XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Marina di Varazze

ORC Crociera-Regata (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : ORC1 Alla Classe : ORC4

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 FRA17514 ORC4 ABI MARCOLINI GIANPAOLO LNI GENOVA FIRST 33.7 (DK) 1996 9.79 676.7
2 ITA11673 ORC4 ELISADUE CAPRINO MATILDE Y.C.ITALIANO X-342 1989 10.23 675.1
3 ITA12379 ORC2 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO J 39 MOD. 1992 12.01 602.1
4 ITA12975 ORC4 ARIA DI BURRASCA CAPOZZI/SALMOIRAGHI CAMILLO/FRANCO Y.C CHIAVARI X-332 1994 9.97 652.1
5 ITA13021 ORC3 BEMALU ANGELINO CINZIA LNI BIELLA DAM 35 1996 10.62 627.6
6 ITA13196 ORC4 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO SAVONA Y.C. MESCAL 31 MOD. 1997 9.50 660.6
7 ITA13581 ORC2 WING CARATTINO BARTOLOMEO C.N.VARAZZE FIRST 40.7 1997 11.92 603.3
8 ITA13582 ORC4 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C.V.C. DOMASO X-332 1994 9.97 647.0
9 ITA14594 ORC1 X-BLUES IORIO ROBERTO LNI MILANO X-46 2003 13.99 567.0
10 ITA14599 ORC3 MANIDA PATRONE ALBERTO-DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO 2004 9.99 636.7
11 ITA14879 ORC2 PADAWAN HART DONALD LNI GENOVA SESTRI PONENTE FIRST 40.7 1997 11.92 600.2
12 ITA14960 ORC4 OUTLAW TISSONE GIOVANNI c/o SEA WEST SAILS L.N.I. SAVONA CLASS 33 2003 9.92 667.1
13 ITA15056 ORC3 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 2001 10.64 635.2
14 ITA15394 ORC4 MUSA COSTA FABIO c/o ZENA SAILS LNI GENOVA SESTRI PONENTE SUN FAST 37 2002 10.94 665.5
15 ITA15492 ORC3 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO LNI SAVONA J-92 S 1992 9.14 638.7
16 ITA15578 ORC2 DINDI SARPERO SALVATORE LNI GENOVA HANSE 470 2007 14.20 575.7
17 ITA15817 ORC4 CLANDY THE WITCH PEDRINI CLAUDIO C.N.MANDRACCIO FIRST 31.7 1998 9.50 683.6
18 ITA16105 ORC1 VOSCIA' RESNATI ALDO LNI MILANO COMET 45 S 2004 13.72 571.3
19 ITA16209 ORC1 OBSESSION ROSSELLO MARIO LNI SAVONA FIRST 45 2008 13.66 574.0
20 ITA16383 ORC4 L'ESCARGOT TOSI DINO C.N.MANDRACCIO FIRST 34.7 2005 9.98 650.8
21 ITA16452 ORC3 HEIMAT 2 CANU FILIPPO LNI MILANO ELAN 350 2001 10.50 621.3
22 ITA16691 ORC3 MAGIA RIZZO MASSIMILIANO SKIFFSAILING ASD G.S. 39 - 2,40 2010 11.82 607.0
23 ITA16880 ORC1 ZAHRA UNALI FORTUNATO C.V.SANTA MARGHERITA LIGU MOSTES 55 2012 16.25 532.7
24 ITA190X35 ORC3 SPIRIT OF NERINA SENA PAOLO Alessandia Sailing Team X-35 OD 2005 10.60 607.0
25 ITA9629 ORC4 ADRENALINA SANNA LUCIANO C.N.LOANO FARR 31 1979 9.53 671.7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 26/01/2014       09:39:05  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Marina di Varazze

