5 5 4 14 9 22 38
DNC
80.5
15 ITA14960 OUTLAW TISSONE GIOVANNI C/O SEA WEST SAILS LNI SAVONA CLASS 33 38
OCS
11 20 38
OCS
18 12 4 19 8 92
16 ITA15088 ATATA' CONSONNO GUALTIERO C.N.STURLA FIRST 31.7 18 13 21 22 17 16 5 18 12 99
17 FRA17514 ABI MARCOLINI GIANPAOLO LNI GENOVA FIRST 33.7 (DK) 19 15.5 22.5 13 19 13 26 11 14 104.5
18 ITA15141 GALATEA DUE ARENA NATALE SALVATORE Y.C.DOMASO X-43 SD 23 38
OCS
17 10 12 26 24 17 16 119
19 ITA16519 SUNNY-X DIDI PRESSI ANGELO C. N. VARAZZE X-55 15 9 22.5 9 11 38
DNC
38
DNC
15 38
DNC
119.5
20 ITA16452 HEIMAT 2 CANU FILIPPO LNI MILANO ELAN 350 24 12 24 20 38
OCS
21 19 10 15 121
21 ITA11360 MARINA DI VARAZZE - VCN1919 BURELLO MATTEO-PROGECT SAILING TEAM VARAZZE CLUB NAUTICO IOR ONE TON 7 14 13 38
OCS
38
DNC
22 16 14 38
DNC
124
22 ITA13118 ALEX ALCARO FEDERICO CV VELAMARE PALAU X-332 14 19 18 7 14 38
DNC
38
DNC
21 38
DNC
131
23 ITA15474 PECCERE' CINDOLO ANTHONY CAP & SOC. DEL SISTEMA FIRST 34.7 12 38
OCS
19 23 15 11 14 38
DNF
38
DNC
132
24 ITA369 EXTRAVAGANTE BUOMPANE ANTONIO LNI MILANO DOD 30 20 21 30 26 28 15 23 12 38
DNC
145
25 ITA16383 L'ESCARGOT TOSI DINO LNI SPOTORNO FIRST 34.7 28 23 32 17 23 25 21 24 19 152
26 ITA13947 C.CO.C. CICCONETTI CLAUDIO Y.C.CITTA' DI GENOVA FIRST 36.7 22 18 26 24 21 23 18 38
DNC
38
DNC
152
27 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C.V.COGOLETO FUN 38
DNC
17 38
DNC
38
OCS
16 9 2 38
DNC
38
DNC
158
28 ITA11069 STARRING TRUCCO RINALDO LNI SESTRI PONENTE STARRING 12.6 38
DNF
20 28 21 26 27 27 20 17 158
29 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 26 38
OCS
27 25 22 24 28 23 38
DNC
175
30 ITA13428 SCACCO MATTO BRUNO ROBERTO c/o TEDE SRL C.N.ANDORA FIRST 40.7 30 26 34 27 20 31 22 26 38
DNC
182
31 ITA483 PER 5 GHIBAUDI PAOLO LNI S.M.LIGURE J-24 25 24 33 18 27 29 29 38
DNF
38
DNC
185
32 ITA13581 WING CARATTINO BARTOLOMEO C.N.VARAZZE FIRST 40.7 27 22 25 38
OCS
38
DNC
30 25 25 38
DSQ
192
33 ITA15007 EQUINOXE 007 VIOLA ANNUNZIATO C.A.P. & S. PORTO DI GENO FIRST 31.7 16 38
OCS
15 14.5 38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
197.5
34 ITA3202 HAKUNA MATATA ZANOTTI MASSIMO C.N. VARAZZE SUN FAST 3200 29 27 29 38
OCS
38
DNC
28 38
DNF
38
DNC
38
DNC
227
35 ITA12739 WOODSTOCK PICASSO EMANUELE LNI SESTRI PONENTE AURA 107 38
DNC
25 31 38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
246
36 ITA13302 X-SMALL SERAFINO NICOLA LIDO IL PONTILE X-302 21 38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
249
37 ITA16509 WAITING FOR SHERAZADE BOLLINI FILIPPO c/o Alessandria Sailing PLATU 25Y.C.COMO PLATU 25 38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
38
DNC
32 30 38
DNF
38
DNC
252
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 HJIA-9ZQI Data : 13/02/2012       15:13:12  
 
