C.V.Cogoleto - C.N.U.Costaguta - C.V.Arenzano

Campionato Intercircoli 2019 Tutte le Derive

Classifica provvisoria dopo la 4a giornata - 01 Settembre 2019 - Cogoleto

Overall

Disputate: 12, Scarti: 3, Valide: 9, Sistema di rating: PY, Presenti: 32, Sistema di punteggio: Appendix A
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 Tot.Netto
1 Laser Std ITA-201849 Laviosa Andrea   LNI Sestri 1.0 1.0 3.0 1.0 2.0 1.0 1.0 1.0 2.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 13.0
2 Laser Radial ITA-198488 Mongiardini Pietro   C.V.Arenzano 5.0 (14.0) 1.0 6.0 (7.0) 5.0 2.0 5.0 5.0 (23.0 RET) 3.0 4.0 36.0
3 Laser 4.7 ITA-210568 Sansone Carmine   C.V.Arenzano 6.0 2.0 2.0 5.0 10.0 7.0 3.0 2.0 4.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 41.0
4 Laser Std (12) Gibbin Maurizio   C.V.Cogoleto 2.0 3.0 4.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 12.0 8.0 8.0 4.0 4.0 6.0 51.0
5 Laser Std ITA-115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta 3.0 (13.0) 5.0 7.0 6.0 (16.0) 6.0 6.0 7.0 (8.0) 5.0 7.0 52.0
6 Laser Std ITA-136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta 8.0 7.0 (10.0) 8.0 5.0 (11.0) 5.0 7.0 9.0 5.0 7.0 (13.0) 61.0
7 Laser 4.7 ITA-209435 Giordanelli Luca   C.V.Arenzano 10.0 6.0 (13.0) 11.0 (19.0) 12.0 8.0 4.0 3.0 9.0 (23.0 DNS) 12.0 75.0
8 Laser 4.7 ITA-211339 Mulone Matteo   CN Ilva 7.0 5.0 6.0 4.0 11.0 9.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 6.0 23.0 DNS 8.0 79.0
9 470 ITA-1371 Larosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto 4.0 4.0 15.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 9.0 16.0 14.0 11.0 6.0 5.0 84.0
10 470 ITA-4231 Curotti Paolo De Padova Ludovico C.V.Cogoleto (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 13.0 4.0 13.0 7.0 9.0 12.0 12.0 11.0 9.0 90.0
11 X4 ITA-20363 Cianchi Giovanni   C.V.Arenzano 12.0 9.0 12.0 (19.0) 12.0 6.0 10.0 10.0 11.0 (16.0) 15.0 (20.0) 97.0
12 Skypper ITA-51250 Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta 14.0 12.0 11.0 (18.0) 13.0 (15.0) 11.0 12.0 6.0 10.0 13.0 (15.0) 102.0
13 470 (33) Storti Paolo Storti Lucrezia C.N.U.Costaguta 9.0 15.0 (17.0) (17.0) 9.0 8.0 13.0 13.0 16.0 13.0 (23.0 OCS) 11.0 107.0
14 Snipe ITA-27015 Pedone Alberto   C.V.Arenzano (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 2.0 1.0 2.0 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 1.0 2.0 1.0 108.0
15 Laser Std ITA-181062 Cataldi Francesco   C.V.Arenzano (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 3.0 3.0 3.0 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 3.0 1.0 3.0 115.0
16 Laser Radial ITA-151341 Migliardi Cristina   C.N.U.Costaguta 11.0 11.0 9.0 15.0 16.0 18.0 15.0 11.0 10.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 116.0
17 Strale ITA-888 Rasero Marco Capellino Maurizio C.V.Cogoleto 18.0 17.0 18.0 (21.0) (23.0 RET) (23.0 RET) 16.0 17.0 18.0 RET 14.0 14.0 10.0 142.0
18 Laser Std ITA-159454 Cimaschi Giovanni   C.V.Arenzano (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 14.0 18.0 19.0 17.0 14.0 13.0 20.0 12.0 19.0 146.0
19 Laser 4.7 ITA-211061 Gambino Samuele   C.V.Arenzano (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 4.0 3.0 1.0 7.0 23.0 DNS 14.0 151.0
20 Laser Std ITA-199411 Cataldi Alessandro   C.V.Arenzano 16.0 10.0 8.0 12.0 17.0 17.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 179.0
21 Laser Std ITA-157634 Serlenga Fulvio   C.N.U.Costaguta 13.0 8.0 14.0 10.0 15.0 20.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 179.0
22 Trident 14' Tridente Giusto Massimo Antolini Mariano C.V.Cogoleto (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 20.0 20.0 14.0 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 2.0 8.0 17.0 180.0
23 RS Vision RS Vision Roccatagliata Enrico Scimone Roberto C.N.U.Costaguta (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 23.0 DNF 23.0 RET 23.0 RET 14.0 15.0 15.0 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 212.0
24 Laser Std ITA-108612 Venzano Emanuele   C.N.U.Costaguta (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 9.0 14.0 4.0 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 225.0
25 470 ITA-4233 Bottino Gianni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 16.0 8.0 10.0 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 232.0
26 Laser 4.7 ITA-204255 Giuliano Matilde   C.V.Arenzano 15.0 19.0 RET 7.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 239.0
27 Contender ITA-262 Bottino Lorenzo   C.N.U.Costaguta (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 17.0 9.0 16.0 240.0
28 Laser Std ITA-79112 Scimone Roberto   C.N.U.Costaguta (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 18.0 10.0 18.0 244.0
29 Contender ITA-91 Mantero Bruno   C.N.U.Costaguta (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 23.0 RET 23.0 RET 2.0 246.0
30 FJ ITA-182 Giuliano Massimino Acerbo Giorgia C.V.Arenzano 17.0 16.0 16.0 (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 247.0
31 Laser 4.7 ITA-91933 Capobianco Luca   C.V.Cogoleto (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 15.0 23.0 DNF 21.0 257.0
32 Dinghy ITA-2070 Antinoro Gianni Marino Michele C.V.Cogoleto (33.0 DNC) (33.0 DNC) (33.0 DNC) 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 33.0 DNC 19.0 23.0 DNF 23.0 DNS 263.0

