Campionato Invernale del Ponente
44 Winter

Gran Crociera (Provvisorio)

15/01/2017 - 12/02/2017

RISULTATI PROVA : 02 Dalla Classe : ORC A Alla Classe : ORC5

Classe : ORC A Data : 11/02/2017Ora Partenza : 10:45:00Distanza : 9.49 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC1 Data : 11/02/2017Ora Partenza : 10:45:00Distanza : 9.49 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC2 Data : 11/02/2017Ora Partenza : 10:45:00Distanza : 9.49 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC3 Data : 11/02/2017Ora Partenza : 10:45:00Distanza : 9.49 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC4 Data : 11/02/2017Ora Partenza : 10:45:00Distanza : 9.49 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC5 Data : 11/02/2017Ora Partenza : 10:45:00Distanza : 9.49 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14921 PISOLO CAIRONI STEFANO c/o FAST SAILING SR 12:32:48 01:47:48 00:00:00   1
2 ITA14874 OUTSIDER SAILACTIVITY 12:31:08 01:46:08 00:02:15   2
3 ITA4465 JSTORM GUIDO ENRICO TABELLINI 12:27:24 01:42:24 00:06:19   3
4 ITA10930 SEABUBBLE REITER WOLFGANG 12:39:26 01:54:26 00:10:11   4
5 ITA17239 CLUE42 BETTINARDI EDOARDO 12:37:38 01:52:38 00:11:52   5
6 ITA15314 INDIANA II SCARFI' GIUSEPPE 12:49:21 02:04:21 00:17:49   6
7 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA 12:47:43 02:02:43 00:17:55   7
8 ITA16545 SORA LELLA ALLOCCO ROBERTO 12:55:00 02:10:00 00:18:26   8
9 ITA12861 MEDITERRANEA PIERUCCI MARCO 12:49:53 02:04:53 00:18:48   9
10 ITA13933 VEGA   12:46:41 02:01:41 00:21:10   10
11 ITA8583 BLUE WITCH ROSO C.-ZUNINO V.-BARILE G. 12:54:48 02:09:48 00:21:21   11
12 ITA213X35 REWIND BIANCO GIORGIO/TOBIA ANTONIO 12:44:02 01:59:02 00:22:23   12
13 ITA3703 ENERGY SICIGNANO RAFFAELE 12:44:21 01:59:21 00:23:33   13
14 ITA17158 NARANJA CAMASSA CARLO ANTONIO 12:43:32 01:58:32 00:25:22   14
15 ITA15883 PALU' ALPA GIUSEPPE-TOTA VINCENZO 13:11:57 02:26:57 00:31:43   15
16 ITAANGELI ANGELICA GIARDINI VITTORIO 13:18:53 02:33:53 00:32:54   16
17 ITA15357 CHARAS 2 INTRIERI GIAMPIERO HAVANA VELA SNC 13:03:01 02:18:01 00:33:02   17
18 ITAGAIAF GAIA FRANCESCA BLANDINO SAVERIO 13:41:35 02:56:35 00:38:35   18
19 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS 13:37:36 02:52:36 01:02:09   19
20 ITAOLDRE OLD DREAM BUTTA ROBERTO 14:09:27 03:24:27 01:04:31   20
21 ITA16842 BILBO SCOLARI MARIO 13:22:17     DSQ 22
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 J256-QKXA Data : 11/02/2017       17:31:24