event burgee venue burgee

C.V.Cogoleto - C.N.U.Costaguta - C.V.Arenzano

Campionato Intercircoli 2022 Tutte le Derive

Classifica provvisoria dopo la 3a giornata - 24 Luglio 2022 - Cogoleto

Generale Provvisoria Overall

Disputate: 8, Scarti: 2, Valide: 6, Sistema di rating: PY, Presenti: 25, Sistema di punteggio: Appendix A
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Tot.Netto
1 Laser Radial ITA-214152 Guerriero Edoardo   C.N. ILVA (3.0) (5.0) 1.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 11.0
2 Laser 4.7 ITA-158186 Parodi Alessio   C.N. ILVA 1.0 1.0 4.0 5.0 7.0 8.0 (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0
3 Laser Radial ITA-211339 Mulone Matteo   C.N. ILVA (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 31.0
4 470 ITA-33 Storti Paolo Migliardi Cristina C.N.U.Costaguta (15.0) (14.0) 6.0 6.0 6.0 5.0 4.0 8.0 35.0
5 Laser Radial ITA-203362 Figliomeno Luca   C.N. ILVA 9.0 12.0 5.0 3.0 4.0 4.0 (26.0 DNC) (26.0 DNC) 37.0
6 Laser 4.7 ITA-211982 Ferretti Daniele   C.N. ILVA (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 7.0 3.0 6.0 7.0 4.0 53.0
7 Laser 4.7 ITA-199280 Chiappori Pietro   C.N. ILVA 2.0 4.0 15.0 DNF (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 9.0 5.0 61.0
8 Laser Radial ITA-209435 Giordanelli Luca   C.V.Arenzano 6.0 3.0 3.0 (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 90.0
9 Laser Std ITA-115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 4.0 5.0 3.0 26.0 DNC 26.0 DNC 90.0
10 470 ITA-4233 Bixio Angelo Bixio Alice C.N.U.Costaguta (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 8.0 8.0 7.0 26.0 DNC 26.0 DNC 101.0
11 Laser Radial ITA-9 Sansone Federico   C.V.Arenzano 4.0 8.0 15.0 DNF (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 105.0
12 Laser 4.7 ITA-196644 Passaggio Giovanna   C.V.Arenzano 6.0 7.0 15.0 DNF (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 106.0
13 Laser Radial ITA-202162 Cirillini Marco   C.V.Arenzano 12.0 2.0 15.0 DNF (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 107.0
14 Strale ITA-1 Conchin Alessio Valentini Alessia CVCogoleto 14.0 13.0 2.0 (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 107.0
15 Laser Radial ITA-198488 Mongiardini Davide   C.V.Arenzano 10.0 6.0 15.0 DNF (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 109.0
16 Laser 4.7 ITA-20620 Chiappori Rafael   LNI Sestri 6.0 10.0 15.0 DNF (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 109.0
17 Laser Radial ITA-133451 Taddeo Paolo   C.V.Arenzano 8.0 9.0 15.0 DNF (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 110.0
18 Laser 4.7 ITA-213164 Curcio Costanza   C.N. ILVA (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 6.0 3.0 113.0
19 Laser Std ITA-136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 3.0 7.0 114.0
20 Laser 4.7 ITA-20425 Nannelli Emanuela   YCI 11.0 11.0 15.0 DNF (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 115.0
21 470 ITA-4231 Curotti Paolo Curotti Tommaso CVCogoleto (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 10.0 6.0 120.0
22 Laser Std ITA-158450 Della Rocca Francesco   CVCogoleto (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 8.0 9.0 121.0
23 Laser Std ITA-194407 Rasero Marco   CVCogoleto (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 5.0 26.0 DNC 135.0
24 Laser 4.7 ITA-91933 Danovaro Veronica   CVCogoleto (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 11.0 26.0 DNC 141.0
25 Laser Radial ITA-215744 De Natale Beatrice   C.V.Arenzano 13.0 (26.0 DNC) (26.0 DNC) 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 26.0 DNC 143.0Gener

