XXIV Campionato Invernale del Ponente
8 Marina di Varazze

ORC Diporto (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : ORC2 Alla Classe : ORC5

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA1 ORC3 CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE BAVARIA 38 HOLIDA 1998 11.85 639.9
2 ITA10930 ORC3 SEABUBBLE REITER WOLFGANG C.N.CELLE SELECTION 1982 10.90 635.8
3 ITA13947 ORC3 C.CO.C. CICCONETTI CLAUDIO VARAZZE CLUB NAUTICO FIRST 36.7 2001 10.64 635.6
4 ITA14490 ORC2 VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA DEHLER 39 SQ 1999 11.78 603.7
5 ITA14738 ORC4 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE LNI GE SETRI SUN SHINE 36 1982 10.66 678.5
6 ITA14758 ORC3 MARIO 5O BALZANO FRANCESCO Y.C.SESTRI LEVANTE FIRST 40.7 1997 11.92 606.3
7 ITA14874 ORC3 OUTSIDER MORESINO ERNESTO MARINA GE AEREOPORTO FIRST 36.7 2001 10.00 640.0
8 ITA14921 ORC4 PISOLO CAIRONI STEFANO c/o FAST SAILING SR Y.C.SANREMO SUN FAST 37 2001 10.94 653.4
9 ITA15176 ORC3 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 2004 11.21 633.6
10 ITA15314 ORC4 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO A.S.P.E.R.GENOVA SUN FAST 40 1998 11.71 641.5
11 ITA15582 ORC3 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 2005 11.25 635.0
12 ITA15716 ORC3 IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENTRO SUN ODYSSEY 42 I 2006 12.49 621.7
13 ITA15721 ORC4 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI LNI GENOVA CENTRO FIRST 33.7 B.GHIS 1996 9.98 682.9
14 ITA16545 ORC4 SORA LELLA ALLOCCO ROBERTO C.N.VARAZZE FIRST 34.7 2005 9.98 646.1
15 ITA16761 ORC3 MISTER CRAB DIANA ROBERTO Y.C.CHIAVARI ELAN 350 2001 10.50 613.5
16 ITA16774 ORC4 MARGAUX FAILLA STEFANO C.N.VARAZZE ELAN 340 2006 9.98 669.6
17 ITA16842 ORC5 BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 1999 10.10 718.5
18 ITA16857 ORC3 FORZA 4 BRADANINI GIOVANNI C.V.CANOTTIERI DOMASO DUFOUR 36 P 2012 10.98 630.3
19 ITA16865 ORC3 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA HANSE 415 2012 11.99 622.4
20 ITA16867 ORC2 JAM SESSION FAVRETTO VITTORIO C.V.IL PONTILE SINTESI 45 1992 13.50 566.7
21 ITA24 ORC4 EQUA MONTIBELLER MAURIZIO CIRCOLO NAUTICO DEL FINAL BAVARIA 29 SPEED 1997 8.95 709.4
22 ITA37 ORC5 LAURA V PITTALUGA PASQUALE LNI SAVONA VOYAGE 11.20 1989 10.70 720.7
23 ITA70 ORC4 FYLLA GAIOTTI GIANFRANCO Savona Yacht Club HANSE 371 1999 11.32 679.6
24 ITA74 ORC4 PRINCIPESSA BONAVITA GIUSEPPE CIRCOLO NAUTICO DEL FINAL HALLBERG RASSY 34 1991 10.28 704.2
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 26/01/2014       09:40:46  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8 Marina di Varazze

ORC Diporto (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC2 Alla Classe : ORC5 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO MARINA GE AEREOPORTO FIRST 36.7 2 4 2 2 1 1 1 9
2 ITA14490 VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA DEHLER 39 SQ 1 1 1 1 2 7 25
DSQ
13
3 ITA14921 PISOLO CAIRONI STEFANO c/o FAST SAILING SR Y.C.SANREMO SUN FAST 37 6 3 8 5 6 3 25
OCS
31
4 ITA70 FYLLA GAIOTTI GIANFRANCO Savona Yacht Club HANSE 371 3 7 5 11 3 11 4 33
5 ITA16857 FORZA 4 BRADANINI GIOVANNI C.V.CANOTTIERI DOMASO DUFOUR 36 P 4 2 4 7 12 6 25
DSQ
35
6 ITA13947 C.CO.C. CICCONETTI CLAUDIO VARAZZE CLUB NAUTICO FIRST 36.7 19 17 17 3 4 4 2 47
7 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO A.S.P.E.R.GENOVA SUN FAST 40 9 5 7 9 11 12 8 49
8 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 13 12 11 6 8 9 5 51
9 ITA10930 SEABUBBLE REITER WOLFGANG C.N.CELLE SELECTION 8 10 16 4 7 13 25
OCS
58
10 ITA16545 SORA LELLA ALLOCCO ROBERTO C.N.VARAZZE FIRST 34.7 14 13 12 8 9 8 9 59
11 ITA16842 BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 12 8 6 14 18 25
RET
6 64
12 ITA24 EQUA MONTIBELLER MAURIZIO CIRCOLO NAUTICO DEL FINAL BAVARIA 29 SPEED 7 9 14 12 13 17 10 65
13 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENTRO SUN ODYSSEY 42 I 5 6 3 13 25
DNC
25
DNC
25
DNC
77
14 ITA16865 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA HANSE 415 11 20 25
OCS
16 14 10 7 78
15 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 18 15 9 15 16 14 25
DNC
87
16 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI LNI GENOVA CENTRO FIRST 33.7 B.GHIS 25
DNC
25
DNC
25
DNC
10 25
OCS
2 3 90
17 ITA16761 MISTER CRAB DIANA ROBERTO Y.C.CHIAVARI ELAN 350 25
DNC
25
DNC
25
DNC
23 5 5 11 94
18 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE LNI GE SETRI SUN SHINE 36 10 18 10 18 19 20 25
OCS
95
19 ITA1 CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE BAVARIA 38 HOLIDA 15 14 19 22 15 19 13 95
20 ITA16774 MARGAUX FAILLA STEFANO C.N.VARAZZE ELAN 340 16 11 15 21 17 16 25
DNC
96
21 ITA14758 MARIO 5O BALZANO FRANCESCO Y.C.SESTRI LEVANTE FIRST 40.7 21 25
DNC
25
DNC
19 10 21 12 108
22 ITA16867 JAM SESSION FAVRETTO VITTORIO C.V.IL PONTILE SINTESI 45 22 16 13 17 25
DNC
15 25
DNC
108
23 ITA37 LAURA V PITTALUGA PASQUALE LNI SAVONA VOYAGE 11.20 20 19 18 25
DNF
25
DNF
18 14 114
24 ITA74 PRINCIPESSA BONAVITA GIUSEPPE CIRCOLO NAUTICO DEL FINAL HALLBERG RASSY 34 17 25
DNC
25
DNF
20 20 25
DNC
25
DNF
132
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 HJIA-9ZQI Data : 15/02/2014       13:52:44  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8 Marina di Varazze