 

 

Laser Std Fleet

Disputate: 12, Scarti: 3, Valide: 9, Sistema di rating: PY, Presenti: 10, Sistema di punteggio: Appendix A
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 Tot.Netto
1 Laser Std ITA-201849 Laviosa Andrea   LNI Sestri 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 (11.0 DNC) (11.0 DNC) (11.0 DNC) 9.0
2 Laser Std (12) Gibbin Maurizio   C.V.Cogoleto 2.0 2.0 2.0 (11.0 DNC) (11.0 DNC) (11.0 DNC) 4.0 4.0 3.0 2.0 2.0 2.0 23.0
3 Laser Std ITA-115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta 3.0 (6.0) 3.0 3.0 (4.0) (5.0) 3.0 2.0 2.0 4.0 3.0 3.0 26.0
4 Laser Std ITA-136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta (4.0) 3.0 (5.0) (4.0) 3.0 4.0 2.0 3.0 4.0 3.0 4.0 4.0 30.0
5 Laser Std ITA-181062 Cataldi Francesco   C.V.Arenzano (11.0 DNC) (11.0 DNC) (11.0 DNC) 2.0 2.0 2.0 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 1.0 1.0 1.0 42.0
6 Laser Std ITA-159454 Cimaschi Giovanni   C.V.Arenzano (11.0 DNC) (11.0 DNC) (11.0 DNC) 8.0 8.0 7.0 5.0 5.0 5.0 6.0 6.0 6.0 56.0
7 Laser Std ITA-157634 Serlenga Fulvio   C.N.U.Costaguta 5.0 4.0 6.0 6.0 6.0 8.0 (11.0 DNC) (11.0 DNC) (11.0 DNC) 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 68.0
8 Laser Std ITA-199411 Cataldi Alessandro   C.V.Arenzano 6.0 5.0 4.0 7.0 7.0 6.0 (11.0 DNC) (11.0 DNC) (11.0 DNC) 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 68.0
9 Laser Std ITA-108612 Venzano Emanuele   C.N.U.Costaguta (11.0 DNC) (11.0 DNC) (11.0 DNC) 5.0 5.0 3.0 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 79.0
10 Laser Std ITA-79112 Scimone Roberto   C.N.U.Costaguta (11.0 DNC) (11.0 DNC) (11.0 DNC) 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 11.0 DNC 5.0 5.0 5.0 81.0