ORC Crociera-Regata (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC1 Alla Classe : ORC4 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA16209 OBSESSION ROSSELLO MARIO LNI SAVONA FIRST 45 4 1 2 1 1 1 1 7
2 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO-DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO 1 14 9 3 11 3 3 30
3 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO J 39 MOD. 6 10 1 4 14 8 4 33
4 ITA14960 OUTLAW TISSONE GIOVANNI c/o SEA WEST SAILS L.N.I. SAVONA CLASS 33 5 9 3 8 9 4 5 34
5 ITA13021 BEMALU ANGELINO CINZIA LNI BIELLA DAM 35 11 26
RET
5 7 2 2 11 38
6 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO LNI MILANO X-46 3 26
DSQ
8 10 3 6 10 40
7 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO LNI SAVONA J-92 S 14 7 4 9 13 5 6 44
8 ITA15394 MUSA COSTA FABIO c/o ZENA SAILS LNI GENOVA SESTRI PONENTE SUN FAST 37 8 2 14 16 6 13 7 50
9 ITA16105 VOSCIA' RESNATI ALDO LNI MILANO COMET 45 S 7 5 19 11 7 7 26
OCS
56
10 ITA9629 ADRENALINA SANNA LUCIANO C.N.LOANO FARR 31 15 18 12 5 4 15 8 59
11 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CAPOZZI/SALMOIRAGHI CAMILLO/FRANCO Y.C CHIAVARI X-332 9 19 10 6 5 14 26
OCS
63
12 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA SENA PAOLO Alessandia Sailing Team X-35 OD 2 8 26
DNC
2 * 26
OCS
2 66
13 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO SAVONA Y.C. MESCAL 31 MOD. 10 17 7 12 8 18 26
OCS
72
14 ITA16452 HEIMAT 2 CANU FILIPPO LNI MILANO ELAN 350 18 3 21 15 18 11 9 74
15 ITA14879 PADAWAN HART DONALD LNI GENOVA SESTRI PONENTE FIRST 40.7 13 6 15 19 15 9 26
DNF
77
16 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C.V.C. DOMASO X-332 17 11 6 20 20 20 14 88
17 FRA17514 ABI MARCOLINI GIANPAOLO LNI GENOVA FIRST 33.7 (DK) 20 20 17 14 12 16 12 91
18 ITA11673 ELISADUE CAPRINO MATILDE Y.C.ITALIANO X-342 12 13 13 21 22 19 13 91
19 ITA16383 L'ESCARGOT TOSI DINO C.N.MANDRACCIO FIRST 34.7 21 21 11 13 17 17 15 94
20 ITA15578 DINDI SARPERO SALVATORE LNI GENOVA HANSE 470 19 16 22 26
OCS
16 10 17 100
21 ITA13581 WING CARATTINO BARTOLOMEO C.N.VARAZZE FIRST 40.7 22 26
DNF
16 17 10 22 16 103
22 ITA15817 CLANDY THE WITCH PEDRINI CLAUDIO C.N.MANDRACCIO FIRST 31.7 16 15 26
DSQ
26
OCS
19 12 26
OCS
114
23 ITA16691 MAGIA RIZZO MASSIMILIANO SKIFFSAILING ASD G.S. 39 - 2,40 24 4 18 18 26
DNC
26
DNC
26
DNC
116
24 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 23 22 23 23 21 21 18 128
25 ITA16880 ZAHRA UNALI FORTUNATO C.V.SANTA MARGHERITA LIGU MOSTES 55 26
DNC
12 20 22 26
DNC
26
DNC
26
DNC
132
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 HJIA-9ZQI Data : 18/02/2014       18:02:44 

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Marina di Varazze

ORC Crociera-Regata (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC1 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA16209 OBSESSION ROSSELLO MARIO LNI SAVONA FIRST 45 2 1 1 1 1 1 1 6
2 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO LNI MILANO X-46 1 5
DSQ
2 2 2 2 2 11
3 ITA16105 VOSCIA' RESNATI ALDO LNI MILANO COMET 45 S 3 2 3 3 3 3 5
OCS
17
4 ITA16880 ZAHRA UNALI FORTUNATO C.V.SANTA MARGHERITA LIGU MOSTES 55 5
DNC
3 4 4 5
DNC
5
DNC
5
DNC
26
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 09/02/2014       15:36:40  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Marina di Varazze

ORC Crociera-Regata (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC2 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO J 39 MOD. 1 2 1 1 2 1 1 7
2 ITA14879 PADAWAN HART DONALD LNI GENOVA SESTRI PONENTE FIRST 40.7 2 1 2 3 3 2 5
DNF
13
3 ITA13581 WING CARATTINO BARTOLOMEO C.N.VARAZZE FIRST 40.7 4 5
DNF
3 2 1 4 2 16
4 ITA15578 DINDI SARPERO SALVATORE LNI GENOVA HANSE 470 3 3 4 5
OCS
4 3 3 20
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 09/02/2014       15:36:51  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Marina di Varazze