ORC Diporto (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC2 Alla Classe : ORC3 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO MARINA GE AEREOPORTO FIRST 36.7 2 3 2 2 1 1 1 9
2 ITA14490 VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA DEHLER 39 SQ 1 1 1 1 2 5 14
DSQ
11
3 ITA16857 FORZA 4 BRADANINI GIOVANNI C.V.CANOTTIERI DOMASO DUFOUR 36 P 3 2 4 6 8 4 14
DSQ
27
4 ITA13947 C.CO.C. CICCONETTI CLAUDIO VARAZZE CLUB NAUTICO FIRST 36.7 10 10 9 3 3 2 2 29
5 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 7 6 6 5 6 6 3 32
6 ITA10930 SEABUBBLE REITER WOLFGANG C.N.CELLE SELECTION 5 5 8 4 5 8 14
OCS
35
7 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENTRO SUN ODYSSEY 42 I 4 4 3 7 14
DNC
14
DNC
14
DNC
46
8 ITA16865 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA HANSE 415 6 11 14
OCS
9 9 7 4 46
9 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 9 8 5 8 11 9 14
DNC
50
10 ITA16761 MISTER CRAB DIANA ROBERTO Y.C.CHIAVARI ELAN 350 14
DNC
14
DNC
14
DNC
13 4 3 5 53
11 ITA1 CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE BAVARIA 38 HOLIDA 8 7 10 12 10 11 7 53
12 ITA14758 MARIO 5O BALZANO FRANCESCO Y.C.SESTRI LEVANTE FIRST 40.7 11 14
DNC
14
DNC
11 7 12 6 61
13 ITA16867 JAM SESSION FAVRETTO VITTORIO C.V.IL PONTILE SINTESI 45 12 9 7 10 14
DNC
10 14
DNC
62
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 HJIA-9ZQI Data : 15/02/2014       13:53:04  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8 Marina di Varazze

ORC Diporto (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC4 Alla Classe : ORC5 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA70 FYLLA GAIOTTI GIANFRANCO Savona Yacht Club HANSE 371 1 3 1 5 1 4 2 12
2 ITA14921 PISOLO CAIRONI STEFANO c/o FAST SAILING SR Y.C.SANREMO SUN FAST 37 2 1 4 1 2 2 12
OCS
12
3 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO A.S.P.E.R.GENOVA SUN FAST 40 4 2 3 3 4 5 4 20
4 ITA16545 SORA LELLA ALLOCCO ROBERTO C.N.VARAZZE FIRST 34.7 7 7 6 2 3 3 5 26
5 ITA16842 BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 6 4 2 7 7 12
RET
3 29
6 ITA24 EQUA MONTIBELLER MAURIZIO CIRCOLO NAUTICO DEL FINAL BAVARIA 29 SPEED 3 5 7 6 5 7 6 32
7 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI LNI GENOVA CENTRO FIRST 33.7 B.GHIS 12
DNC
12
DNC
12
DNC
4 12
OCS
1 1 42
8 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE LNI GE SETRI SUN SHINE 36 5 8 5 8 8 9 12
OCS
43
9 ITA16774 MARGAUX FAILLA STEFANO C.N.VARAZZE ELAN 340 8 6 8 10 6 6 12
DNC
44
10 ITA37 LAURA V PITTALUGA PASQUALE LNI SAVONA VOYAGE 11.20 10 9 9 12
DNF
12
DNF
8 7 55
11 ITA74 PRINCIPESSA BONAVITA GIUSEPPE CIRCOLO NAUTICO DEL FINAL HALLBERG RASSY 34 9 12
DNC
12
DNF
9 9 12
DNC
12
DNF
63
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 HJIA-9ZQI Data : 09/02/2014       19:04:59