Laser B Fleet

Disputate: 12, Scarti: 3, Valide: 9, Sistema di rating: PY, Presenti: 8, Sistema di punteggio: Appendix A
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 Tot.Netto
1 Laser Radial ITA-198488 Mongiardini Pietro   C.V.Arenzano 1.0 (5.0) 1.0 3.0 1.0 1.0 1.0 (4.0) 4.0 (6.0 RET) 1.0 1.0 14.0
2 Laser 4.7 ITA-210568 Sansone Carmine   C.V.Arenzano 2.0 1.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 1.0 3.0 (9.0 DNC) (9.0 DNC) (9.0 DNC) 17.0
3 Laser 4.7 ITA-211339 Mulone Matteo   CN Ilva 3.0 2.0 3.0 1.0 3.0 3.0 (9.0 DNC) (9.0 DNC) (9.0 DNC) 1.0 6.0 DNS 2.0 24.0
4 Laser 4.7 ITA-209435 Giordanelli Luca   C.V.Arenzano 4.0 3.0 (6.0) 4.0 (5.0) 4.0 4.0 3.0 2.0 3.0 (6.0 DNS) 3.0 30.0
5 Laser Radial ITA-151341 Migliardi Cristina   C.N.U.Costaguta 5.0 4.0 5.0 5.0 4.0 5.0 5.0 5.0 5.0 (9.0 DNC) (9.0 DNC) (9.0 DNC) 43.0
6 Laser 4.7 ITA-211061 Gambino Samuele   C.V.Arenzano (9.0 DNC) (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 3.0 2.0 1.0 2.0 6.0 DNS 4.0 45.0
7 Laser 4.7 ITA-91933 Capobianco Luca   C.V.Cogoleto (9.0 DNC) (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 4.0 6.0 DNF 5.0 69.0
8 Laser 4.7 ITA-204255 Giuliano Matilde   C.V.Arenzano 6.0 7.0 RET 4.0 (9.0 DNC) (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 71.0

Classi Miste Fleet

Disputate: 12, Scarti: 3, Valide: 9, Sistema di rating: PY, Presenti: 14, Sistema di punteggio: Appendix A
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 Tot.Netto
1 470 ITA-1371 Larosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto 1.0 1.0 3.0 (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 2.0 6.0 4.0 4.0 2.0 3.0 26.0
2 X4 ITA-20363 Cianchi Giovanni   C.V.Arenzano 3.0 2.0 2.0 6.0 5.0 2.0 3.0 2.0 2.0 (8.0) (8.0) (10.0) 27.0
3 470 ITA-4231 Curotti Paolo De Padova Ludovico C.V.Cogoleto (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 2.0 2.0 5.0 1.0 1.0 3.0 5.0 5.0 4.0 28.0
4 Skypper ITA-51250 Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta 4.0 3.0 1.0 5.0 (6.0) (7.0) 4.0 3.0 1.0 3.0 6.0 (7.0) 30.0
5 470 (33) Storti Paolo Storti Lucrezia C.N.U.Costaguta 2.0 4.0 5.0 4.0 4.0 3.0 5.0 4.0 (6.0) (6.0) (12.0 OCS) 6.0 37.0
6 Snipe ITA-27015 Pedone Alberto   C.V.Arenzano (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 1.0 1.0 1.0 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 1.0 1.0 1.0 51.0
7 Strale ITA-888 Rasero Marco Capellino Maurizio C.V.Cogoleto 6.0 6.0 6.0 (8.0) (10.0 RET) (10.0 RET) 7.0 7.0 8.0 RET 7.0 7.0 5.0 59.0
8 Trident 14' Tridente Giusto Massimo Antolini Mariano C.V.Cogoleto (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 7.0 7.0 6.0 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 2.0 3.0 9.0 79.0
9 RS Vision RS Vision Roccatagliata Enrico Scimone Roberto C.N.U.Costaguta (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 10.0 DNF 10.0 RET 10.0 RET 6.0 5.0 5.0 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 91.0
10 470 ITA-4233 Bottino Gianni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 3.0 3.0 4.0 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 100.0
11 FJ ITA-182 Giuliano Massimino Acerbo Giorgia C.V.Arenzano 5.0 5.0 4.0 (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 104.0
12 Contender ITA-262 Bottino Lorenzo   C.N.U.Costaguta (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 9.0 4.0 8.0 111.0
13 Contender ITA-91 Mantero Bruno   C.N.U.Costaguta (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 12.0 RET 12.0 RET 2.0 116.0
14 Dinghy ITA-2070 Antinoro Gianni Marino Michele C.V.Cogoleto (15.0 DNC) (15.0 DNC) (15.0 DNC) 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 15.0 DNC 10.0 12.0 DNF 12.0 DNS 124.0

www.circolonauticougocostaguta.it
cnuc_voltri@virgilio.it - circolovelicoarenzano@gmail.com

www.clubvelicocogoleto.it
cvcogoleto@gmail.com

Sailwave Scoring Software 2.28.1
www.sailwave.com