ORC Crociera-Regata (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC3 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO-DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO 1 5 3 2 3 2 2 13
2 ITA13021 BEMALU ANGELINO CINZIA LNI BIELLA DAM 35 3 8
RET
2 3 2 1 5 16
3 ITA190X35 SPIRIT OF NERINA SENA PAOLO Alessandia Sailing Team X-35 OD 2 4 8
DNC
1 1 8
OCS
1 17
4 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO LNI SAVONA J-92 S 4 3 1 4 4 3 3 18
5 ITA16452 HEIMAT 2 CANU FILIPPO LNI MILANO ELAN 350 5 1 5 5 5 4 4 24
6 ITA16691 MAGIA RIZZO MASSIMILIANO SKIFFSAILING ASD G.S. 39 - 2,40 7 2 4 6 8
DNC
8
DNC
8
DNC
35
7 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 6 6 6 7 6 5 6 35
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 09/02/2014       15:37:05  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Marina di Varazze

ORC Crociera-Regata (Provvisorio)

09/11/2013 - 09/02/2014

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC4 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA14960 OUTLAW TISSONE GIOVANNI c/o SEA WEST SAILS L.N.I. SAVONA CLASS 33 1 2 1 3 5 1 1 9
2 ITA15394 MUSA COSTA FABIO c/o ZENA SAILS LNI GENOVA SESTRI PONENTE SUN FAST 37 2 1 8 7 3 3 2 18
3 ITA9629 ADRENALINA SANNA LUCIANO C.N.LOANO FARR 31 6 7 6 1 1 5 3 22
4 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CAPOZZI/SALMOIRAGHI CAMILLO/FRANCO Y.C CHIAVARI X-332 3 8 4 2 2 4 11
OCS
23
5 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO SAVONA Y.C. MESCAL 31 MOD. 4 6 3 4 4 8 11
OCS
29
6 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C.V.C. DOMASO X-332 8 3 2 8 9 10 6 36
7 ITA11673 ELISADUE CAPRINO MATILDE Y.C.ITALIANO X-342 5 4 7 9 10 9 5 39
8 FRA17514 ABI MARCOLINI GIANPAOLO LNI GENOVA FIRST 33.7 (DK) 9 9 9 6 6 6 4 40
9 ITA16383 L'ESCARGOT TOSI DINO C.N.MANDRACCIO FIRST 34.7 10 10 5 5 7 7 7 41
10 ITA15817 CLANDY THE WITCH PEDRINI CLAUDIO C.N.MANDRACCIO FIRST 31.7 7 5 11
DSQ
11
OCS
8 2 11
OCS
44
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 09/02/2014       15:37:17  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Trofeo Marina di Varazze

Divisione IRC Regata (Provvisiorio)

09/11/2013 - 09/02/2014
ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : IRC1 Alla Classe : IRC4
Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa TCC BSF
1 FRA17514 IRC4 Abi Marcolini Gianpaolo Lega Navale di Genova Cen First 33.7 1997 9.00 0.9550 679.0
2 ITA-15817 IRC4 Clandy the Witch Pedrini Claudio C. N. Mandraccio First 31.7 1998 9.48 0.9430 690.1
3 ITA109 IRC3 Fremito D'Aria De Gasperi Marcello L.N.I.Genova Centro J-109 2002 10.74 1.0190 628.0
4 ITA11360 IRC3 Monaco Ferrari Martino   Ior One Tonner 1988 12.08 1.0220 625.7
5 ITA11673 IRC4 Elisadue Caprino Matilde YCItaliano X-342 1989 10.23 0.9410 691.9
6 ITA12379 IRC3 Scintilla Montecucco Maurizio YCItaliano J 39 mod 1992 12.02 1.0500 605.7
7 ITA12975 IRC4 Aria di burrasca Salmoiraghi Franco Ycc X-332 1996 10.06 0.9760 661.7
8 ITA13581 IRC2 Wing Carattino Bartolomeo Varazze Club Nautico First 40.7 2000 11.00 1.0000 602.0
9 ITA13582 IRC3 Betelgeuse Antonelli Clara C.V.C Domaso X-332 2000 9.98 0.9810 657.6
10 ITA14599 IRC3 Manida Patrone/Damonte Alberto/Francesco CVCogoleto Vismara 34 2004 9.98 1.0150 631.0
11 ITA14879 IRC2 Padawan Hart Donald LNI Sestri Ponente First 40.7 2005 11.92 1.0620 598.2
12 ITA14960 IRC4 Outlaw Tissone Giovanni LNI Savona CLASS 33 2002 9.92 0.9600 675.2
13 ITA15415 IRC3 Just a Joke Maresca Marcello Y.C.Italiano A-35 2006 10.59 1.0300 619.9
14 ITA15492 IRC4 Robi e 14 Schieroni Massimo L.N.I.Savona J-92 S 2007 9.12 0.9890 651.1
15 ITA16105 IRC1 VosciÓ Resnati Aldo Lega Navale Italiana Comet 45 S 2008 13.72 1.1110 566.2
16 ITA16209 IRC1 Obsession Rossello Igor LNSavona First 45 2009 13.66 1.1030 571.1
17 ITA16452 IRC3 Heimat 2 Canu Filippo L.N.I.Milano Elan 350 2010 10.60 1.0220 625.7
18 ITA16691 IRC3 Magia Rizzo Massimiliano Skipper Club G.S. 39 - 2,40 2012 11.82 1.0410 612.0
19 ITA16752 IRC4 Orville Tommaso Buzzi VCN Sun Fast 32.00 2012 9.78 0.9920 648.7
20 ITA190 IRC3 Spirit of Nerina Sena Paolo Alessandia Sailing Team X 35 OD 2007 10.61 1.0500 605.7
21 ITA195X35 IRC3 Giochelotta Conte Francesco   X-35 2007 10.61 1.0470 607.8
22 ITA9629 IRC4 Adrenalina Sanna Luciano LNI Savona Farr 31   9.53 0.9440 689.2
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 26/01/2014       09:39:56  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Trofeo Marina di Varazze