XXII Campionato Invernale del Ponente
VI Trofeo Marina di Varazze

ORC Crociera - Regata

05/11/2011 - 12/02/2012

CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA1771 FRA DIAVOLO TABELLINI GUIDO C.N.VARAZZE COMET 41S 4 1 1 1 14
OCS
1 1 2 1 8
2 ITA35189 X-ALICE BERLESE FABIANO C/O Alessandria Sailing Y.C. SANREMO X-35 OD 14
DSQ
6 2 2 1 2 3 1 4 15
3 ITA16209 OBSESSION ROSSELLO MARIO LNI SAVONA FIRST 45 2 2 3 14
OCS
4 3 6 4 3 21
4 ITA14879 PADAWAN HART DONALD Y.C.ILVA FIRST 40.7 3 3 4 4 8 7 7 8 2 30
5 ITA16388 RELIGHT SALERNO ALESSANDRO Y.C.P.ALA COMET 52 14
DSQ
4 5.5 7 3 4 4 3 14
DNC
30.5
6 ITA950 FOXY LADY COSTIGLIOLO CARLO GV LNI QUINTO X-35 OD 6 14
OCS
5.5 3 2 5 2 11 14
DNC
34.5
7 ITA11360 MARINA DI VARAZZE - VCN1919 BURELLO MATTEO-PROGECT SAILING TEAM VARAZZE CLUB NAUTICO IOR ONE TON 1 7 7 14
OCS
14
DNC
8 5 6 14
DNC
48
8 ITA16519 SUNNY-X DIDI PRESSI ANGELO C. N. VARAZZE X-55 5 5 9 5 5 14
DNC
14
DNC
7 14
DNC
50
9 ITA15141 GALATEA DUE ARENA NATALE SALVATORE Y.C.DOMASO X-43 SD 8 14
OCS
8 6 6 9 10 9 5 51
10 ITA369 EXTRAVAGANTE BUOMPANE ANTONIO LNI MILANO DOD 30 7 9 12 9 10 6 9 5 14
DNC
55
11 ITA11069 STARRING TRUCCO RINALDO LNI SESTRI PONENTE STARRING 12.6 14
DNF
8 11 8 9 10 12 10 6 62
12 ITA13428 SCACCO MATTO BRUNO ROBERTO c/o TEDE SRL C.N.ANDORA FIRST 40.7 10 11 13 10 7 12 8 13 14
DNC
71
13 ITA13581 WING CARATTINO BARTOLOMEO C.N.VARAZZE FIRST 40.7 9 10 10 14
OCS
14
DNC
11 11 12 14
DSQ
77
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 HJIA-9ZQI Data : 13/02/2012       15:13:29  
 
