XXVI Campionato Invernale del Ponente
10 Marina di Varazze

ORC Gran Crociera (Provvisorio)

07/11/2015 - 07/02/2016

ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : ORC_1 Alla Classe : ORC_5

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa GPH
1 ITA10930 ORC_4 SEABUBBLE REITER WOLFGANG C.N.CELLE SELECTION 37 1982 10.90 641.2
2 ITA12652 ORC_4 CLARA GROPPI LEOPOLDO VARAZZA CLUB NAUTICO X-382 1992 11.47 640.6
3 ITA14874 ORC_4 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C.N. MARINA GE AEROPORTO FIRST 36.7 2001 10.64 645.8
4 ITA14879 ORC_3 PADAWAN HART DONALD LNI GENOVA SESTRI PONENTE FIRST 40.7 1997 11.92 601.1
5 ITA14921 ORC_4 PISOLO CAIRONI STEFANO c/o FAST SAILING SR Y.C.SANREMO SUN FAST 37 2001 10.94 654.3
6 ITA15176 ORC_4 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 2004 11.21 641.5
7 ITA15582 ORC_4 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 2005 11.25 635.6
8 ITA16 ORC_5 CRISTINA TROGLIO CARLO LNI SAVONA KOALA 34 1979 9.99 739.8
9 ITA16545 ORC_4 SORA LELLA ALLOCCO ROBERTO C.N.VARAZZE FIRST 34.7 2005 9.98 664.8
10 ITA16718 ORC_4 PK BOO BAIONI MARCO C.N.ARMA TAGGIA DUFOUR 405 GL 2009 11.90 647.5
11 ITA16723 ORC_4 ATTENTI AL LUPO PICCI SALVATORE LNI PAVIA MOODY 38 1995 11.42 679.4
12 ITA17095 ORC_4 GEBEL MONDOLFO SERGIO C.N.MARINA GENOVA AEROPOR SUN ODYSSEY 43 1999 12.84 670.5
13 ITA213X35 ORC_3 REWIND BIANCO GIORGIO/TOBIA ANTONIO VARAZZE C.N. X-35 OD 2005 10.60 608.1
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 HJIA-9ZQI Data : 08/02/2016       14:57:38  





XXVI Campionato Invernale del Ponente
XXVI Campionato Invernale del Ponente
10 Marina di Varazze

ORC Gran Crociera (Provvisorio)

07/11/2015 - 07/02/2016

CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC_1 Alla Classe : ORC_5 Scarti : 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C.N. MARINA GE AEROPORTO FIRST 36.7 1 1 3 1 1 4
2 ITA14921 PISOLO CAIRONI STEFANO c/o FAST SAILING SR Y.C.SANREMO SUN FAST 37 2 3 1 5 6 11
3 ITA10930 SEABUBBLE REITER WOLFGANG C.N.CELLE SELECTION 37 5 2 2 3 5 12
4 ITA16545 SORA LELLA ALLOCCO ROBERTO C.N.VARAZZE FIRST 34.7 4 6 4 2 2 12
5 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 3 4 14
DNC
4 4 15
6 ITA14879 PADAWAN HART DONALD LNI GENOVA SESTRI PONENTE FIRST 40.7 6 5 5 6 3 19
7 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 9 8 7 7 7 29
8 ITA16 CRISTINA TROGLIO CARLO LNI SAVONA KOALA 34 14
DNF
7 6 8 10 31
9 ITA16723 ATTENTI AL LUPO PICCI SALVATORE LNI PAVIA MOODY 38 10 11 8 9 9 36
10 ITA16718 PK BOO BAIONI MARCO C.N.ARMA TAGGIA DUFOUR 405 GL 8 9 14
OCS
14
DNC
8 39
11 ITA12652 CLARA GROPPI LEOPOLDO VARAZZA CLUB NAUTICO X-382 7 14
DNC
14
DNC
14
DNC
14
DNC
49
12 ITA17095 GEBEL MONDOLFO SERGIO C.N.MARINA GENOVA AEROPOR SUN ODYSSEY 43 11 10 14
DNC
14
RET
14
RET
49
13 ITA213X35 REWIND BIANCO GIORGIO/TOBIA ANTONIO VARAZZE C.N. X-35 OD 14
DNC
14
DNC
14
DNC
14
DNC
14
DNC
56
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.0 HJIA-9ZQI Data : 07/02/2016       14:57:32