Divisione IRC Regata (Provvisiorio)

09/11/2013 - 09/02/2014
CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : IRC1 Alla Classe : IRC4 Scarti : 1
Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA16209 Obsession Rossello Igor LNSavona First 45 5 3 4 1 1 1 1 11
2 ITA15415 Just a Joke Maresca Marcello Y.C.Italiano A-35 2 6 5 4 3 2 11 22
3 ITA15492 Robi e 14 Schieroni Massimo L.N.I.Savona J-92 S 16 5 6 7 6 3 6 33
4 ITA14599 Manida Patrone/Damonte Alberto/Francesco CVCogoleto Vismara 34 1 17 12 3 10 4 4 34
5 ITA12379 Scintilla Montecucco Maurizio YCItaliano J 39 mod 6 13 1 5 11 7 5 35
6 ITA14960 Outlaw Tissone Giovanni LNI Savona CLASS 33 4 11 3 10 12 5 3 36
7 ITA109 Fremito D'Aria De Gasperi Marcello L.N.I.Genova Centro J-109 12 7 2 9 7 6 8 39
8 ITA190 Spirit of Nerina Sena Paolo Alessandia Sailing Team X 35 OD 3 10 23
DNC
2 2 23
OCS
2 42
9 ITA9629 Adrenalina Sanna Luciano LNI Savona Farr 31 10 16 9 6 4 13 9 51
10 ITA12975 Aria di burrasca Salmoiraghi Franco Ycc X-332 7 19 10 8 5 12 23
OCS
61
11 ITA16105 VosciÓ Resnati Aldo Lega Navale Italiana Comet 45 S 9 9 18 11 8 8 23
OCS
63
12 ITA16452 Heimat 2 Canu Filippo L.N.I.Milano Elan 350 17 2 19 13 16 10 10 68
13 ITA14879 Padawan Hart Donald LNI Sestri Ponente First 40.7 15 8 13 17 14 9 23
DNC
76
14 ITA11673 Elisadue Caprino Matilde YCItaliano X-342 8 14 11 19 20 14 12 78
15 ITA13582 Betelgeuse Antonelli Clara C.V.C Domaso X-332 14 12 8 18 17 15 14 80
16 ITA-15817 Clandy the Witch Pedrini Claudio C. N. Mandraccio First 31.7 13 18 23
DSQ
23
OCS
18 11 7 90
17 ITA13581 Wing Carattino Bartolomeo Varazze Club Nautico First 40.7 19 23
DNF
14 14 9 18 16 90
18 ITA11360 Monaco Ferrari Martino   Ior One Tonner 11 15 17 12 13 23
DNC
23
DNC
91
19 FRA17514 Abi Marcolini Gianpaolo Lega Navale di Genova Cen First 33.7 18 20 15 15 15 16 15 94
20 ITA195X35 Giochelotta Conte Francesco   X-35 23
DNC
1 7 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
100
21 ITA16691 Magia Rizzo Massimiliano Skipper Club G.S. 39 - 2,40 21 4 16 16 23
DNC
23
DNC
23
DNC
103
22 ITA16752 Orville Tommaso Buzzi VCN Sun Fast 32.00 20 23
DNC
23
DNC
23
DNC
19 17 13 115
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 09/02/2014       15:39:50  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Trofeo Marina di Varazze