XXII Campionato Invernale del Ponente
VI Trofeo Marina di Varazze

ORC Crociera - Regata

05/11/2011 - 12/02/2012

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC 3

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA12808 BRANCALEONE CASANOVA CIRO C.N.DEL FINALE X-382 1 1 1 1 1 1 1 1 1 7
2 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO-DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO 2 18
OCS
2 2 2 2 5 2 3 15
3 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO LNI SAVONA J-92 S 3 3 3 4 6 4 6 18
DSQ
2 25
4 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO RICCARDO LNI GENOVA CENTRO ELAN 333 6 2 7 8 3 7 3 10.1
RDG
4 32
5 ITA15297 PAPPAMISIDIALE CROVETTO MAURO LNI GENOVA SESTRI ELAN 37 SD 5 4 6 6 5 9 18
OCS
3 7 36
6 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA LNI MILANO X-332 4 18
OCS
5 18
DSQ
4 3 7 5 9 37
7 ITA13120 EQUIPE 3 GRASSI GIORGIO Y.C.CHIAVARI JUMP 33 7 7 4 5 13 8 4 4 6 37
8 ITA14960 OUTLAW TISSONE GIOVANNI C/O SEA WEST SAILS LNI SAVONA CLASS 33 18
OCS
5 10 18
OCS
9 6 2 7 5 44
9 ITA16452 HEIMAT 2 CANU FILIPPO LNI MILANO ELAN 350 11 6 11 9 18
OCS
10 10 6 8 60
10 ITA13118 ALEX ALCARO FEDERICO CV VELAMARE PALAU X-332 9 9 8 3 7 18
DNC
18
DNC
8 18
DNC
62
11 ITA15474 PECCERE' CINDOLO ANTHONY CAP & SOC. DEL SISTEMA FIRST 34.7 8 18
OCS
9 10 8 5 8 18
DNF
18
DNC
66
12 ITA13947 C.CO.C. CICCONETTI CLAUDIO Y.C.CITTA' DI GENOVA FIRST 36.7 10 8 12 11 10 11 9 18
DNC
18
DNC
71
13 ITA16383 L'ESCARGOT TOSI DINO LNI SPOTORNO FIRST 34.7 13 10 16 7 12 13 11 10 10 73
14 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 12 18
OCS
13 12 11 12 12 9 18
DNC
81
15 ITA3202 HAKUNA MATATA ZANOTTI MASSIMO C.N. VARAZZE SUN FAST 3200 14 12 14 18
OCS
18
DNC
14 18
DNF
18
DNC
18
DNC
108
16 ITA12739 WOODSTOCK PICASSO EMANUELE LNI SESTRI PONENTE AURA 107 18
DNC
11 15 18
DNC
18
DNC
18
DNC
18
DNC
18
DNC
18
DNC
116
17 ITA16509 WAITING FOR SHERAZADE BOLLINI FILIPPO c/o Alessandria Sailing PLATU 25Y.C.COMO PLATU 25 18
DNC
18
DNC
18
DNC
18
DNC
18
DNC
15 13 18
DNF
18
DNC
118
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 HJIA-9ZQI Data : 13/02/2012       15:13:47  

XXII Campionato Invernale del Ponente
VI Trofeo Marina di Varazze

ORC Crociera - Regata

05/11/2011 - 12/02/2012

CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC 4 Alla Classe : ORC 5

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA15817 CLANDY THE WITCH PEDRINI CLAUDIO C.N.MANDRACCIO FIRST 31.7 1 8
OCS
1 1 1 1 2 2 1 8
2 ITA15088 ATATA' CONSONNO GUALTIERO C.N.STURLA FIRST 31.7 3 1 3 5 3 4 3 3 2 18
3 FRA17514 ABI MARCOLINI GIANPAOLO LNI GENOVA FIRST 33.7 (DK) 4 2 4 2 4 3 4 1 3 19
4 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C.V.COGOLETO FUN 8
DNC
3 8
DNC
8
OCS
2 2 1 8
DNC
8
DNC
32
5 ITA483 PER 5 GHIBAUDI PAOLO LNI S.M.LIGURE J-24 6 4 5 4 5 5 5 8
DNF
8
DNC
34
6 ITA15007 EQUINOXE 007 VIOLA ANNUNZIATO C.A.P. & S. PORTO DI GENO FIRST 31.7 2 8
OCS
2 3 8
DNC
8
DNC
8
DNC
8
DNC
8
DNC
39
7 ITA13302 X-SMALL SERAFINO NICOLA LIDO IL PONTILE X-302 5 8
DNC
8
DNC
8
DNC
8
DNC
8
DNC
8
DNC
8
DNC
8
DNC
53
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 HJIA-9ZQI Data : 13/02/2012       15:14:03