Generale Provvisoria Classi Miste Fleet

Disputate: 8, Scarti: 2, Valide: 6, Sistema di rating: PY, Presenti: 8, Sistema di punteggio: Appendix A
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Tot.Netto
1 470 ITA-33 Storti Paolo Migliardi Cristina C.N.U.Costaguta (2.0) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 (3.0) 12.0
2 Laser Std ITA-115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 1.0 1.0 1.0 9.0 DNC 9.0 DNC 30.0
3 Strale ITA-1 Conchin Alessio Valentini Alessia CVCogoleto 1.0 1.0 1.0 (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 30.0
4 470 ITA-4233 Bixio Angelo Bixio Alice C.N.U.Costaguta (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 3.0 3.0 3.0 9.0 DNC 9.0 DNC 36.0
5 Laser Std ITA-136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 1.0 2.0 39.0
6 470 ITA-4231 Curotti Paolo Curotti Tommaso CVCogoleto (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 5.0 1.0 42.0
7 Laser Std ITA-158450 Della Rocca Francesco   CVCogoleto (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 4.0 4.0 44.0
8 Laser Std ITA-194407 Rasero Marco   CVCogoleto (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 3.0 9.0 DNC 48.0

Generale Provvisoria Laser 4.7 Fleet

Disputate: 8, Scarti: 2, Valide: 6, Sistema di rating: PY, Presenti: 8, Sistema di punteggio: Appendix A
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Tot.Netto
1 Laser 4.7 ITA-158186 Parodi Alessio   C.N. ILVA 1.0 1.0 1.0 1.0 2.0 2.0 (9.0 DNC) (9.0 DNC) 8.0
2 Laser 4.7 ITA-211982 Ferretti Daniele   C.N. ILVA (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 2.0 1.0 1.0 2.0 2.0 17.0
3 Laser 4.7 ITA-199280 Chiappori Pietro   C.N. ILVA 2.0 2.0 6.0 DNF (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 3.0 3.0 25.0
4 Laser 4.7 ITA-213164 Curcio Costanza   C.N. ILVA (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 1.0 1.0 38.0
5 Laser 4.7 ITA-196644 Passaggio Giovanna   C.V.Arenzano 3.5 3.0 6.0 DNF (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 39.5
6 Laser 4.7 ITA-20620 Chiappori Rafael   LNI Sestri 3.5 4.0 6.0 DNF (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 40.5
7 Laser 4.7 ITA-20425 Nannelli Emanuela   YCI 5.0 5.0 6.0 DNF (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 43.0
8 Laser 4.7 ITA-91933 Danovaro Veronica   CVCogoleto (9.0 DNC) (9.0 DNC) 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 9.0 DNC 4.0 9.0 DNC 49.0

Generale Provvisoria Laser Radial Fleet

Disputate: 8, Scarti: 2, Valide: 6, Sistema di rating: PY, Presenti: 9, Sistema di punteggio: Appendix A
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Tot.Netto
1 Laser Radial ITA-214152 Guerriero Edoardo   C.N. ILVA 1.0 (3.0) 1.0 (2.0) 2.0 2.0 2.0 2.0 10.0
2 Laser Radial ITA-211339 Mulone Matteo   C.N. ILVA (10.0 DNC) (10.0 DNC) 10.0 DNC 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 15.0
3 Laser Radial ITA-203362 Figliomeno Luca   C.N. ILVA 5.0 7.0 3.0 3.0 3.0 3.0 (10.0 DNC) (10.0 DNC) 24.0
4 Laser Radial ITA-209435 Giordanelli Luca   C.V.Arenzano 3.0 2.0 2.0 (10.0 DNC) (10.0 DNC) 10.0 DNC 10.0 DNC 10.0 DNC 37.0
5 Laser Radial ITA-9 Sansone Federico   C.V.Arenzano 2.0 5.0 8.0 DNF (10.0 DNC) (10.0 DNC) 10.0 DNC 10.0 DNC 10.0 DNC 45.0
6 Laser Radial ITA-202162 Cirillini Marco   C.V.Arenzano 7.0 1.0 8.0 DNF (10.0 DNC) (10.0 DNC) 10.0 DNC 10.0 DNC 10.0 DNC 46.0
7 Laser Radial ITA-198488 Mongiardini Davide   C.V.Arenzano 6.0 4.0 8.0 DNF (10.0 DNC) (10.0 DNC) 10.0 DNC 10.0 DNC 10.0 DNC 48.0
8 Laser Radial ITA-133451 Taddeo Paolo   C.V.Arenzano 4.0 6.0 8.0 DNF (10.0 DNC) (10.0 DNC) 10.0 DNC 10.0 DNC 10.0 DNC 48.0
9 Laser Radial ITA-215744 De Natale Beatrice   C.V.Arenzano 8.0 (10.0 DNC) (10.0 DNC) 10.0 DNC 10.0 DNC 10.0 DNC 10.0 DNC 10.0 DNC 58.0

www.circolonauticougocostaguta.it
cnuc_voltri@virgilio.it - circolovelicoarenzano@gmail.com

www.clubvelicocogoleto.it
cvcogoleto@gmail.com

Sailwave Scoring Software 2.28.11
www.sailwave.com