Divisione IRC Regata (Provvisiorio)

09/11/2013 - 09/02/2014
CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : IRC1 Alla Classe : IRC2 Scarti : 1
Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA16209 Obsession Rossello Igor LNSavona First 45 1 1 1 1 1 1 1 6
2 ITA16105 VosciÓ Resnati Aldo Lega Navale Italiana Comet 45 S 2 3 4 2 2 2 5
OCS
15
3 ITA14879 Padawan Hart Donald LNI Sestri Ponente First 40.7 3 2 2 4 4 3 5
DNC
18
4 ITA13581 Wing Carattino Bartolomeo Varazze Club Nautico First 40.7 4 5
DNF
3 3 3 4 2 19
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 09/02/2014       15:40:23  


XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Trofeo Marina di Varazze

Divisione IRC Regata (Provvisiorio)

09/11/2013 - 09/02/2014
CLASSIFICA GENERALE Classe : IRC3 Scarti : 1
Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA15415 Just a Joke Maresca Marcello Y.C.Italiano A-35 2 4 3 3 2 1 6 15
2 ITA14599 Manida Patrone/Damonte Alberto/Francesco CVCogoleto Vismara 34 1 10 6 2 4 2 2 17
3 ITA12379 Scintilla Montecucco Maurizio YCItaliano J 39 mod 4 8 1 4 5 4 3 21
4 ITA109 Fremito D'Aria De Gasperi Marcello L.N.I.Genova Centro J-109 6 5 2 5 3 3 4 22
5 ITA190 Spirit of Nerina Sena Paolo Alessandia Sailing Team X 35 OD 3 6 11
DNC
1 1 11
OCS
1 23
6 ITA16452 Heimat 2 Canu Filippo L.N.I.Milano Elan 350 8 2 9 7 7 5 5 34
7 ITA13582 Betelgeuse Antonelli Clara C.V.C Domaso X-332 7 7 5 9 8 6 7 40
8 ITA11360 Monaco Ferrari Martino   Ior One Tonner 5 9 8 6 6 11
DNC
11
DNC
45
9 ITA195X35 Giochelotta Conte Francesco   X-35 11
DNC
1 4 11
DNC
11
DNC
11
DNC
11
DNC
49
10 ITA16691 Magia Rizzo Massimiliano Skipper Club G.S. 39 - 2,40 9 3 7 8 11
DNC
11
DNC
11
DNC
49
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 09/02/2014       15:40:33  

XXIV Campionato Invernale del Ponente
8░ Trofeo Marina di Varazze

Divisione IRC Regata (Provvisiorio)

09/11/2013 - 09/02/2014
CLASSIFICA GENERALE Classe : IRC4 Scarti : 1
Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA14960 Outlaw Tissone Giovanni LNI Savona CLASS 33 1 2 1 4 4 2 1 11
2 ITA15492 Robi e 14 Schieroni Massimo L.N.I.Savona J-92 S 6 1 2 2 3 1 2 11
3 ITA9629 Adrenalina Sanna Luciano LNI Savona Farr 31 4 4 3 1 1 5 4 17
4 ITA12975 Aria di burrasca Salmoiraghi Franco Ycc X-332 2 6 4 3 2 4 9
OCS
21
5 ITA11673 Elisadue Caprino Matilde YCItaliano X-342 3 3 5 6 8 6 5 28
6 ITA-15817 Clandy the Witch Pedrini Claudio C. N. Mandraccio First 31.7 5 5 9
DSQ
9
OCS
6 3 3 31
7 FRA17514 Abi Marcolini Gianpaolo Lega Navale di Genova Cen First 33.7 7 7 6 5 5 7 7 37
8 ITA16752 Orville Tommaso Buzzi VCN Sun Fast 32.00 8 9
DNC
9
DNC
9
DNC
7 8 6 47
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.6 K4ZQ-BLBI Data : 09/02/2014       15:40:42